Счастливые числа для Девы: значение чисел и влияние гороскопа на человека, их достоинства и совместимость

Зная свой гороскоп, можно предугадать, какие события и когда произойдут. Астрологи утверждают, что каждый знак Зодиакального круга имеет свои особенные числа, которые считаются счастливыми. Это могут быть даты или комбинации времени и дня. Как бы ни было, верить в них или нет, решаете только вы.

В представленной статье вы сможете найти информацию о счастливых числах знака Девы. Как их использовать, на что стоит обратить внимание, рожденным под этим знаком, и какие года самые важные.

Счастливыми числами и их влиянием на жизнь занимаются не только астрологи, но и такая наука, как нумерология. О том, откуда и как она появилась, доподлинно неизвестно. Но, то, что существовала она задолго до нашей эры, факт. Нумерология способна определять не только счастливые числа, но и создавать их комбинации. Если вам сложно что-то решить или сделать, то числа вам в этом помогут.

Знак Дева: особенности и характеристики

Дева – знак, который расположен на шестом месте Зодиакального круга. Главная планета - Меркурий, стихия - Земля.

Девы от природы очень трудолюбивы, но чисты и искренни. Требовательно относятся к себе, обращают внимание на все детали. Анализ всего, что касается работы, помогает Девам становиться карьеристами. Они медленно, но уверенно идут к цели. Многим может показаться, что слишком преданное отношение к делу ни до чего не доведет. Но это лишь молва людская. Девы знают, что и как правильно.

дева знак

Порядок всегда и во всем - это главное в жизни Девы. Самым дорогим и вдохновляющим для нее является семья. Это все к чему Девы стремятся. Этот знак обычно однолюб. Большая семья, это мечта для каждого, но представители данного знака тут более чувствительны к деталям. Для них важным всегда было и будет взаимные чувства. Если их нет, то Дева сразу это поймет и разорвет любые связи. Даже если в дальнейшем ей придется страдать.

Обладают сильной интуицией и не обделены логикой. Эти качества дают возможность Девам становиться великими и известными личностями.

Удачные дни для Девы: суббота, к таким же можно отнести среду, которая выпадает на 5-е, 6-е или 9-е числа месяца. Дни полезны для деловых и важных встреч. Особенно в этом плане выигрывает суббота. Все, что запланировано на этот день, не только принесет успех, но и удвоит его.

Не стоит планировать что-то важное на четверг, этот день неблагоприятен для знака и может нести разрушения. Четверг лучше вообще сделать выходным для себя. Просто вести размеренный ритм жизни без важных встреч, разговоров, документов. Это поможет вам держать себя в тонусе и спокойно работать сверх нормы.

Мифы о знаке

созвездие дева

Дева - знак неоднозначный и причиной этому служит мифология. Созвездие ассоциировали с различными богинями. Одной из них считалась Деметра - богиня плодородия и покровительница земледелия. В других языках пишется как Virgo.

Очень часто Деву изображают с пшеницей в одной или двух руках. В созвездии связка пшеницы обозначается яркой звездой Спика. Это ассоциация с заботой и трудолюбием.

Дева нередко ассоциируется с матерью. Ошибки тут быть не может, так как по своей природе этот знак очень ласков, нежен и требователен к себе. Это самые лучшие семьянины, готовые пожертвовать всем, ради семьи.

Счастливые числа и лотерея

Лотерея - штука интересная, но для некоторых людей это настоящий ритуал. Девы так же, как и многие другие знаки Зодиака склонны к азарту. Единственное отличие в том, что Девы, прежде чем выбрать лотерею, проводят анализ.

Счастливые числа Девы по гороскопу в лотерее 3, 5 и 6. Лучше, чтобы была комбинация. Тогда выигрыш обязательно будет. Многие Девы по ошибке стараются соединить все числа в одном лотерейном билете. Так делать не следует. Необходимо равномерно распределить свои числа успеха по алгоритму, который вы сами себе можете создать. Например, вспомнив, как и когда числа вам помогали. Все в ваших руках.

Число 5

пятерка девы

Пятерка считается знаком интуиции. Это счастливое число для Девы-женщины. Ведь слабый пол от природы обладает прекрасным даром предугадывать что-то, а число 5 усиливает этот дар. Планета Меркурий в сочетании с числом пять покровительствует тем, кто умеет управлять и выгодно распоряжаться временем и деньгами.

В некоторых поверьях число 5 ассоциируется с Душой. Часто люди этого знака становятся изобретателями. Девы тонкие натуры, поэтому число 5 помогает им более чутко относиться к себе и окружающим. Они семейные личности и все, что для них дорого - это семья.

Числа 6

шестерка девы

Какое счастливое число у Девы? Однозначно 6. Это число можно искать не только отдельно или в комбинациях, но также обратить внимание стоит и на то, что суббота шестой день недели. Именно на субботу стоит ориентироваться всем Девам. Этот день принесет в их жизнь много хорошего. Он заряжен на успех.

Счастливый день (суббота) принесет свои плоды не только в личной жизни, но и на деловом поприще. По возможности выбирайте этот день для деловых обедов, инвестиций и решения бизнес-проблем.

Для того чтобы создать крепкую и надежную семью, астрологи советуют всем Девам назначать день бракосочетания на субботу. Это поможет закрепить ваши отношения с партнером на духовном уровне.

Число 9

девятка девы

Знак Девы приходится на сентябрь. А по календарю это девятый месяц. Поэтому число 9 также играет большую роль в судьбе этого представителя Зодиакального круга. Но, стоит отметить, что девятка хоть и сильное число, подойдет оно далеко на всем Девам.

Девятка - это счастливое число для Девы-мужчины. Эта цифра придает всем представителям сильного пола энергичности и уверенности в себе. Если вам необходимо получить успешный исход из сделки, то постарайтесь как-то ассоциировать ее с девяткой. Пусть это будет 9-е число, например.

Важные даты по периодам рождения

с 24 августа по 2 сентября рождены Девы, которые находятся под покровительством Солнца. Их жизнь наполнена событиями, но в то же время все очень гармонично и спокойно. Работу стоит выбирать сидячую. Важные года для этого знака - 21, 31, 50 и 51 год. Стоит обратить на них внимание.

гороскоп дева

Девы, которые появились на свет с 3 сентября по 11 сентября, находятся под влиянием Венеры. Натуры скрытные. Венера, хоть и наполняет представителей знака страстью и любовью, все же Девы, рожденные в этот период, выбирают себе одну любовь и на всю жизнь. Годы, которые требуют внимания, - 21, 24, 31, 32, 40, 50.

Если же вам посчастливилось родиться с 12 сентября по 23 сентября, то, скорее всего, вы - натура скрытная, спокойная. Этому периоду рождения покровительствует Меркурий. Знак Девы в это время может быть ленивым, но как правило к целям своим все равно приходит. Семьи создают поздно, но на всю жизнь. Важные годы: 16, 22, 24, 30, 31, 33, 41, 50.

Гороскоп не панацея от реальности. Верить в него или нет, решаете только вы, но если все же вам интересно проверить правдивость слов - проверьте. Счастливые числа на многих людей оказали большое внимание, стоит их только приручить. Делать это надо аккуратно. Гороскоп и предсказания вещь тонкая и ранимая, будьте готовы ко всему. Но вы всегда в силах чему-то не верить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.