Список лучших бассейнов Москвы

Физические нагрузки являются прекрасным способом устранить усталость после трудовых будней. Занятия плаванием подойдут практически всем. Ведь занятия этим видом спорта практически не имеют противопоказаний и подходят для любого возраста. В Москве есть большое количество плавательных центров, на любой вкус и кошелек. Рейтинг лучших бассейнов Москвы приведен ниже.

9-е место -"Чайка"

лучшие бассейны москвы рейтинг

Спортивно-оздоровительный комплекс работает с 1957 года. Конечно же, сейчас это современный физкультурный центр, в котором можно плавать под открытым небом круглый год. В "Чайке" находится четыре бассейна, температура воды в которых всегда составляет 28 °C. Здесь есть пятидесяти метровый олимпийский бассейн, двадцати пяти метровый - для тренировок по прыжкам в воду и занятий дайвингом, бассейны для малышей и для обучения плаванию. В летнее время на территории плавательного центра открыт импровизированный пляж. Также здесь можно позаниматься в тренажерном зале, сходить в сауну, перекусить в кафе и поиграть в мини-гольф или теннис. "Чайка" считается одним из лучших бассейнов в Москве для детей и взрослых.

Цены на разовое посещение начинаются от 1000 рублей.

Адрес: переулок Турчанинов, 3 строение 1.

8-е место - "Атлант"

атлант бассейн Москва

Это единственный бассейн в городе, наполненный водой из артезианского источника, находящегося на глубине 1615 метров. Изначально, добытая вода очень соленая, поэтому ее разбавляют до концентрации, похожей на морскую. Для чистки применяют ионы серебра и минимум хлора.

Занятия плаванием в бассейнах с такой водой не только хороши для физического здоровья, но и оказывают положительное влияние на самочувствие, особенно в период обострения болезней. Для всех желающих на территории водного центра, для всех желающих, работают: массажный кабинет, соляная комната, сауна, турецкий хамам. Активные посетители могут позаниматься аквааэробикой, а после бассейна посетить тренажерный зал. Для проголодавшихся здесь работает кафе.

Адрес: Талалихина, 28.

Цена: посещение бассейна обойдется в 1000 рублей.

7-е место - СК "Олимпийский"

Олимпийский бассейн Москва

Это место не только входит в список лучших бассейнов в Москве, но и самое известное в городе. Демократичные цены, хорошее оснащение и большая чаша, соответствующая олимпийским стандартам: все это делает водный комплекс очень популярным среди горожан. Здесь проходят мировые соревнования, на "Олимпийском" было установлено 49 рекордов мира и 42 - Европы. Несмотря на большую проходимость, можно быть уверенным в чистоте воды, она меняется 5 раз в сутки. Кроме того в комплексе установлена современная система очистки.

Зона бассейна поделена на два сектора: плавательный и для прыжков. Здесь есть много спортивных секций для детей и взрослых, где каждый желающий может позаниматься профессиональным спортом. Во время летнего периода все посетители могут загорать под открытым небом.

Адрес: Олимпийский проспект, 16, строение 1.

Цена: разовое посещение бассейна стоит от 250 рублей.

6-е место - бассейны сети "Зебра"

Зебра Москва

Главной особенностью фитнес-клубов "Зебра" считается работа 24 часа в сутки. Любой житель и гость города желающий поплавать ночью, может спокойно это сделать на территории центра. Благодаря этому, "Зебра" попала в список лучших бассейнов Москвы.

Кроме плавания здесь можно позаниматься на тренажерах и посетить групповые занятия. Опытный тренерский состав поможет научиться плавать, оздоровить организм и привести тело в порядок.

Адреса заведений можно найти на официальном сайте "Зебры".

Цена: 2000 рублей - одно посещение.

5-е место - "Академический"

бассейн академический москва

Бассейн физкультурно-оздоровительного комплекса очень популярен среди москвичей. Здесь нет завышенных цен, но при этом качество обслуживания превосходит все ожидания.

На территории центра расположен бассейн длинной 25 метров и глубиной от 1,2 до 1,8 метра. Здесь работает современная система чистки воды, есть оборудование для инвалидов, а также все желающие могут записаться на групповые занятия по аквааэробике.

Адрес: улица Большая Академическая, 77а, строение 3.

Цена: начинается от 260 рублей за один сеанс.

4-е место - аквакомплекс "Лужники"

лучшие бассейны москвы

Еще одно место, входящее в список лучших бассейнов Москвы. Здесь могут заниматься с комфортом, как профессиональные спортсмены, так и любители спокойного времяпровождения у воды. Комплекс поделен на две зоны: для спорта и для отдыха. На территории комплекса находятся два бассейна: первый - 50 метров в длину, имеет 8 дорожек и хорошо подходит для спортивного плавания, второй - 20×10 метров считается пляжным, для удобства посетителей вокруг него расположены лежаки.

На территории водного центра есть все необходимое для отдыха и спорта: тренажерный зал, зона отдыха, площадка для детей, сауна, летнее кафе и многое другое.

Адрес: Лужнецкая набережная, 24.

Цена: посещение стоит от 800 до 2000 рублей, целый день - от 3000 до 5000 рублей.

3-е место - Barvikha Hotel & Spa

Barvikha Hotel & Spa

Это место, вошедшее в список лучших бассейнов в Москве, находится на территории Barvikha Luxury Village. Интерьер комплекса радует глаз своей красотой и эффектностью: полутьма, деревянные поверхности и необработанный камень. Особенно приятно слышать звуки воды, стекающей со стен на камни. Отсюда не хочется уходить, каждый посетитель желает остаться в этом райском уголке на весь день. Для всех желающих, на территории бассейна открыты фитнес-зал и сауна. Все это входит в стоимость входного билета.

Адрес: Рублево-Успенское шоссе, дом 114/3.

Цена: разовое посещение бассейна стоит 4500 рублей.

2-е место - "Ritz Carlton"

Ritz Carlton бассейн Москва

Отель Ritz Carlton славится своим бассейном. Это место по праву считается одним из самых лучших бассейнов в Москве. В описании услуг спа-центра Espa прописано: «Зона релаксации для дам и господ, хрустальная парная и ледяной фонтан». Здесь царит роскошь и великолепие. Сам бассейн находится в полутьме, а на водной глади отражаются кристаллы Swarovski, напоминая звездное небо.

Адрес: улица Тверская, 3-5.

Цены: разовое посещение стоит 5000 рублей.

1-е место - велнес-клуб «Небо»

Небо Москва

Это один из лучших бассейнов в Москве. Отзывы о нем исключительно положительные. Правда цены здесь кусаются. Бассейн находится на 61-м этаже, и считается самым высоким в Европе. Во время плавания открываются чудесные виды на город. Сам интерьер велнес-клуба тоже впечатляет, вокруг воды много зелени специальных светоотражающих конструкций. Помимо плавания здесь можно позаниматься на тренажерах - это входит в стоимость входного билета, а после тренировки можно перекусить в кафе полезной едой.

Адрес: Башня «Федерация», Пресненская набережная, 12, 61-й этаж.

Цены: один день в бассейне обойдется в 10 000 рублей.

Отзывы

По отзывам в сети, самыми популярными бассейнами считаются: "Чайка", "Атлант" и "Олимпийский". Жители Москвы часто упоминают о том, что в этих бассейнах хорошее соотношение цены и качества, вежливый персонал и всегда поддерживается чистота. Также упоминается о профессионализме тренерского состава, работающего на территории этих бассейнов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.