К чему снятся фиалки? Цветы во сне. Толкование снов

Скромность, застенчивость, изящество – ассоциации, которые вызывают фиалки. К чему снятся эти прекрасные растения? Путеводители по миру грез помогут мужчине или женщине найти ответ на этот вопрос. Многое зависит от деталей, которые важно вспомнить.

Фиалки: сонник Фрейда

Какое толкование предлагает австрийский психолог? Что можно узнать из его сонника о фиалках? Для прекрасного пола этот символ служит предупреждением о грозящей физической опасности. В ближайшие дни девушка или женщина, которую посетили такие грезы, должна соблюдать максимальную осторожность.

фиалки в горшке

Если фиалки фигурируют в сновидениях представителя сильного пола, то наяву ему следует остерегаться проблем на личном фронте. Быть может, что парень или мужчина уделяет мало внимания своей второй половине. Если для него важны текущие отношения, то следует срочно заняться исправлением ситуации. В противном случае высока вероятность разрыва.

К чему снятся фиалки мужчинам и женщинам? Представителям обоих полов этот символ может сулить конфликты с партнером. Причинами ссор могут стать неприятности на работе, плохое настроение и так далее.

Толкование Лонго

К чему снятся фиалки, если опираться на толкование Лонго? Этот символ маг связывает с человеческими взаимоотношениями. Речь идет не только о возлюбленных, но и о друзьях, родственниках, коллегах.

фиалки в соннике

Человеку пригрезилось, что он срывает эти цветы? Такой сюжет намекает на чрезмерное высокомерие спящего, от которого страдают не только окружающие люди, но и он сам. Необходимо срочно заняться исправлением этого недостатка, в противном случае существует риск остаться в одиночестве.

К чему снится принимать букет фиалок в дар? Человек должен чаще прислушиваться к советам, которые дают ему из добрых побуждений, а также прекратить навязывать свое мнение другим людям.

Отказываться в ночных грезах от такого подарка – к разладам, ссорам. С наибольшей вероятностью конфликты произойдут по вине самого спящего, который не желает принимать в расчет чужое мнение.

Предсказание Ванги

Что символизирует букет фиалок, по мнению провидицы Ванги? Если человек принимает его в дар или преподносит кому-то в своих грезах, то наяву ему предстоит принимать гостей. С наибольшей вероятностью порог его дома переступят люди, с которыми спящий общаться не желает. Стоит попытаться избежать этого визита, так как незваные гости могут навредить.

мужчине снятся фиалки

Продавать фиалки – хороший знак. Такой сюжет пророчит мужчине или женщине взаимную любовь. Вскоре на горизонте появится привлекательный представитель противоположного пола. Продавать эти цветы – к большому жизненному успеху. Это предсказание может с равной степенью вероятности касаться как профессиональной, так и личной сферы.

К чему снятся фиалки, если мужчина или женщина их сажает? Такие грезы свидетельствуют о готовности спящего измениться к лучшему. Человек приблизился к тому, чтобы пересмотреть свою жизненную позицию, причем в правильную сторону. Поливать цветы – к борьбе за свою любовь. К сожалению, нельзя сказать, удастся ли спящему победить в ней.

Девушкам и женщинам

К чему юным особам снится собирать фиалки в лесу или же любоваться ими? Такой сюжет может сулить девушке полезные знакомства. Люди, которых она встретит в ближайшие дни, помогут ей наилучшим образом устроиться в жизни. Одиноким барышням такие грезы могут предсказывать встречу с привлекательным молодым человеком. Аналогичное значение имеет и сон, в котором девушка украшает фиолетовыми цветами свои волосы.

женщине снятся фиалки

Если юной особе кто-то преподносит фиалке в дар в ночных грезах, то наяву ее ждет измена. У молодого человека сновидицы уже появились или вот-вот появятся отношения на стороне. Если девушке дарят увядшие цветы - это предсказывает ей охлаждение в отношениях с возлюбленным. Весьма вероятен разрыв, который может оказаться благом для обеих сторон.

К чему снятся фиалки дамам, состоящим в браке? Такой сюжет пророчит спящей конфликты с членами семьи. Также он может предупреждать о том, что у сновидицы появились опасные враги. Эти люди не остановятся ни перед чем, желая разрушить ее жизнь. Если женщина не позаботится о мерах безопасности, то им удастся достичь этой цели.

Комнатные

К чему снятся комнатные фиалки фиолетового цвета? Наяву спящему удастся наладить отношения с домочадцами, и в семье воцарится мир. Однако достаточно неосторожно сказанного слова для того, чтобы нарушить идиллию.

Фиалка в ночных грезах еще не распустилась? Такой символ пророчит мужчине или женщине хорошие новости. Комнатных цветов очень много? Такой сон служит предупреждением о том, что человек напрасно выбалтывает свои секреты окружающим. Ему следует научиться сдержанности, так как враги могут воспользоваться полученной информацией против него.

В горшке

Какие еще варианты возможны? Что, к примеру, символизирует фиалка в горшке? Этот символ может предупреждать спящего о том, что ему не хватает душевной простоты, открытости. Отсутствие этих качеств мешает сновидцу строить отношения с людьми.

сажать фиалки во сне

Просто видеть эти цветы в горшках – знак того, что человек излишне много рассказывает о себе окружающим. Людям нравятся его открытость и добродушие. Однако иногда эти качества вредят ему. Стоит более внимательно подходить к выбору собеседников, не делиться своими тайнами с теми, кого спящий плохо знает.

В ночных грезах человеку подарили фиалку в горшке? Такой сюжет информирует спящего о том, что вскоре кто-то даст ему ценный совет. К полученной рекомендации непременно стоит прислушаться.

Различные сюжеты

Какие еще существуют варианты ответа на вопрос о том, к чему снятся фиалки?

фиалки в лесу
  • Плести венок – к успеху. Сновидцу удастся справиться с делом, за которое он возьмется.
  • Нюхать цветы – к головокружительному приключению. Оно позволит на всю жизнь сохранить приятные воспоминания.
  • Топтать их – к расставанию с возлюбленным. Разрыв удастся предотвратить, если спящий начнет больше внимания уделять отношениям.
  • Украшать себя фиалками – к излишней скромности.
  • Рвать их – к устройству личной жизни.
  • Поливать цветы – к тайному роману. Необходимость скрывать свои чувства от окружающих добавит остроты переживаниям. Едва ли этот союз перерастет в нечто серьезное. Однако он оставит приятные воспоминания.
    собирать фиалки во сне

Общая информация

Что означает увидеть цветы во сне? Этот символ традиционно вызывает ассоциации со счастьем, красотой, здоровьем. Что же он сулит мужчинам и женщинам? Радостные или печальные события предсказывает? Это непосредственно зависит от того, о каком именно растении идет речь:

  • Алые розы предсказывают людям воплощение в жизнь заветной мечты. Розовые розы сулят начало романтических отношений, которые имеют все шансы завершиться свадьбой. Желтые цветы – знак того, что не стоит всецело полагаться на окружающих. Синие розы снятся к разрыву с избранником, а бордовые дают надежду на возрождение угасающих чувств.
  • Какие еще может увидеть во сне цветы человек? Частые гости ночных грез – хризантемы. Их появление намекает на то, что кто-то из близких спящего отчаянно нуждается в помощи и в поддержке.
  • Ромашки снятся тому, кто разучился наслаждаться простыми человеческими радостями. Необходимо приложить все усилия для того, чтобы возродить вкус к жизни.
  • Ландыши предсказывают мир и покой в семье. Также они могут пророчить веселое времяпровождение. К примеру, человек может вскоре посетить вечеринку, отдохнуть и расслабиться в дружеской компании.
  • Колокольчики – символ, предупреждающий об опасности. В ближайшие дни мужчине или женщине необходимо соблюдать повышенную осторожность.
  • Магнолия символизирует страсть. В ближайшее время сновидец встретит человека, который заставит его потерять голову. Человек погрузится в омут любовных переживаний, что может негативно отразится на его профессиональной деятельности.
  • Каллы снятся сдержанным и закрытым людям. Они не умеют делиться с окружающими своими переживаниями. Это приводит к тому, что отрицательные эмоции скапливаются, нарастает внутреннее напряжение. Время от времени необходимо позволять себе выпускать пар.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.