Сонник, варенье: значение сна, самое полное толкование сновидений

Говорят, что варенье – это не просто память о лете и вкусное лакомство. На самом деле консервируют вовсе не ягоды, а ощущение счастья и хорошего настроения. Не только дети, но и взрослые любят такое угощение, и нередко оно снится ночью. Что же значит варенье по соннику? Это мы и узнаем в данной статье.

Сладости

Говорят, что сладкие продукты могут заменить ощущение счастья и радости. И если они снятся человеку, значит именно этого ему и не хватает. Если в сновидении вы уплетаете варенье за обе щеки, возможно, на самом деле вы чувствуете себя очень огорченным и расстроенным. Но некоторые сонники о варенье утверждают обратное. Сон может говорить о том, что человека ждут радость и веселье.

Если вам достаточно часто снится такое лакомство, может быть, организму оно действительно необходимо. Но так бывает не всегда. Иногда варенье может символизировать самые разные события в жизни человека. Все будет зависеть от того, что вы с ним делали во сне и кто еще там был. Сны о варенье имеют как положительные, так и негативные толкования. В любом случае не следует все принимать слишком близко к сердцу, ведь не каждый сон сбывается.

Что вы делаете с лакомством

Толкование сновидений во многом зависит от того, что человек делает во сне. Так, если вы варите варенье, у вас скоро появятся новые знакомые или вы подружитесь с соседями. Если рассматривать этот сон с психологической точки зрения, то он означает, что вам нравится доставлять удовольствие другим. Возможно, на данном этапе жизни вы слишком зациклены на помощи окружающим вас людям. При этом, скорей всего, вы совсем забыли о себе.

Варенье по соннику

Разбить во сне банку с вареньем – к ссорам и разногласиям с друзьями или коллегами. А вот если вы едите лакомство с кем-то, в жизни с ним вы станете лучшими друзьями или, по крайней мере, ваши отношения значительно улучшатся.

Консервировать варенье - к разрешению проблем и конфликтов. Если вы на момент сна были с кем-то в ссоре, можете не сомневаться: вы скоро обязательно помиритесь. Еще одно толкование – вас ждет встреча со своим возлюбленным.

Если накануне вы запланировали новое дело и ночью вам приснилось варенье, сонник утверждает, что можно действовать смело. Все, что вы задумали, обязательно получится. Другое дело, если сладость пригорела. Тогда с новыми начинаниями следует повременить.

Разливать варенье по банкам – к тому, что у вас, возможно, придут просить в долг или о помощи. Отказывать нельзя. Если вы ответите на вопрос о помощи, то в скором времени Вселенная вас отблагодарит за хорошие дела.

Разновидность варенья

Оказывается, что при толковании по соннику варенья важно вспомнить, из чего оно было. Например, вишневое без косточек – к маленьким сюрпризам и успехам. А вот если ягоды были с ядрышками, это к разочарованию или беде. Земляничное и черничное лакомство – к гостям. Малиновое варенье сонник толкует как большую и нежную любовь. А вот из крыжовника – к встрече с старыми друзьями, возможно, одноклассниками. Бывают с лакомством и негативные толкования. Например, яблочное варенье может сулить измену, искушение, а абрикосовое снится к подвоху.

Большинство же толкований о сладких джемах положительные. Так, клубничное варенье по соннику Фрейда – к удовольствию и сексуальным утехам. А вот грушевое – к удачной сделке.

Сонник: варенье из малины

Негативные толкования

Сон о варенье может пророчить и не совсем приятные события. Особенно это касается тех случаев, когда выглядит оно не совсем аппетитно. Еще хуже, если вы едите испорченное лакомство. Такое сновидение сулит обман и разочарование. Если во сне джем начинает покрываться плесенью, следует быть более внимательным к своему здоровью. Не исключены проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Если вам снится, что вы полностью измазались в варенье, вас ждет позор. Возможно, в скором времени ваша репутация может оказаться под угрозой. В таком случае следует не поддаваться на провокации. По соннику Ванги, сновидение про варенье пророчит воришку. А вот если вы варите лакомство с родственником, значит в ваших отношениях очень много разногласий.

Если снится, что вы крадете варенье, в вашем окружении есть человек, который желает вам зла. Следует быть с ним очень аккуратным. Он может подставить вас в любую минуту. Не исключено, что он давно уже строит козни против вас.

Любовные толкования

Многие эзотерики связывают сны о варенье с любовной сферой. И в самом деле, сладости означают страсть, романтику, нежность. Но вот когда вы едите варенье с вашим любимым человеком во сне, это сулит ссору и конфликт. Если вы вместе консервируете его, значит в ваших отношениях все идет гладко (в отношении родственников почему-то все наоборот). И даже если недавно были негативные ситуации, скоро все наладится. Для одиноких людей варенье в банке сонник толкует как предстоящую встречу со второй половинкой. В особенности это касается лакомства из клубники или малины.

Клубничное варенье по соннику

Если во сне вас угощает вареньем любимый человек, значит он относится к вам очень тепло. А вот если вы едите слишком много такого лакомства, возможно, вы слишком часто меняете партнеров. Сонник Фрейда утверждает, что такое сновидение как нельзя лучше характеризует человека. Так, если во сне вы объедаетесь вареньем, у вас много сексуальных фантазий и вы не боитесь их применять на практике.

Черное варенье в банке символизирует неверность партнера, соперницу или соперника. Если вы с радостью едите такое угощение, вас ждет большое разочарование в любви.

Абрикосовое варенье по соннику

Сонник Хассе

Это один из самых старых толкователей снов. Данный сонник дает совершенно уникальное толкование сна про варенье. Он был составлен эзотериком мисс Хассе. Так, кушать варенье с чаем - к счастью и успеху во всех сферах жизни. Варить варенье по соннику Хассе – к прибыли, получению наследства или подарка. Кушать лакомство с лучшим другом – к несчастью в семейной жизни. А если во сне вы специально бросаете банку с вареньем, это означает, что вы не хотите брать ответственность на себя за происходящие события. Если же емкость разбивается случайно, значит кто-то хочет вас подставить. Достаточно важно обратить внимание и на то, сколько варенья вы видели во сне:

  • трехлитровая банка – большой успех;
  • двухлитровая – к знакомству с женихом;
  • литровая – мелкие неприятности;
  • пол-литровая – к жадным людям на вашем пути;
  • 250-грамовая – вы слишком экономны.
Сонник: варить варенье

Кроме того, по соннику мисс Хассе, не каждое сновидение сбывается. Она уверена, что, если сон снится в четный день, он пустой или сбудется не скоро. А вот в нечетные люди видят быстро исполнимые видения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.