Где живет Боярский в Санкт-Петербурге?

Когда-нибудь молодые поймут, что главное в жизни - это семья и дом. И большего удовольствия, чем возвращаться домой, к родному очагу, в жизни не существует. Это слова Михаила Боярского. Где живет Боярский сейчас и что он может рассказать о своем доме?

Любимый город

Преданность Петербургу - это черта, которая характеризует знаменитого актера. Он отличается постоянством, всю жизнь живет в одном и том же городе, где и родился - конечно, речь идет о Петербурге. Дата рождения актера - 26 декабря 1949 года, он появился на свет в актерской семье. Коммунальная квартира, где жили Боярские в Санкт-Петербурге, расположена на Гончарной улице, недалеко от Московского железнодорожного вокзала. Пятеро ютились в шестиметровой комнатушке, в доме, кроме холодной воды, не было ничего, никаких удобств. Мебели не хватало. До того как Мише исполнилось 8 лет, они жили по этому адресу. И хотя условия проживания были не лучшими, актер считает самым лучшим этот беззаботный период своей жизни - детство. Затем семья переехала в самый центр города.

где живет боярский

Родная Мойка

Истинный петербуржец, последние 30 лет легендарный Д'Артаньян российского кино обитает в квартире по адресу: Мойка, 31.

Это старое здание на углу набережной реки Мойка и Миллионной улицы известно как доходный дом Ферзена. Тем не менее, среднестатистическому жителю Санкт-Петербурга это название не говорит ни о чем. Жители этого здания - знаменитости, а сам дом был возведен почти сто лет назад, сегодня дом приобрел довольно резонансную репутацию, но сейчас не об этом.

Напротив здания, где живет Боярский, по адресу Мойка, 12, расположен дом А. С. Пушкина, в котором поэт прожил свои последние годы.

где живет боярский в санкт петербурге

Через каждые 15 секунд водные трамвайчики с туристами проходят мимо дома, где находится квартира великого актера, экскурсоводы рассказывают своим подопечным, что Боярский живет здесь уже более 30 лет, очень привык к этому дому на Мойке и ни на один другой дом его не променяет.

С мэром рядом

В этом же доме на четвертом этаже когда-то жил первый мэр - Анатолий Собчак. И часто у подъезда разгневанные толпы собирались в демонстрации, кричали на четвертый этаж, что не отдадут Курилы. Слышно было на весь дом. Дети актера не могли заснуть от этого шума, тогда он буквально выскакивал со шпагой и разгонял всех вон. Никто не ожидал, что вместо Собчака появится "сумасшедший" Д'Артаньян с оружием и в ярости потребует, чтобы люди замолчали, потому что спят дети. Тогда интернета не было, и никто не знал, что Боярский здесь живет.

С нуля

Квартира на Мойке, где живет Михаил Боярский, - это родовое гнездо актера, которое было разрушено войнами и революцией, поэтому его актер фактически создавал с нуля.

Вместе с женой, Ларисой Луппиан, Михаил Сергеевич создавал свое жилье, делал планировку, все самостоятельно, без помощи дизайнеров с их модными трендами. Он искренне говорит, что ни один из них не сделал бы то, что хотели бы видеть Лариса и Михаил - все было бы сделано пусть и добротно, но без души. Актерам по сердцу теплая классика, им близок стиль без примесей хай-тека. В квартире в Санкт-Петербурге, где живет Боярский, каждая вещь на своем месте - камин и диваны, красивые комоды и хрустальная люстра. Каждому свое.

Суета города

где живет боярский в санкт

Боярский признается, что жить в сердце города - на Мойке - ему всегда хотелось, его всегда будто бы вело сюда. В детстве, будучи мальчишкой, он прятался от дождя в Эрмитаже, под его атлантами, ходил сюда на салюты и демонстрации. Даже когда служил в армии, Михаил Сергеевич на Дворцовой площади маршировал с барабаном.

Там, где живет Боярский в Петербурге, многим людям очень нравится, и все стремятся именно сюда, в сердце города. Ведь рядом - сплошные достопримечательности: Эрмитаж и Дворцовая площадь, и прямо у окон актера проходят все праздники. Здесь постоянно слышатся музыка и салюты, концерты и спортивные соревнования. Но привычка - вторая натура, Михаил Сергеевич очень привык к этому, и по признанию актера, шум его совсем не тяготит.

Боярский говорит, что если вблизи скопилось очень много народу, он старается быстро добраться до припаркованного около парадного входа автомобиля и скорее уехать. Но где бы ни был актер, он всегда стремится вернуться домой, нигде не задерживается, мчится обратно, в семью, к родному очагу.

Новая квартира

где живет михаил боярский

Боярский всегда мечтал о жизни в центре родного города, его никогда не привлекали спальные районы. Многочисленные переезды за всю его жизнь не изменили его мнения. Он говорит, что тот театр, где он работал с женой Ларисой Луппиан, выдал супругам двухкомнатную квартиру по адресу: Мойка, 8. Там они и жили, и там родились их дети - Сергей и Лиза. Поскольку семья разрослась, да и звания актеры приобрели новые, театр выделил трехкомнатную квартиру, куда должен быть переехать жить Боярский, где-то рядом с БДТ. Лариса и Михаил очень обрадовались, но произошла интересная история - иногда судьба подбрасывает занятные повороты. Пара готовилась к заселению, но съемочный процесс никто не отменял. Михаил Сергеевич был занят на уличных съемках, проходящих на Мойке. Возникла срочная необходимость побриться, Боярский зашел в первую попавшуюся квартиру на первом этаже - ему открыли двое пожилых людей, актер попросил побриться, затем оглядел помещение...

Эта квартира была большой, но в плохом состоянии, в некоторые комнаты были заколочены двери - хозяева не пользовались квартирой целиком.

Мойка, не БДТ

актер боярский живет в петербурге

Боярский и хозяева разговорились. Выяснилось, что им обоим в квартире некомфортно - такая большая жилплощадь не нужна, они с трудом ее содержали, а актер рассказал им о своей трехкомнатной, которая была в два раза меньше. И пожилой чете пришла в голову мысль - поменяться. Актер выразил согласие. В результате в ту квартиру, которую им выдал театр, они даже не заезжали.

В итоге там, где живет Боярский сейчас, царят уют и покой, а первоначально жена категорически не хотела туда заезжать. Во-первых, это был первый этаж, а во-вторых, неустроенное помещение, грязь и острая необходимость в ремонте. Но в итоге актер настоял на своем, и пара въехала в новое жилище.

По словам Боярского, дом, в котором было много таких неустроенных квартир, постепенно преображался, а после того, как сюда приехал жить Анатолий Собчак, - особенно. Боярский вспоминает, как много было пустующих, "мертвых" жилищ, брошенных, никому не нужных, а сейчас в доме, где живет Боярский, работают рестораны и кафе, есть и роскошные апартаменты, и мансарды. По словам актера, даже жена Лариса, которая была очень возмущена этим переездом, в скором времени привыкла к новой квартире, видя, как все вокруг преображается.

История с мансардой

где живет боярский адрес

Еще одна интересная история связана с приобретением главным мушкетером страны мансарды в доме на углу Невского проспекта и Караванной улицы. Говорят, что это место, где будет жить Боярский-младший, а именно сын Сергей. Знаменитый российский актер и его наследник являются акционерами девелоперской компании, а также владельцами крупного торгового центра в Петербурге.

Строительство мансарды велось давно, договор о реконструкции чердачного помещения под жилье на площади 332 квадратных метра был подписан в ноябре 2008 года.

Ходили слухи, что никто из жильцов не давал своего согласия на строительство этого помещения, но по версии администрации района, все необходимые документы у актера имеются. При этом Боярский не одинок в своих желаниях. Некоторые питерские бизнесмены также устремились в "пентхаус".

Мансарду решено поделить на три части. Главный вход ведет из дома №11 на Караванной улице. В здании был установлен новый лифт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.