Терешкова Наталья Викторовна. Профессиональная биография и не только

Как участница проекта «Школа» в 2010 году она рассказала о своем детстве, юности и о многом другом. В школе, которую Наталья окончила с серебряной медалью, она хорошо училась, но плохо себя вела. Дружила с хулиганами, и ей это нравилось. У нее никогда не было прозвищ. Наша героиня согласна с психологами, которые утверждают: чтобы решить проблему, необходимо сначала о ней сказать. По ее мнению, проблемы в себе держать нельзя, иначе они только усугубятся.

Будучи актрисой, она иногда наделяет своих героинь свойственным ей поведением и реакцией. Она признается, что работа помогает ей бороться с «призраками прошлого». Знакомьтесь.

кадр с терешковой натальей викторовной

Общая информация

Терешкова Наталья Викторовна – актриса кино. Сегодня основной ее работой является дубляж иностранных фильмов. Уроженка Брестской области снялась в 17 фильмах и озвучила порядка 200 зарубежных лент. Трудилась в кадре вместе с актерами: Мариной Бакиной, Никитой Тарасовым, Василием Дахненко, Борисом Шитиковым, Николаем Добрыниным и др. Озвучивает героинь, сыгранных актрисами: Хлоей Грейс Морец, Алисией Викандер, Мией Васиковски, Хейли Стайнфелд, Леей Сейду, Меган Парк и др.

Фильмы с Натальей Викторовной Терешковой относятся к следующим жанрам кино: комедия, мелодрама, драма, детский и др. Первую роль в кино Наталья сыграла в 2006 году в полнометражном фильме «Свободное плавание».

Биография

Появилась на свет в белорусском населенном пункте Жемчужном, расположенном в Брестской области. Училась в начальных классах школы города Барановичи, куда ее семья перебралась, когда ей было три года. По словам актрисы, у нее сложились очень теплые и доверительные отношения с мамой и братом.

актриса терешкова наталья викторовна

Получив документы о среднем образовании, Наталья Викторовна Терешкова уезжает в город Минск, чтобы поступить в Белорусскую академию искусств. Не пройдя по конкурсу в этот вуз, отправляется в город Ярославль, где вскоре успешно сдает экзамены в Государственный театральный институт. Обучившись актерской профессии у педагогов В. Шалимова и О. Нагорничных, Наталья в 2008 году устремляется в Москву, перед этим успев сняться в нескольких телевизионных проектах: «Доктор Живаго», «Шальной ангел», «Свободное плавание».

О личной жизни Натальи Викторовны Терешковой информация скудна. Известно лишь, что у нее есть сын 2016 года рождения.

Большая роль

Героиня этой статьи получила широкую известность благодаря режиссеру Валерии Гай Германике, которая пригласила ее на роль Иры Шишковой в свой проект 2006 года «Школа». В центре сюжета этого фильма находится 9 «А» класс, который после смерти их классного руководителя теряет статус образцово-показательного коллектива.

кадр из фильма

Развитие карьеры

В 2011 году Наталья Викторовна Терешкова сыграла Таню в телевизионном проекте «Первая попытка». Это фильм о женщине со сложным характером по имени Мара, которая с каждой новой неудачной попыткой обрести семейное счастье становится все циничнее и расчетливее. В 2013 году актриса вновь о себе громко заявила в роли Риты (сериал «Молодежка»).

Сейчас Наталья Викторовна Терешкова по большей части проявляет свои творческие таланты в озвучивании российских и иностранных фильмов и анимационных лент. По мнению профессионалов, у нее это получается просто замечательно. Пожелаем Натальей Викторовне Терешковой успешного карьерного роста!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.