Институт управления, бизнеса и технологий (Калуга). Структура и направления обучения

Многие выпускники мечтают о хорошем доступном образовании. Не все могут или хотят переезжать для получения образования в столицу или другие более крупные города, а хотят остаться в своем родном городе. Здесь собрана информация об Институте управления, бизнеса и технологий в Калуге.

Происхождение

Институт открылся в 1998 году на базе государственного подразделения. Основной категорией для поступления были люди, которые уже имели опыт работы и стремились улучшить свои профессиональные навыки, а также пройти переподготовку. В 2003 Институт управления, бизнеса и технологий Калуги получает государственную аккредитацию в первый раз, а также создает на своей базе колледж, обучение в котором идет по программе СПО и ориентировано на вопросы бизнеса. С 2009 года ведется активное сотрудничество с различными бизнес-сообществами.

Институт управления бизнеса и технологий

Об институте

Сегодня Институт управления, бизнеса и технологий в Калуге ведет обучение бакалавров, магистров и аспирантов по самым важным специальностям, которые востребованы в регионе, а также осуществляет переподготовку по разным профессиям. Для иногородних студентов предусмотрено общежитие. Многие годы Институт управления, бизнеса и технологий Калуги признавался самым эффективным вузом в регионе. Главной миссией учреждения является обеспечение социально-экономического роста путем обучения высококвалифицированных специалистов.

Институт управления бизнеса и технологий в г.Калуга

Обучение

Процесс обучения в Институте управления, бизнеса и технологий (Калуга) ведется в очной, заочной и очно-заочной форме обучения. В институте возможно обучение на бакалавра и магистра по следующим направлениям:

1) Экономика. На этом факультете можно получить такие специальности, как бухгалтерский учет, финансы и кредит, бизнес-информатика.

2) Юриспруденция. Это направление выпускает квалифицированных специалистов юридического дела. Обучение проходят бакалавры и магистры.

3) Психолого-педагогическое направление. Здесь обучение проходят специалисты дошкольного образования, а также детские и социальные психологи.

4) Госслужба и муниципальное управление. На этом отделении готовят специалистов, которые в дальнейшем будут работать на различных постах государственного управления.

5) Менеджмент. Направление, которое обучает управленцев различного уровня.

Сами правила поступления, а также отзывы об Институте управления, бизнеса и технологий в Калуге вы можете найти на официальном сайте организации. Выпускники данного заведения востребованы на территории не только региона, но и всей страны. Благодаря связям с основными предприятиями Калужской области у выпускников не возникает никаких проблем с дальнейшим трудоустройством. Несмотря на то, что данный вуз имеет статус частного, это не исключает поддержку государства, а также качество образования и ценность диплома.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.