Магия разрушения в "Скайриме": системные требования, сюжетная линия, герои и квесты

Двести лет прошло после событий, описываемых в 4-й части игры «Скайрим». Короля убили, гражданская война может вот-вот начаться. Империя на грани раскола, о чем указано в пророчестве, которое содержится в Свитках. Там же предрекается и возвращение драконов под главенством Алдуина.

Для установки игры необходимы:

  • OS Windows XP, Vista либо 7;
  • 3 GB памяти;
  • 10 GB на жестком диске;
  • видеопамять 512 mb;
  • 9 DirectX;
  • процессор 2.0 GHz.

Вот вышел супротив вас ледяной дракон, а вы его грозовым разрядом! Да, именно так работает в игре «Скайрим» магия разрушения. Неудивительно, что многие геймеры хотят ее изучать и использовать. Только вот как? А ведь еще хочется ее прокачать поскорее! Как же этого добиться?

Хитрости с расами

Если выбрать одну из трех нижеприведенных рас, можно использовать бонусы для развития в «Скайриме» магии разрушения.

Высшие эльфы - самая эффективная раса. Почему? Из-за эльфийской крови. Она наделает их большей магией по сравнению с другими расами. Кроме того, у эльфов есть способность «Высокорожденные» - 1 раз в сутки они могут восстанавливать магию быстрее на 60 секунд.

Бретоны (или Манмеры) - полукровки людей и эльфов, сохранили эльфийскую кровь, которая дает им 25% сопротивления магии. Имеют способность "Драгон скин" - 1 раз в день могут поглощать 50% магических заклинаний врага за 1 мин.

Темный эльф, или Данмер - эффективны в магии уничтожения, а их кровь дает им 50% сопротивления огню. Могут стать вампирами. Способность - «Гнев предка», 1 раз в сутки за минуту враги неподалеку получают 8 очков в сек. от урона огнем.

Как изучать

скайрим новая магия разрушения

Все довольно просто - применять заклинания на какую-либо цель. Но при этом следует знать, что персонаж потребляет ману. Существует базовое потребление, а есть и реальное. Так вот, скорость, с которой увеличивается прокачка, зависит именно от последнего. Но есть закавыка - заклинание должно воздействовать удачно. Если персонаж накладывает заклинание не с одной руки, а с 2, то прогресс не будет увеличиваться, зато потратиться на магию придется больше.

Чем выше уровень, тем ниже затрата магии, используемой на заклинание. Также есть способности, снижающие затраты. Имеется определенный урон, который наносят заклинание.

Используемые стихии

Важно знать, что есть много веток для изучения, но игрок должен выбрать одну основную. В игре «Скайрим» магия разрушения требует золотого баланса, поскольку, если изучать все, то нужно отказываться от каких-то других способностей, но и слишком узкая специализация не позволит магу сражаться с противником, у которого сопротивление к данному виду магии.

Огонь "кушает" магической энергии меньше всех. Снаряды летят со средней скоростью, однако наносят физический урон максимально. Кроме того, цель получает повреждения дополнительно.

магия разрушения

Лед поглощает магическую энергию в средних пропорциях, снаряды летят медленно, но могут замедлять противника и забирать у него выносливость.

Молния самая скоростная. К тому же она поедает у противника весь магический запас. В связи с данным фактом чаще всего ее применяют против магов.

Когда персонаж повышает интеллект, можете увеличить мощность магии, здоровья или выносливости. Чаще всего повышают магическую атаку, но еще не забывайте про здоровье. Выносливость - полезная штука: увеличивает вес, поэтому можно нести больше.

Есть еще в игре «Скайрим» новая магия разрушения – это стихия Ветра, при помощи которой можно раскидывать несчастных противников, словно щепки, во все стороны.

Рекомендуется иметь оружие - меч, лук и т. д., поскольку на первых уровнях магия слабовата.

Действия стихий

Огонь. Может поджечь, противник получает какое-то время определенный урон. Но затем эффект заканчивается, если до этого вы поджарите соперника еще раз, то эффект заменится.

скайрим усиление магии разрушения

Холод. Замедляет вашего врага, тот теряет силы.

Молния. При использовании соперник потеряет здоровье и магию.

На видео использование магии разрушения. Рассказывается гайд, как прокачать вышеуказанную магию.

Рекомендуется прокачивать все стихии, потому что противник может быть защищен от какой-то из них. В «Скайриме» магия разрушения требует затрат, при этом у заклинаний указываются определенные числа:

  • Синим цветом обычно обозначают базовую стоимость заклинания, если у персонажа 15 уровень, и у него нет никаких перков.
  • Желтым цветом - новичок достигает 15 уровня, а ученик 25, и так далее. Также есть перк, который уменьшает стоимость заклинаний.
  • Зеленым цветом обозначают стоимость при достижении сотого уровня, и имеются все перки, которые уменьшают стоимость заклинаний.

Приведем пример на навыке «Пламя» для новичка: базовая стоимость 16 единиц в секунду, стандартная 6, стопроцентная стоимость 4.

Сопутствующие эффекты

Допустим, что у вашего противника здоровья 20% или меньше. Таким образом, вы можете его напугать. Лед действует так же и замораживает вашего врага. Если ситуация тяжелая, то рекомендуется воспользоваться данным заклинанием, чтобы немного перевести дух. Молнией (при здоровье врага меньше чем 15%) вы убьете его моментально, если примените заклинание.

Преимущества рас

Данмеры получают +10 к магии разрушения, а редгарды +5. То же самое относится к имперцам и альтмерам. Любая раса обладает заклинанием под названием «Пламя», у данмеров есть «Искра».

Важно знать, что некоторые расы обладают иммунитетом к каким-либо стихиям. Например, у огненных атронахов есть иммунитет к огню, равно как у данмеров – только у первых он полный, а у последних составляет всего лишь 50%.

У ледяных атронахов иммунитет к холоду, у нордов тоже - 50%, у двемерских механизмов полный иммунитет. У вампиров минимальное сопротивление холоду - 25%, максимально - сто.

У грозовых атронахов сопротивляемость к электричеству 100%.

Заклинания

Когда играют в Skyrim, магия разрушения позволяет пройти путь от новичка до мастера. Заклинание наносит конкретный ущерб и требует определенных действий.

Разберем на примере огненной магии.

  • Новичок использует струю пламени, которая нанесет объекту 8 единиц урона за одну секунду. Если он кого-то подожжет, нанесет еще урон.
  • Ученик может использовать огненную стрелу, но вместо 8 наносит 25 единиц урона.
  • Адепт – применяет огненный шар (40 урона).
  • Эксперт использует испепеление, и пламя наносит 60 единиц урона.
  • Мастер использует Огненный Шторм (на фото ниже), при этом получается очень сильный взрыв.
скайрим мод на новую магию разрушения

Урон 100 получают все существа, кроме самого мага. Урон от огня зависит от близости к эпицентру. Для заклинания потребуются обе руки и некоторое количество времени.

Кто меня научит?

Часто геймеры спрашивают о том, как прокачать магию разрушения в «Скайрим». Ответ очевиден: нужны учителя (тренеры).

Навык нужно развивать до 100 уровня, иначе ваш персонаж не получит том заклинаний для мастера. А вообще эти тома купить нигде нельзя, и их вы нигде не найдете.

В Виндхельме вас сделают адептом, следует обратиться к товарищу по прозвищу Вунферт Неживой.

Синий дворец является местом расположения Сибиллы Стентор, которая поучит вашего персонажа уровня эксперта.

Ну и, наконец, Коллегия Винтерхолда. Именно там вы можете получить мастера, а для этого вам понадобится Фаральда, которая рассказывает вам о проведении ритуала и подробностях, связанным с ним. Как только вы выполните в соответствии с указаниями ритуал, то получите заклинание магии разрушения для уровня Мастер.

скайрим как увеличить урон магии разрушения

Прокачка

Многим интересно при игре в «Скайрим», как быстро прокачать магию разрушения. Есть несколько способов, которые позволяют проделать это:

  • Во-первых, применяйте из доступных заклинаний те, которые являются самыми мощными, лучше всего использовать с обеих рук. Чем больше противников убьете, тем больше магия будет прокачиваться.
  • Во-вторых, кажется, что скорость регенерации прокачивать хорошо. Но как только мана будет на нуле, никакая регенерация не поможет. Поэтому в прокачке важную роль играет зачарование. Оно позволит понизить стоимость заклинаний. 5 перков прокачиваются, чтобы увеличить мощность заклинания. Зачаровывание должно быть 100 лвл. Еще понадобится перк, при его помощи можно 2 эффекта наложить на 1 предмет.

После чего 2 школы магии станут полностью бесплатны. Рекомендуется потратить на разрушение 100%, а по 50% на 2 других.

На прокачку влияет уровень самого заклинания, но не урон. Допустим, вы ученик и использовали "Ледяной шип". Или вы адепт и применили "Ледяную бурю". Так вот, во втором случае ваш навык качнется больше.

скайрим как быстро прокачать магию разрушения

Камера пыток

Есть еще одна хитрость для прокачки. Когда вы станете мастером Темного Братства, вам будет доступна камера пыток.

Атакуйте людей, прикованных там. Когда их здоровье понизится, используйте восстановление и исцелите их. Кроме прокачки магии разрушения, есть еще один бонус - расспросите каждого после того, как потренируетесь, они раскроют местоположение скрытых сокровищ.

Коняшка

Как увеличить урон магии разрушения в «Скайриме»? В этом вопросе положительную роль играет лошадь. На животном можно и нужно прокачивать магию! Лошадку зовут Тенегрив, и вы можете получить ее, когда будете выполнять квесты от Темного братства. У коняшки регенерация просто нереальная, зависит от того, какого уровня ваш герой. Поэтому можно на Тенегриве оттачивать навыки, но не стоит лошадку добивать, если только вы не хотели получить шашлык.

Лошадка сносит огненный шторм и цепь молний. Она терпеливо переносит все ваши издевательства и не отвечает на них агрессией, поэтому можно прокачать свой навык.

Даже если вы вдруг случайно убьете несчастную лошадку, то дней через 20 найдете там же, где прикончили - причем живой. Очень полезное животное, рекомендуется найти как можно скорее.

скайрим как прокачать магию разрушения

Баг

Есть очень хитрый баг, который не все знают. Итак, в Гильдии Соратников имеется специальная миссия. Вам нужно будет совершить атаку на НПС, применяя либо оружие, либо магию. Если вы примените последнюю, НПС станет относиться враждебно, но агрессию не применит. Поэтому можно использовать подобную ситуацию для собственной пользы.

Советы бывалых

В игре «Скайрим» усиление магии разрушения происходит при помощи правильной прокачки. Опытные игроки говорят, что ветка колдовства должна быть прокачана, и прокачивается одновременно Разрушение. Также вам понадобится Зачарование. Только у вас появятся какие-либо предметы, которые могут понизить стоимость магии, то понижайте стоимость до 0.

Если у вас имеется золотишко, вы можете нанять тренера и прокачать разрушение. Далее понадобятся книги.

Есть нюансы - многие игроки утверждают, что гроза с молниями, используемая на легендарном уровне, не будет обладать той же эффективностью, что грозовой разряд у эксперта.

На видео можно увидеть Грозовой шторм - уровень Мастер. Наносит 75 урона в секунду: половину - здоровью, половину -магии.

Стоимость без перка 122
Стоимость с учетом лвл заклинания 41
Продолжительность Пока применяете

Где взять

Чтобы добыть себе книжечку, нужно выполнять некоторые задания или найти торговца. Например, новички могут взять томы в Лабиринтиане.

Ученик должен сначала достигнуть уровня магии разрушения до 50 уровня.

Эксперту продадут том после достижения уровня магии 75 лвл.

Ну и, наконец, огненный шторм или буран дается только после того, как вы выполните Ритуальное заклинание, о котором было упомянуто выше.

Отдельно хочется упомянуть торговца по имени Неласар. Дело в том, что он не захочет с вами торговать, пока вы не выполните миссию под названием "Звезда Азуры".

Моды

Можно применять моды для получения некоторых заклинаний.

На видео пример применения водных и огненных заклинаний магии уничтожения. Чаще всего в моде содержатся новые заклинания. Чтобы установить мод, извлеките содержимое архива в «Скайрим/Данные» (Skyrim/Data)».

Имеется в игре «Скайрим» мод на новую магию разрушения - магию Ветра. Наносит физический урон, а также может откинуть врага назад. Начинается со слабенького порыва ветра, заканчивая мощным циклоном.

Проблема с модами

Бывает, что мод установлен, но торговцы не продают тома заклинаний.

Происходит это из-за конфликта модов. Решение такой проблемы есть. Файл esp для мода помещается в порядок загрузки ниже других модов, добавляющих заклинания в игру.

Зайдите в игру, купите тома, сохраните и выйдите, после чего верните мод назад. Новые тома снова исчезнут из инвентаря продавцов, но вы сможете использовать другие заклинания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.