Монстры "Скайрима": обзор, моды

Неотъемлемой частью игрового процесса знаменитой компьютерной игры «Скайрим» является фауна игрового мира. Монстры «Скайрима» весьма разнообразны. Путешествуя по уголкам игрового мира, придется столкнуться с мирными представителями дикой фауны, а также с агрессивными. Кто-то является просто гигантским хищным зверем, но есть также и самые настоящие монстры, тем не менее, все они природного происхождения, если считать магию даэдра природной.

Новый монстр в скайриме

Фауна и магия

В игровом мире «Скайрима» существует немало разновидностей обычных животных. Чаще всего они не представляют никакой опасности, за исключением, конечно, волков и гигантских агрессивных тигров. Мирные животные бояться игрока и стараются убежать от него. С них проще всего добывать шкуры животных. Агрессивные представители фауны атакуют персонажа при первой возможности. При игре на высоком уровне сложности или с модификациями, значительно усложняющими игровой процесс, встреча с ними грозит большими неприятностями.

Монстры в «Скайриме» также являются созданиями природы, но есть и те, которые были изменены древней магией. Все монстры предельно агрессивны. В отличие от животных, они часто обладают навыками дальней атаки, временами могут использовать мощные магические умения, часто перемещаются группами, а урон от них доставляет проблемы, даже при прохождении на легком уровне сложности. Хотя, на самом деле, игра на легкой сложности не вызывает трудностей.

Наиболее опасными считаются представители разумного народа, обитающего в подземельях. При высокой сложности они являются серьезными противниками, которых не так-то просто одолеть.

Ментальный монстр в скайриме

Не представляют угрозы

Самые скучные монстры в «Скайриме» – это нежить. В особенности – скелеты. Они не наносят толком никакого урона и элементарно рассыпаются от первого же удара. Находящийся поблизости некромант, хоть и может оживлять поверженную нежить, но сам беззащитен против игрока. Убив некроманта – умирает и вся призванная им нежить.

Не менее простыми противниками являются и драугры. Это восставшие из мертвых представители древних нордов. Рядовые представители этого класса монстров практически беззащитны против игрока даже на начальном уровне. Наибольшую угрозу представляют легендарные предводители драугров. Они могут наносить не только сильные удары холодным оружием, но и применять заклинания и даже драконьи крики. Впрочем, они все равно легко побеждаются.

Монстр из модификации

Ведьмы

Некоторых монстров в «Скайриме» одолеть тяжело, если играть при высокой сложности или с модификациями на хардкор. К таким созданиям относятся ведьмы или, как их еще называют, ворожеи. Это злые и агрессивные существа, превосходно владеющие магией разрушения. Они способны наносить сильные магические атаки. Справиться с группой ведьм на высоком уровне сложности, могут только достаточно опытные и хорошо оснащенные игроки.

Драконы

Конечно же, основными противниками игрока являются драконы «Скайрима». Вся сюжетная линия строится именно вокруг угрозы порабощения мира драконами. Если игрок играет не на самой легкой сложности и не применяет консольные команды, то встреча с драконами всегда может легко обернуться неприятностями. Избегать же их можно только в самом начале игры. Как только игрок убивает самого первого дракона возле Вайтрана, активируется постоянный спавн драконов по всему игровому миру. Причем тут прослеживается стойкая взаимосвязь с уровнем персонажа. Чем выше уровень самого игрока, тем чаще появляются драконы и тем сложнее их победить.

Встретить их можно повсюду. Иногда, нападения происходят совершенно неожиданно и абсолютно не вовремя. Впрочем, полезный лут окупает все затраты на уничтожение таких противников. С драконов падают не только деньги и доспехи, но и кости с чешуей. Их мало того что можно применить в создании самых лучших доспехов в игре, так еще и продать за очень выгодную сумму. Иными словами – охотиться на драконов «Скайрима» достаточно прибыльно.

На острове Солстхейм также есть драконы, хоть это и не территория самого Скайрима. Стоит обратить внимание на то, что тут, драконы гораздо сильнее, особенно в измерении Хермеуса Море. Однако, это место само по себе крайне опасное - в некоторых местах персонаж погибает просто стоя на месте. Так что, нет ничего удивительного в том, что тут завышенные показатели урона от противников.

Фалмеры

Самыми неприятными монстрами игры «Скайрим» являются пресловутые фалмеры. Как и драконы, они полностью разумные существа. Они являются продуктом экспериментов, проводимых расой двемеров. Поэтому в двемерских руинах они встречаются постоянно. Поскольку это полностью разумный народ, у них есть воины самых различных категорий, включая лучников, магов и ассасинов. Чаще всего нападают группами и устраивают засады. Метко и больно метают копья и хорошо стреляют из лука. Иногда в боевой группе фалмеров можно встретить сразу несколько магов.

Воин фалмеров

Опасаться их нужно на любой стадии игры, особенно в самом начале. Амуниция фалмеров способна эффективно пробивать тяжелые доспехи и наносить большой урон, в связи с чем, до достижения 15 уровня персонажем с ними лучше не сражаться.

Моды

Для заядлых игроков, которым уже надоел и сам игровой процесс, и стало недостаточно противников, существуют целые моды на монстров «Скайрима». Некоторые из них добавляют огромное количество новых противников. Некоторые из них перенесены из прошлых игр этой линейки, а многие придуманы самими игроками и не являются частью игрового сюжета. Тем не менее, все они могут значительно осложнить и одновременно разнообразить игру. Чего только стоят модификации, которые добавляют полноценных воинов даэдра. Встреча с ними — это настоящий поединок, но и награды ценные.

Фалмерский маг

Новые монстры «Скайрима», практически всегда идут в комплекте с правками по очкам прочности и наносимому урону. Как правило, они всегда будут гораздо сильнее оригинальных противников. Некоторые модификации также существенно поправляют искусственный интеллект противников, что в целом влияет на всех монстров. Применяя такие модификации, желательно начинать игру с начала. Ведь это подарит совершенно новые ощущения от процесса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.