Актеры «Меченосца». О ролях и не только

«Меченосец» - фильм российского производства, поставленный режиссером Филиппом Янковским. Проект жанра фантастический триллер вышел в свет 12 октября 2006 года. На картину продолжительностью 108 минут было потрачено 5 млн долларов. Актеры «Меченосца»: Артем Ткаченко, Леонид Громов, Алексей Горбунов, Алексей Жарков, Татьяна Лютаева. Главную женскую роль сыграла актриса Чулпан Хаматова. Фильм является детищем кинокомпании СТВ. Спецэффектами «Меченосца» занималась компания C.L.R.

О сюжете и главном герое

В центре этой кинокартины находится необычный молодой человек по имени Саша. Наш герой отличается от остальных живущих на Земле тем, что его правая рука иногда превращается в острый клинок. Обладатель такой феноменальной способности, он становится желанной целью для нечистых на руку людей, пожелавших использовать его в своих интересах.

Познакомившись с прекрасной девушкой Катей, нелюдимый и мрачный Саша начинает меняться к лучшему. Между молодыми людьми зарождается любовь. Но его схватка с ее бывшим избранником, обернувшаяся для последнего гибелью, вызывает у его новой знакомой чувство страха. Та, которая любит Сашу, вскоре предаст его, тем самым обрекая себя на схожую с ним судьбу изгоя. Теперь и Катя вынуждена пуститься в бега, чтобы спасти свою жизнь.

Чулпан Хаматова

Исполнительница главной роли

Чулпан Хаматова в перечне актеров фильма «Меченосец» числится как исполнительница роли Кати. По словам этой прославленной актрисы, она была рада поучаствовать в этом проекте. Свою героиню она описывает как художницу, которая из-за любви теряет жизненные ориентиры. Чулпан Хаматова утверждает, что Катя забывает на какой-то период времени о том, что нужно не только уметь мстить, но и уметь прощать.

Во время съемок финального эпизода этой картины Чулпан Хаматовой пришлось ходить без обуви и лежать на холодной земле. Вспоминая об этом, актриса никому не выказывает претензий, поскольку сама тогда пожелала это сделать.

Артем Ткаченко

Исполнитель главной роли

Артем Ткаченко – актер «Меченосца», перевоплотившийся на экране в Сашу. По словам Артема, ему было вначале некомфортно изображать «убийцу поневоле», однако он быстро адаптировался к своей роли. Артем Ткаченко называет своего героя человеком, который под влиянием внешнего мира превращается в монстра. Актер признается, что самыми тяжелыми для него стали съемки финальной сцены, когда он в течение всего дня носил на руках исполнительницу роли Кати и ее дублерш.

Об остальных актерах и ролях «Меченосца» коротко

Леонид Громов в этом проекте сыграл одного из ключевых персонажей Рощина. В послужном списке уроженца города Курска более ста кинематографических работ. Увидеть его героев можно в следующих полнометражных фильмах: «Убить дракона», «Прибытие поезда», «Бедная Саша». Снимался в таких известных сериалах, как «Самара», «Линия судьбы», «Восьмидесятые».

Леонид Громов

Актер «Меченосца» Алексей Горбунов изобразил Клима. Алексей Горбунов родом из Киева. В его профессиональном багаже 130 кинематографических работ, в числе которых роли в полнометражных лентах «Страна глухих» и «Голод-33».

Татьяна Лютаева в фильме «Меченосец» узнаваема в роли Беллы. Уроженка украинского города Одессы снялась в 133 кинематографических проектах. Любовь зрителей заполучила после яркой роли в знаменитом телевизионном приключенческом фильме многосерийного формата «Гардемарины, вперед!». Познакомиться с ее героинями можно в полнометражных лентах «Ты есть…», «За последней чертой», «Пять звезд».

Режиссер фильма «Меченосца» отметил, что в его проекте подобралась отличная актерская команда. С ним трудно не согласиться! Пожелаем актерам «Меченосца» положительной динамики в их творческих карьерах!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.