Адлан Абдурашидов после провала на Олимпиаде

Адлан Абдурашидов — молодой и талантливый боксер малого веса, который подавал большие надежды, но во время Олимпиады в Рио потерпел поражение и выбыл из строя. Как складывается жизнь спортсмена после Олимпиады? Стоит ли сдаваться и расстраиваться или же нужно собрать все силы на реабилитацию перед болельщиками?

боксер чемпион

Жизнь и карьера боксера до Олимпиады

Интересной личностью всегда был подающий надежды талантливый боец Адлан Абдурашидов. Биография его примечательна тем, что уже в 19 лет в 2009 году спортсмен стал чемпионом Европы среди студентов в весе 64 кг. После чего Адлан занял второе место в чемпионате России по боксу в 2012 году, который проходил в Сыкртывкаре, в весе до 60 кг. Первое место занял спортсмен Дмитрий Полянский.

После чего спортсмен получил приглашение на участие в командном чемпионате Всемирной серии бокса, где из шести поединков выиграл пять. После чемпионата боксера пригласили на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Олимпиада

Адлан Абдурашидов в бою

Во время олимпиады Адлан выиграл первый бой с Тадиусом Катуа. Но в следующем бою с алжирцем Редом Бенбазизу удача отвернулась от боксера.

Это была одна восьмая финала, и алжирец, которому было всего 22 года, сумел успешно сработать с дистанцией во время боя, а также использовал свое преимущество в габаритах перед Адланом. Он был выше, а также успешно выстроил стратегию защиты. Адлан Абдурашидов оказался более медленным и неповоротливым в ключевых моментах поединка. Алжирец взял все три очка, победив со счетом 3:0.

После этого боя Адлан выбыл из соревнований.

При этом, по мнению Рамзана Кадырова, Адлан бился весьма достойно. Однако, по словам президента Чеченской Республики, тренеру сборной Александру Лебзяку стоило лучше работать над командным духов бойцов и не делать тех заявлений, которые он сделал перед матчем.

Александр Лебзяк объявил в СМИ, что состав бойцов его не устраивает, и если бы он набирал команду, то на ринг вышли бы совсем другие спортсмены. Неизвестно, что послужило причиной такого высказывания, но по мнению Рамзана Кадырова, это не очень хорошо повлияло на дух участников соревнования.

После Олимпиады 2016

После Олимпиады спортсмен столкнулся с массовым осуждением в тренерских кругах, а также в среде спортсменов. Как сказал Адлан: "Я услышал много неприятных слов в свой адрес, но мне стоит быть выше этого, как спортсмену".

Неудачу боксер воспринял довольно стойко и по-философски. В жизни бывают и взлеты, и падения. Стоит просто не сдаваться и не принимать поражения близко к сердцу. Особенно это важно в боксе. Адлан Абдурашидов ни в коем случае не думал сдаваться после поражения и уже после Олимпиады был готов к новым боям.

Эдуард Кравцов

Тем более Рамзан Кадыров оказал спортсмену поддержку после Олимпиады, подарив ему автомобиль.

После 2016 спортсмену поступило предложение о переходе в профессиональный спорт. Однако в тот момент боксер взял время на раздумья и, посоветовавшись со своим личным тренером Эдуардом Кравцовым, решил повременить с таким решением.

Чемпионат в Грозном 2017

В 2017 году, в октябре, прошел чемпионат по боксу среди мужчин в Грозном. И Адлан Абдурашидов выступил на нем в качестве участника. Он провел пять боев и стал чемпионом в весе до 64 кг, победив Алихмана Бахаева.

Это позволило боксеру реабилитироваться в глазах фанатов, зрителей и других заинтересованных лиц, прибавив спортсмену оптимизма. В своем интервью после чемпионата Адлан заявляет, что готов к новой Олимпиаде 2020 года в Токио.

И если он туда попадет, то обязательно вернется в Россию с медалью.

боксерские перчатки

Дальнейшие планы спортсмена

Адлан Абдурашидов планирует участвовать в чемпионате мира по боксу 2019 года, который пройдет в Сочи.

Но основной целью целью боксера, по его словам, в данный момент является победа в Олимпиаде 2020 года в Токио.

Он считает себя безусловным лидером в своей весовой категорию Ведь несмотря на трудности, он смог победить своего сильного противника. Как говорит спортсмен, Олимпиада 2020 — это отличная возможность реабилитироваться и показать себя уже в качестве чемпиона. Боксер намерен взять золото.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.