Как сделать открытку в "Ворде": пошаговая инструкция

В нашей жизни не так уж и часто случаются праздники, поэтому хорошим дополнением к основному подарку будет открытка, сделанная самостоятельно. Тем более, вручную ее рисовать не придется, для этого можно использовать всем известную программу "Ворд". В этой статье мы расскажем, как сделать открытку в "Ворде". Вся инструкция будет поделена на этапы, выполняя которые в завершение вы сможете достичь желаемого результата.

Пошаговая инструкция, как сделать открытку в "Ворде"

"Ворд" - это многофункциональный текстовый процессор, с помощью которого без проблем удастся сделать открытку на праздник. В статье мы будем рассматривать способ, подразумевающий использование шаблонов. Это не только облегчит и ускорит ее создание, но и позволит выбрать самый красивый дизайн из огромного количества предложенных. Итак, переходим непосредственно к инструкции, как сделать открытку в "Ворде".

Шаг 1: Создание документа

Первым делом, естественно, необходимо создать новый документ. Проще всего это будет выполнить, открыв саму программу, а не создав отдельный документ на жестком диске. Сейчас подробно это будет описано:

  1. Нажмите по кнопке "Пуск".
  2. Откройте все приложения, установленные на компьютере. Например, в Windows 7 для этого нужно нажать по кнопке "Все программы".
  3. В перечне приложений отыщите программу MS Word и нажмите по ней.
  4. Запустится приложение. В нем первым делом нажмите по кнопке "Файл", находящейся в верхнем левом углу.
  5. В появившемся меню перейдите в раздел "Создать".

На этом, так сказать, можно завершить создание нового документа, хоть это и не совсем так. Следующим шагом в инструкции о том, как создать открытку в "Ворде", будет выбор подходящего шаблона.

Шаг 2: Выбор шаблона

Как было заявлено, сейчас мы будем выбирать подходящий шаблон, но для начала необходимо отсортировать ненужные, не подходящие по теме.

  1. Чтобы облегчить поиск, введите в поисковую строку слово "открытка", после чего нажмите клавишу Enter.
  2. Перед вами появится список шаблонов открыток. Обратите внимание также на категории в правой области окна. Там вы можете выбрать тематику открытки.
  3. Все, что вам остается сделать, - это выбрать понравившийся вариант и кликнуть по его картинке.
  4. Появится превью открытки. Если вы уверены, что он вам подходит, нажмите кнопку "Создать".
  5. Теперь надо подождать, пока файл загрузится из Интернета и откроется в новом документе.
выбираем шаблон

Итак, вы уже знаете, как выбрать шаблон, но это еще не вся инструкция, как сделать открытку в "Ворде". Ее еще необходимо отформатировать, вписав нужный текст и, возможно, исправив некоторые элементы.

Шаг 3: Форматирование открытки

Перед вами находится полноценная открытка, но в ней чего-то не хватает. Конечно же, поздравительного текста! В шаблонах зачастую уже есть какие-либо пожелания, но нет не имени человека, которому адресуется открытка, нет индивидуального поздравления. А что самое главное - не написано, от кого эта открытка.

пошаговая инструкция

Чтобы ввести всю необходимую информацию, вам нужно дважды кликнуть по области, где вы хотите ее вписать, и набрать текст с клавиатуры.

Шаг 4: Сохранение и печать

как сделать открытку в ворде и вставить текст

Итак, с открыткой мы закончили, так что теперь смело можно говорить, что вы знаете, как сделать открытку в "Ворде". Но есть еще кое-что - ее необходимо сохранить и распечатать:

  1. Нажмите на кнопку "Файл".
  2. Перейдите в раздел "Сохранить как".
  3. Укажите имя и место, куда хотите ее сохранить.
  4. После этого перейдите в раздел "Печать" и распечатайте открытку на принтере.

Если у вас нет этого устройства, то вы можете сбросить сохраненный файл на флешку и распечатать на другом компьютере.

Заключение

Теперь вы знаете, как сделать открытку в "Ворде" и вставить текст в нее, а это означает, что вы всему научились. Теперь вам не составит труда порадовать родственников и друзей красивыми открытками собственного производства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Огромное спасибо, Вадим, за Ваш урок , сейчас начну делать поздравительную открытку для слайд шоу своей подруги. Ваш пошаговый урок я записала, смотрела несколько видеоуроков, но бестолку: очень быстрое перемещение курсором и говорят тихо и быстро, т.е для продвинутых в этом деле людей, а я "чайник". еще, буду далее учиться ,хотя мне и 80 лет, но я " страсть какая любознательная" (помните у Л. Н. Толстого так Филиппок говорил?),смеюсь ,конечно, но без компъютора теперь не представляю жизни.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.