Напали кошки по сонникам: интерпретация сновидения

Мир снов порой населен удивительными созданиями, которые не похожи на привычных нашему глазу животных. Встреча с ними часто откладывается в памяти в виде приятных воспоминаний, которыми хочется поделиться с членами семьи или друзьями. Но бывает и так, что ничего необычного в видении не произошло, но события его запомнились. Чаще всего это означает, что сновидение – это подсказка судьбы, которую необходимо прочесть и понять. Предлагаем узнать, к чему снится, что напали кошки (по сонникам).

Агрессивная домашняя кошка

Общее значение

Согласно сонникам, атака хищниц в мире снов – это негативный знак, который говорит о том, что спящего окружают недруги, завистники, причем они маскируются под друзей. За спиной такие люди распускают сплетни, становящиеся причиной ухудшения репутации сновидца. Очень часто атака кошек, особенно если их было много, подсказывает, что в жизни «зрителя» сновидения наступает темная полоса. Однако для более точного анализа данного сновидения необходимо обратить внимание на особенности поведения и животных, и человека, а также рассмотреть сюжетную канву.

Сонник Миллера

Согласно этому авторитетному изданию, сон про нападение кошки не сулит ничего хорошего. Вероятнее всего наяву спящего ожидают активные действия неприятелей, которые, наконец, выйдут из тени и покажут свое лицо. С одной стороны, это хорошо, поскольку удастся узнать, кто же ваши тайные враги, но с другой – борьба с ними отнимет массу времени и сил.

Кошка шипит и пытается напасть

Исход «битвы» зависит, по Миллеру, от поведения спящего:

  • Если он начинает отбиваться от животного, то и в реальности этот человек сможет отстоять свои интересы и доброе имя.
  • Если в панике бежит – в действительности его ждет поражение, а враги будут торжествовать.

Одержать победу над усатой хищницей, отбросить ее от себя – к тому, что наяву сновидцу удастся не только решить все проблемы, но и получить выгоду для себя.

Поведение спящего

Если проанализировать поступки спящего, то становится легче понять, к чему снится, что напали кошки. По соннику возможны несколько вариантов толкования увиденного:

  • Драться с животным – к открытому противоборству с недругом в реальной жизни.
  • Задушить агрессивную хищницу – предотвратить любую попытку навредить себе, пресечь распространяемые слухи и сплетни.
  • Избивать кошку – к необходимости отстаивать свою позицию наяву.
  • Убить – разрешить все проблемы с наименьшими для себя потерями. А если после этого спящий съел кота, то значит, все происходящее с ним поможет обрести бесценный жизненный опыт.
  • Утопить животное – одолеть реальных врагов, выйти победителем из самой сложной ситуации.
Кошка укусила за руку

Эти оттенки значения помогут выяснить, к каким событиям в действительности следует готовиться после такого сновидения.

Возможные тонкости и нюансы

Если ночью увидели, что нападает кошка, сонник рекомендует проанализировать различные детали ночной грезы, прежде всего обратить внимание на окрас животного и на степень его агрессивности, а также поведение.

Кошка укусила – значит, наяву спящему предстоит пережить сильное потрясение, возможно, предательство близкого человека. Укус за руку подсказывает, что кто-то из коллег пытается «подсидеть» сновидца, а за ногу – сулит получение неприятных известий от друзей или близких.

Хищница царапается – к тому, что за спиной человека, видящего этот сон, плетется целая паутина интриг. Ему необходимо выявить своих врагов и разобраться с ними, в противном случае сплетни, распускаемые ими, только навсегда испортят его репутацию. Кошачий укус, царапина в мире снов кровоточит и болит – значит, события, которые произойдут в ближайшем будущем, оставят след в душе спящего и будут долго вызывать его моральные страдания.

Нападение усатой хищницы произошло в светлое время суток – враги не скрывают свои намерения, их действия представляют прямую угрозу. Если же животное искусало или исцарапало спящего ночью, это означает, что неприятель действует втихаря, изображая добродушный настрой к сновидцу.

Цвет животного

Узнаем, к чему напала черная кошка по сонникам. Такая ночная греза подсказывает наличие у сновидца могущественного противника, который в самое ближайшее время приступит к активным действиям. Если же хищница белая, то стоит ожидать предательства близкого человека – кто-то из друзей или приятелей спящего отчаянно ему завидует и готов сделать практически все, чтобы навредить.

Нападение черной кошки во сне

Рыжая кошка нападает и кусает – по сонникам к тому, что наяву предстоит решить очень нелегкую задачу, не только вычислить недруга, но и вывести его на чистую воду. Враг хитер, знает слабости спящего и использует их в своих коварных деяниях, так что одолеть его будет непросто. При этом следует обратить внимание и на пол животного: если это кот, то в действительности соперником и противником спящего является мужчина, если же кошка – то опасности стоит ожидать от женщины. Трехцветное или полосатое шипящее и норовящее укусить животное подсказывает, что на сновидца кто-то затаил лютую обиду. Серьезно повредить он не в состоянии, но испортит настроение.

Мы рассмотрели, к чему снится то, что напали кошки. По сонникам появление этих животных в мире ночных грез является неблагоприятным знаком даже для тех, кто в реальности любит кошачьих. Однако отчаиваться не стоит, любое негативное событие без проблем можно преодолеть, если как следует к нему подготовиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.