К чему снится черная вода? Плавать в воде во сне. Толкование снов

Сновидения о черной или просто темной тягучей воде – одни из самых пугающих и мистических для человека. Сновидцу такие грезы кажутся таинственными, овеянными загадкой и наполненными сакральным смыслом. Во многом подобное отношение сложилось по вине современного кинематографа, достаточно часто использующего в кадре образ темной или черной воды.

На самом деле такой символ, как темная или черная вода во сне, давно известен и описан в сборниках толкований. Значение сновидения с таким сюжетом складываются из сочетания смысла образов воды, тьмы и прочих подробностей ночной грезы.

Важный момент для правильного толкования, к чему снится черная вода, заключается в том, что темный цвет не является аналогом мутности, грязи, цветения жидкости и прочих подобных характеристик. Темная вода бывает мутной, чистой, грязной или же любой другой.

Что важнее для толкования

Чтобы понять, к чему снится черная вода, нужно учитывать каждую деталь грезы. Однако главным стержневым символом в таких сновидениях является сама вода, а остальное вторично. Но понятие «вторично» вовсе не означает, что цвет воды и иные подробности сновидения не имеют значения. Они являются штрихами, создающими целую картину, без их учета значение сновидения будет не совсем полным или греза окажется неверно истолкованной.

Черный цвет, как это ни парадоксально, является совершенно нейтральным символом. Хотя как раз именно он и обращает на себя внимание сновидца, заставляя человека искать значение грезы после пробуждения. То есть подсознание человека окрашивает воду в черные или темные оттенки для того, чтобы обратить внимание сновидца на этот символ, подчеркнуть его важность.

Темная вода в лесу

Соответственно то, к чему снится черная вода, аналогично смыслу сновидений без этого оттенка. Но сны, в которых вода представляется тягучей, темной или же черной, являются важными. С помощью этого образа подсознание сновидца пытается заострить его внимание. Подобные сновидения нельзя оставлять без расшифровки, они всегда предупреждают о чем-то важном. Сам черный цвет означает сдержанность, нейтральность по отношению к внешнему миру.

Помимо характеристик воды, то есть тягучести, температуры, чистоты, глубины и иных нюансов, следует обратить внимание на то, что является ее источником. Течет ли жидкость из крана или это фонтан, снится стоячая вода в озере либо болоте, или же это река. Имеют значение и остальные детали сюжета. Но расшифровку следует начинать с образа самой воды.

Сборник Миллера

Согласно сборнику толкований сновидений Миллера, сон, в котором присутствует чистая вода, сулит благосостояние, хорошие жизненные перспективы и удовольствия. Для более конкретного понимания образа требуются детали. К примеру, если вода во сне была в горном глубоком озере, то общее значение дополняют такие понятия, как безмятежность, покой, созерцание. Если же пригрезился бурный поток, то сон предвещает стремительное движение в жизни, скорую перемену впечатлений, занятий, переезды, то есть динамику.

Черное озеро

Мутная вода предвещает совершенно иное. Этот символ предрекает уныние и тоску, отсутствие ясности в жизни человека. Соответственно, то, к чему снится черная вода, не чистая, а замутненная, это отсутствие ясных перспектив, представлений о собственном будущем, понимания того, что происходит вокруг. Черный цвет говорит о том, что такое состояние человека является важным или же представляет опасность для самого сновидца, то есть его необходимо срочно изменить.

Расшифровка в сборнике Лоффа

Согласно этому сборнику толкований снов, вода является символом энергии человека, его сил и в целом жизни. Положительным образом в сновидениях является управляемая, подконтрольная вода. То есть, согласно тому, что говорит сонник, черная вода из крана – добрый знак, греза с хорошим смыслом. Ее значение в том, что сновидец держит под контролем все самое важное в собственной жизни.

Однако в этом сновидении стоит рассмотреть подробности. Не сломаны ли вентили? Не разбита ли раковина и есть ли она? Вода утекает в трубу либо наполняет умывальник? Переливается через края или нет? Соприкасается с текущей водой сновидец или просто наблюдает за ней?

Плавание в воде

В этих деталях кроется то, о чем предупреждает сновидение. К примеру, если вентили сломаны, то сновидение означает иллюзорность контроля над самым важным в жизни. В том случае, когда раковина в грезе разбита, сон говорит о том, что вокруг человека царит разруха, но он ее не замечает, словно она его не касается. Однако трещины в раковине станут разрастаться и это приведет к тому, что все самое ценное в жизни в буквальном смысле вытечет через них. Вода, утекающая в трубу, сообщает о том, что человек не делает ничего, что могло бы стать его наследием. Значит, пора задуматься о том, что останется в этом мире после сновидца. Как говорит сонник, много воды в раковине, не переливающейся через края, это символ полной чаши. Возможно, значение такого сна в том, что необходимо на время остановить подачу воды, то есть умерить свои жизненные амбиции.

Что написано в сборнике Нострадамуса

Плавать в воде во сне, общаться с жителями подводного мира, любоваться кораллами или же собирать ракушки на дне – предвестие важных событий. Такая греза предрекает, что сновидец в скором времени сделает какое-то открытие.

Открытие – это совсем необязательно новый вид микробов или же способ путешествий во времени. Вполне возможно, что человек откроет для себя интересное занятие или же сделает нечто, что принесет пользу в саду. К примеру, улучшит систему полива. Речь может идти и о том, что сновидец обнаружит рядом со своим домом хороший супермаркет либо найдет дупло белки в парке.

Люди, плывущие в воде

Понять, о чем конкретно говорит сон можно с помощью мелких штрихов, деталей. К примеру, если водоем был неглубоким, то открытие будет незначительным. Если же человек плавал в собственной ванной, которая оказалась наполнена целым подводным миром, то открытие будет иметь прямое отношение к семье и близким людям.

Плавать в воде во сне в бассейне – к открытию, связанному с работой. Заплыв в океане означает, что у открытия будет широкий резонанс. Живые подводные обитатели символизируют людей, а неживые, то есть, камешки, ракушки, водоросли – неодушевленные предметы.

Сонник Ванги

Согласно этому соннику, вода является символом изменений или противоречий. Она же обозначает и смывание грехов с души, освобождение от тяжелых мыслей или болезней.

Питье воды во сне – символ обновления в окружающем мире, непосредственным участником которого станет сам человек, видевший грезу. Если же снится вода, заливающая жилище, то эта греза обещает потоки информации наяву. Это могут быть новости, какие-либо сообщения от родных или близких.

В сне с таким сюжетом нужно попробовать запомнить источник воды. Если это незакрытый кран со сломанным вентилем, то определяющим для толкования символом станет именно это. Соответственно, искать значение сновидения следует в грезах, рассказывающих о подконтрольной, управляемой воде.

Толкование в сборнике Хассе

То, к чему снится черная вода, согласно этому сборнику толкований, зависит от совершаемых с нею действий.

Струя воды

Разлить воду – к увлечению нужным и полезным делом. Купание в водоеме – реабилитация в глазах окружающих, избавление от навета. Важным нюансом является такой момент – купание и плавание, это разные действия. Если снится, что человек заходит в водоем, окунается, плещется и выходит на берег, то это – купание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.