Талантливая актриса Надежда Горшкова и ее 7 ролей

Своей дебютной ролью актриса Надежда Горшкова сразу покорила режиссеров и зрителей. Школьнице обещали громкие роли и зрительский успех. Но никто не предсказал развал страны и разруху с полным упадком кинематографа.

Первая и не последняя роль

В 17 лет совсем еще юная начинающая актриса Надежда Горшкова получила приглашение на съемки в полнометражной серьезной картине. Тогда на премьере ее настиг успех. За роль Клавы Климковой девушка-подросток получит самые лестные отзывы в свой адрес. Режиссеры, критики и более взрослые коллеги из числа известных актеров пророчили дарованию из Ленинграда (Санкт-Петербург) успешное будущее. Тогда же Надежда Горшкова, актриса, биография которой умещала только строку об обучении в школе, обрела и первых поклонников.

Сам по себе удачный дебют еще не гарантировал ей успех в карьере, но девушка докажет свою одаренность следующими ролями.

Надежда Горшкова

Зрители кино времен перестройки знают ее по нескольким лентам на отечественном экране, всего актриса Надежда Горшкова записала себе в послужной список 7 картин.

Замужество вместо ролей

С хорошими перспективами в кино и в театре, когда ей обещали громогласные овации и толпы поклонников, девушка удивила всех. После относительно удачного опыта на экране она променяла актерское ремесло на замужество и эмиграцию. Одаренная актриса Надежда Горшкова со своим мужем поселяется в Америке.

Тогда она поступила по примеру многих таких же девушек. В трудные времена на «смене эпох» у себя на родине Горшкова рисковала остаться в бедности. Даже постоянные съемки в «разваленном» кино вряд ли ей принесли бы успех и благополучие. Поэтому она с легкостью принимает предложение успешного американца и уезжает с ним за океан. Там она в качестве актрисы никак себя не покажет. Но через 11 лет воспитанница советского кино разведется с супругом и вернется домой.

Надя Горшкова в кадре

Тут в новом веке опытная Надежда Горшкова, актриса биография, личная жизнь и карьера которой больше никого не интересовала, еще раз доказывает свое право на место кинематографе. Ее блистательное возвращение не оставило никаких сомнений относительно одаренности Надежды. Скептикам пришлось замолчать. В 2003 и в 2010 годах актриса Надежда Горшкова снимется еще в двух лентах, но главное – она выступит продюсером нескольких работ талантливых режиссеров.

Личная жизнь и карьера

Надя Горшкова родилась в Ленинграде в 1962 году и после дебютной подростковой роли стала узнаваемой актрисой. Свою узнаваемость и свой опыт приумножит еще в нескольких лентах. Более 10 лет прожила в США в замужестве. После развода уже много лет живет во втором браке, от разных мужей имеет по одному ребенку.

Примечательно, что оба мужа у актрисы успешные и состоятельные мужчины. Американец был преуспевающим юристом из обеспеченной семьи, а русский избранник является бизнесменом. Получила неплохое образование в ГИТИСе по специальности "театровед", собрала у себя в послужном списке 7 картин в качестве актрисы и 4 в качестве продюсера.

Первая роль Ндежды

Сама снималась в таких лентах:

- в 1979-м сыграла Клаву Климкову в романтической драме о детской любви «В моей смерти прошу винить Клаву К.»;

- в 1981 году ей доверили сыграть одну из героинь в ленте «На чужом празднике»; сыграла дочь Гудилина в картине «Демидовы» в 1983 году;

- «Цена сокровищ» (1992);

- «Заложники «Дьявола»» (1993);

- «Пан или пропал» (2003);

- «Ночь длиною в жизнь» (2010).

Сейчас, в 55 лет, уже не снимается нигде и только выступает продюсером тех или иных проектов в кинематографе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.