Город Берхтесгаден: достопримечательности (фото с описанием)

Прекрасная деревня Берхтесгаден часто упускается из виду туристами, но у нее есть множество интересных мест для посещения. Ниже перечислены все основные достопримечательности, чтобы помочь вам определиться с наиболее интересующими объектами для визита. Здесь есть множество достопримечательностей и исторических мест Второй мировой войны, захватывающие дух виды и укромные уголки, чтобы отлично провести весь отпуск. Для более интересного путешествия представлены достопримечательности города Берхтесгаден с фото и описанием.

Город находится в районе, известном как Земля Берхтесгаден, на маленьком полуострове Германии, на территории Альп близ Зальцбурга. Удаленное юго-восточное местечко было отдельной страной на протяжении большей части своей истории. Правил им церковный священник, а затем князь, позже страна была присоединена к царству Баварии в 19 веке.

Рассмотрим достопримечательности Берхтесгадена подробнее.

Орлиное гнездо

Наряду с лучшими панорамными видами в Германии, Орлиное гнездо является главной достопримечательностью Берхтесгадена. Оно возвышается на высоту почти в 1 км, и в ясный день вы сможете увидеть до 200 км вокруг себя! Весь проект Орлиного гнезда от горной дороги до альпийского коттеджа на вершине должен был стать подарком на 50-летие Гитлера в 1939 году. Это был немалый подвиг, поскольку для строительства извилистой дороги требовалась работа 3 тыс. человек круглосуточно в опасных условиях. Постройка 6-километровой дороги длилась 13 месяцев, а домик на вершине горы был достроен годом ранее в 1938. Его интерьер имел богатую и изысканную отделку, а итальянский диктатор Муссолини сделал подарок, привезя дорогостоящий камин. Фото достопримечательности Берхтесгадена по-настоящему удивляет.

Орлиное гнездо

На данный момент здесь находится уютный ресторан с впечатляющим видом на Альпы. Здесь можно исследовать большое количество комнат, выпить и поесть как это делали когда-то Гитлер и Ева Браун, которые зачастую устраивали банкеты и приглашали иностранных гостей.

Камин в коттедже на горе

Панорама Альп невероятна, и в ясный день можно даже увидеть Город Зальцбург. Даже когда туманно, движущиеся облака придают странное ощущение. Участок имеет псевдосредневековый вид, с толстыми гранитными стенами и тяжелыми потолками, сейчас это современная версия горной крепости.

Королевское озеро (Кенигзее)

Королевское озеро — это ангельски изумрудный и чистый морской залив, который еще называют фьордом. Он окружен могучими Альпийскими горами, и не перестает удивлять своих посетителей. Расположенный в долине между горами Дженнер, Хаген и Вацманн, Кенигзее, является самым глубоким озером Баварии с глубиной 110 метров. Редкие виды рыб плавают в кристально чистых водах озера длиной 8 км, а местные рестораны используют только свежие и качественные морепродукты благодаря этому.

Озеро Кенигзее

Чистота воды частично объясняется тем, что с 1909 года на озере запрещены газовые двигатели. Экскурсии по озеру проходят на старинных электрических пассажирских паромах, которые тихо движутся мимо ленивых лодок, шумящих водопадов и высоких гор. Каждая минута пути живописна и очень расслабляющая. Зимой достопримечательности Берхтесгадена особенно завораживающие.

Вид на Королевское озеро

Во время экскурсионной программы вы попадете в своеобразную Белую Церковь Святого Варфоломея с ее красными лукообразными куполами, которая является самой фотографируемой достопримечательностью Берхтесгадена на озере Кенигзее. Церковь построили в 1134 году, в 1697 она приобрела свой нынешний вид. После присоединения Берхтесгадена к Баварии, церковь Святого Варфоломея сразу стала охотничьим домиком для баварских королей. Прогулка также приведет вас к ледяной часовне, которая является круглогодичным ледником с естественной пещерой. Направляясь дальше вниз по озеру, открывается вид на участок залива Оберзее. Эта часть озера чрезвычайно красива с нетронутыми чистыми водами, аккуратным пастбищем и большим водопадом.

Соляная шахта

Несмотря на то что эта историческая соляная шахта была открыта в 1517 году, в Берхтесгадене до сих пор продолжается соледобыча! В Средние века эта находка помогла городу подняться к экономической власти наряду с другими региональными соляными центрами Зальцбурга, Халлейна и Хальштата. Экскурсия поможет вам больше узнать об этом промысле, покажет красоты подземного озера и позволит узнать о необычной возможности движения вниз по старым деревянным горкам длиной 36 метров. Все это, конечно, дополняется выдачей специального комбинезона шахтера и перемещением на поезде, чтобы получить незабываемые эмоции и непередаваемые ощущения.

Соляная шахта

Соляная шахта — достопримечательность в Берхтесгадене, которая является единственной и самой крупной во всем регионе и работает для туристов круглый год.

Фестивали и праздники

Как и многие небольшие города Германии и Австрии, Берхтесгаден известен своими веселыми и ликующими праздниками. Конечно, все знают о таком событии, как Октоберфест и Майский день, но зачастую жители любят проводить что-то интригующее и оригинальное. Рассмотрим подробнее существующие и самые распространенные фестивали.

Празднование Первого мая

Майский день является одним из самых счастливых событий года, поскольку он предполагает празднование плодородия весны. Он начинается с открытия майского дерева (майбаума), которое может достигать 15 метров в высоту. Оно украшено венками и часто эмблемами с изображением местных ремесел и промышленности.

От данного праздника остаются приятные впечатления о танцах, музыке духового оркестра и саде, где подают блюда местной кухни и напитки. В это время уютный отель Edelweiss будет очень кстати — поскольку приезжают туристы и хотят почувствовать себя в полной безопасности и гармонии. Иногда главный праздник переносится на первую субботу мая.

Великие баварские вечера

По вечерам понедельника на Рыночную площадь с июня по сентябрь в Берхтесгаден приезжают оригинальные исполнительские группы. Они выступают со своими песнями и развлекают гостей, затем исполняется живая музыка духового оркестра, люди танцуют народные танцы.

Октоберфест

Впервые Октоберфест состоялся по причине свадьбы баварского наследного принца Людвига и саксонской принцессы Терезы 12 октября 1810 года. В том же году Берхтесгаден официально присоединился к Баварии. Изначально для людей был привычен осенний праздник Фолькфест, его отмечали в течение нескольких сотен лет, но свадебное торжество навсегда изменило это событие. Ожидайте народную музыку, множество выступающих в кожаных брюках, много еды и выпивки.

В Берхтесгадене все торжества проходят вокруг рыночной площади (Марктплац), оживленного пивного зала Bräeustüeberl ("Хофбройхаус"), такой достопримечательности Берхтесгадена, как национальный парк и огромной пивной палатки у железнодорожного вокзала. Возможно, город не находится на одном уровне с четырнадцатью заведениями в Мюнхене, которые открываются на Октоберфест, зато вы будете чувствовать себя более уютно в этой маленькой деревеньке. Если вы приехали без народного костюма, почему бы не зайти в знаменитый магазин Lederhosen Stangassinger на Рыночной площади, который специализируется на изготовлении традиционных баварских нарядов ручной работы.

Трахтенфест

Во второе воскресенье июля приготовьтесь услышать множество выстрелов в 6 утра — это говорит о начале праздника. Фестиваль предназначен для сохранения традиций в Берхтесгадене.

В 10 утра начинается большой парад в Финанзамте (рядом с центром документации), затем люди отправляются в Коллегиальную церковь Св. Петра и Св. Иоанна на время церковных служб, а после массового праздника едут в самый большой пивной зал "Брейюстюберль" ("Хофбрюхаус").

Пивной зал "Брейюстюберль"

Пивной зал

Самые веселые приемы пищи в Германии и Австрии происходят в местных пивных залах. Те, кто знаком с мюнхенским "Хофбрюхаусом", обязательно оценят пивной зал в Берхтесгадене. Здесь подаются лучшие алкогольные напитки и традиционная еда, а также всегда можно присоединиться к шумным компаниям, чтобы исполнить караоке-песни. По пятницам в вечернее время можно даже наблюдать народные танцы. Отзывы о достопримечательности Берхтесгадена туристы оставляют только положительные.

Гора Дженнер

Вид с горы Дженнер

Поднявшись практически на 2 км в высоту, можно наблюдать по-настоящему невероятный вид с вершины горы Дженнер. Ниже вы увидите такую достопримечательность Берхтесгадена, как Королевское озеро, и даже можете заметить пролетающие мимо вас дельтапланы. В летнее время в горах открыты невероятные горные пешеходные тропы, а зимой туристы катаются на лыжах.

Обязательно посетите ресторан Berggaststätte Jennerbann, который является одним из самых популярных во всей Германии и имеет большую террасу с видом на море. Самые лучшие виды на Кенигзее находятся на главной платформе, всего в 400 метрах от ресторана. Еще одно популярное место на горе — это родниковое озеро, которое не замерзает зимой и обеспечивает отличные фотографии отраженных горных вершин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.