Автозагар: отзывы, обзор, правила использования

Красивый равномерный загар – мечта большинства девушек. Однако осуществить ее под силу не каждой, поскольку пребывание под солнцем и посещение соляриев имеют немало противопоказаний. Отчаиваться по этому поводу не стоит, ведь сегодня существуют способы, с помощью которых можно придать коже красивый оттенок, не рискуя при этом своим здоровьем. Один из них подразумевает использование автозагара. Отзывы о такой процедуре свидетельствуют о ее эффективности и безопасности. После нанесения крема верхний слой кожи обретает темный цвет, а сама она становится увлажненной и гладкой. Какие автозагары лучшие и пользуются наибольшим спросом? Как правильно их наносить? Давайте разбираться.

Виды средств для автозагара

не вреден ли автозагар

Средства для искусственного загара могут быть представлены в виде бронзантов, автобронзантов, кремов, лосьонов и гелей. У каждого из них имеются свои особенности.

  • Бронзанты обеспечивают мгновенный эффект, отличаются легкостью в нанесении. Быстрый результат достигается за счет наличия в составе водорастворимой краски, которая моментально окрашивает кожу, поэтому при необходимости может быть смыта мылом и водой.
  • Автобронзанты гарантируют более стойкий результат, нежели бронзанты. Средство полностью безвредно, не оставляет следов на одежде. В составе таких автозагаров присутствует дигидроксиацетон, который, вступая в реакцию с белками кожи, окрашивает ее в темный цвет.
  • Крем-автозагар представляет собой эффективное средство, которое проявляет себя не сразу после нанесения. Крем может пачкать вещи, поэтому важно дождаться его полного впитывания.
  • Молочко. Средство наделено теми же свойствами, что и крем, но большое его преимущество состоит в моментальном впитывании.
  • Спрей. Такой автозагар распыляется на тело за считанные минуты. То же самое касается его высыхания.
  • Мусс. Это средство для искусственного загара быстрее впитывается кожей и отлично справляется с ее увлажнением.
  • Масло. Средство с эффектом загара отлично питает кожу, делает ее увлажненной, придает потрясающий аромат и шикарный оттенок.
  • Гель. Продукт имеет легкую текстуру, что исключает длительное впитывание и высыхание.

Instant Self Tanning Lotion

Автозагар ST. Moritz – средство, которое станет настоящим спасением летом, когда приходит пора открытых вещей и хочется, чтобы кожа выглядела загорелой. Если нет возможности обрести шоколадный оттенок естественным путем, можно воспользоваться лосьоном от данной марки. Его преимущества заключаются в том, что он отлично держится, равномерно ложится и придает коже золотистый оттенок. Лосьон имеет легкую консистенцию, поэтому после нанесения на тело не остается липкой пленки и жирного блеска. В составе автозагара ST. Moritz присутствуют компоненты, которые делают кожу увлажненной и гладкой.

мусс автозагар

Лосьон с эффектом автозагара от компании Instant Self Tanning Lotion подходит для нанесения на кожу лица и тела. Его формула обеспечивает бережный уход за кожей. Эффект длится около недели. Одного флакона средства хватит на 6 использований.

Radiance-Plus Golden Glow Booster от Clarins

Средство от данного бренда сложно назвать бюджетным вариантом, однако отзывы об автозагаре Radiance-Plus Golden Glow Booster от Clarins свидетельствуют о том, что он стоит своих денег. Продукт имеет легкую консистенцию карамельного цвета. Его текстура напоминает детское масло для тела. В состав автозагара входит экстракт барбадосского алоэ, камедь кукурузного крахмала. Представлен во флаконе 15 мл, но если верить отзывам, расходуется средство достаточно экономно. Если правильно использовать этот бронзатор, его хватит не на один сезон.

автозагар clarins

Наносить концентрат нужно вперемешку с молочком для тела. Средства соединяются, после чего распределяются на коже. Если нет молочка, альтернативой ему может стать любой крем по уходу за телом. Наносить атозагар без увлажняющего средства не следует, поскольку есть риск, что на коже будут разводы.

Данное средство впитывается моментально, и уже через полчаса кожа обретает золотистый оттенок. Чтобы добиться лучшего эффекта, как говорится в отзывах об автозагаре Clarins, его следует наносить в два слоя, выдерживая получасовой перерыв.

Flash Bronzer Oil-Free Tinted Self-Tanning Face Lotion от Lancome

автозагар lancome

Бронзирующее средство данной марки предназначено для придания золотистого оттенка коже лица. Потребители уверяют, что этот автозагар идеально подходит и для нанесения на тело. Его особенность состоит в том, что он содержит большое количество витамина Е, светоотражающие частички жемчуга и экстракт карамели. Благодаря такому ценному составу, кожа после нанесения средства обретает ухоженный вид и шикарный бронзовый оттенок.

Если наносить средство по всем правилам, загар ложится идеально даже на самой светлой коже. Эффект будет заметен через несколько часов с момента нанесения.

Продукт имеет консистенцию негустой сметаны. Обладает ненавязчивым медово-жасминовым ароматом. Наносить автозагар этой фирмы можно в чистом виде, без использования молочка или увлажняющего крема.

Аэрозоль Nivea Sun

Спрей-автозагар Nivea Sun обеспечивает идеально ровный загар. Данное средство причисляется к бюджетным, но при этом поражает своим эффектом. Чтобы довольствоваться шикарным оттенком кожи, перед тем как распылить спрей, нужно воспользоваться скрабом, который поможет отшелушить мертвые клетки.

Распылять аэрозоль нужно порционно (1 порция равна 1 нажатию на дозатор). Сразу же после нанесения на кожу его нужно тут же втереть. В отзывах об автозагаре Nivea говорится о том, что средство ложится пятнами, если нанести его на кожу в избытке. Еще один недостаток бронзатора состоит в том, что эффект проявляется не сразу, а через 12 часов. Имеются у данного продукта и сильные стороны: он долго держится, хорошо увлажняет кожу и имеет приемлемую стоимость.

Масло для искусственного загара

Для сухой кожи идеально подойдет масло-автозагар SolBianca Body Butter. Средство включает в себя масло какао и масло ши, благодаря чему кожа приобретает шикарный бронзовый оттенок. Обладает мощным питательным и увлажняющим эффектом. Компоненты также обеспечивают лифтинг–эффект.

Деликатная формула средства и приятный шоколадный аромат превратят процедуру по уходу за телом в настоящее блаженство.

Лосьон для тела «Нежное мерцание» от Dove

лосьон с эффектом загара

Средство от Dove помогает обеспечить коже тела полноценный уход. С его помощью можно не только добиться загорелого оттенка, но интенсивно увлажнить кожу. Автозагар для тела от компании Dove проявляет себя не сразу. Наносить средство нужно ежедневно на протяжении пяти дней. Мерцающий блеск кожи будет заметен уже после первого нанесения, а уже вскоре она обретет золотистый оттенок загара. Чтобы поддерживать потрясающий результат, в дальнейшем крем необходимо наносить на кожу тела один раз в неделю.

Данный продукт может стать заменой обычному лосьону для тела либо использоваться в комплексе с другими средствами. Подходит для кожи любого типа.

Sublime Bronze Self-Tanning Gelee Medium Natural Tan от Loreal

Чтобы кожа стала смуглой, можно воспользоваться средством от знаменитой французской компании Loreal. Гель-автозагар Sublime Bronze Self-Tanning Gelee Medium Natural Tan представляет собой средство, которое легко наносится и делает кожу золотистой без больших финансовых вложений. Автозагар «Лореаль» имеет легкую гелевую текстуру, благодаря чему он равномерно распределяется по коже, не оставляя разводов. Оттенок можно регулировать. Если наносить гель ежедневно, загар станет более выраженным. Огромный плюс этого автозагара состоит в том, что он смотрится на коже очень естественно. В составе продукта присутствует витамин Е, поэтому он не только тонирует кожу, но и делает ее более увлажненной и подтянутой.

Сколько держится автозагар?

Наслаждаться красивой смуглой кожей придется недолго. Эффект длится от 2 до 7 дней. Точные сроки зависят от особенностей кожи. Чтобы средство держалось как можно дольше, нужно воздержаться от посещений сауны, купания в бассейне. Частое принятие душа и ванны также способствуют быстрому смыванию загара.

Преимущества и недостатки средств

Использование кремов, гелей и масел для искусственного загара имеет ряд преимуществ. К ним можно причислить:

  • доступность в финансовом плане;
  • быстрый результат;
  • безопасность;
  • возможность самостоятельно регулировать цвет;
  • питание и увлажнение кожи;
  • возможность использования для кожи лица и тела.

Имеются у автозагаров и слабые стороны. Если наносить средство неправильно, на коже могут образоваться разводы. Кратковременный эффект и не слишком приятный запах после нанесения также можно отнести к недостаткам средств для искусственного загара.

Вредны ли средства?

Автозагар представляет собой синтетическое средство, которое окрашивает верхний слой эпидермиса. По сравнению с пребыванием на солнце, подобная процедура не наносит вреда коже. Однако ряд компонентов, которые в нем присутствуют, могут спровоцировать аллергическую реакцию. Стоит также отметить, что большинство автозагаров комедогенны, поэтому людям с жирной кожей они противопоказаны. После нанесения автозагара на лицо кожа перестает дышать, закупориваются поры, а уже вскоре дают о себе знать воспалительные элементы в виде акне и прыщей.

как равномерно нанести автозагар

Если отсутствуют противопоказания, увлекаться использованием средств для искусственного загара не следует. Кожа лица и тела нуждается в периодическом отдыхе. Стоит также отметить, что в составе таких продуктов может числиться спирт, а это значит, что кожа будет испытывать нехватку влаги, поэтому ее придется подпитывать средствами с мощным увлажняющим эффектом.

Противопоказания и меры предосторожности

Несмотря на то что автозагар считается вполне безобидным средством, использовать его можно не всем. Основными противопоказаниями считаются:

  • аллергия;
  • обезвоженная кожа;
  • наличие травм, повреждений;
  • заболевания кожи (дерматит, экзема, акне, псориаз).

Крайне аккуратно нужно применять автозагар женщинам, которые находятся в положении, и кормящим мамам. Средство не способно нанести вред малышу, однако в его составе могут присутствовать компоненты, которые могут спровоцировать аллергическую реакцию.

Лицо: как правильно наносить автозагар

Чтобы сделать кожу загорелой с помощью автозагара для лица, нужно действовать, опираясь на следующие правила:

  1. Прежде чем приступить к нанесению средства с бронзирующим эффектом, нужно тщательно очистить кожу лица. С удалением отмерших частичек идеально справится скраб. Подобную процедуру нужно проводить непосредственно перед распределением автозагара на коже. Если кожа слишком чувствительная, то применять скраб целесообразно за несколько часов до нанесения автозагара. Все дело в том, что подобная процедура может спровоцировать появление красноты на коже, поэтому придется выждать некоторое время, после чего втирать в нее бронзирующий крем.
  2. Для полноценного очищения кожи придется также воспользоваться лосьоном или тоником. Дальнейший этап предполагает нанесение обычного увлажняющего крема или сыворотки. Проведение этих процедур – залог того, что автозагар идеально ляжет на коже.
  3. Чтобы исключить появление пятен после нанесения, автозагара можно соединить с кремом и тут же приступать к распределению на коже лица. Если оттенок покажется недостаточно темным, на следующий день процедуру можно будет повторить.
  4. Двигаться нужно от подбородка к вискам. Затем следует обработать участок носа и лба. После нанесения средства на лицо, нужно тут же вымыть руки, иначе на них появятся разводы.

Как правильно наносить на тело

нанесение автозагара на тело

Если речь идет о нанесении автозагара на тело, то стоит учесть, что в этом случае придется провести ряд дополнительных процедур. В первую очередь нужно избавиться от лишней растительности. Иными словами, необходимо провести процедуру эпиляции. Лучше всего удалять волосы за день до нанесения автозагара.

Через сутки кожу нужно очистить посредством скраба, чтобы отшелушить отмершие частички. Затем тело следует вытереть и распределить увлажняющее средство в виде лосьона, крема или молочка.

Автозагар ляжет равномерно, если наносить его снизу вверх. Действовать нужно как можно быстрее, иначе есть риск, что некоторые участки окажутся более темными.

Распределять средство для искусственного загара в области коленей, локтей и щиколоток необходимо осторожно, поскольку в этих зонах он особенно бросается в глаза.

Сразу же после нанесения средства, руки необходимо вымыть с мылом, а ногти очистить щеточкой. Косметологи рекомендуют воздерживаться от принятия ванн после нанесения загара. В дальнейшем придется также отказаться от использования жесткой мочалки и средств, в составе которых присутствуют агрессивные мощные компоненты, способствующие вымыванию пигмента с верхних слоев кожи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.