Мониторы Samsung 27 дюймов: обзор, характеристики

Выбор монитора с большой диагональю (27”) - далеко не самая простая задача, как может показаться на первый взгляд. Множество производителей предлагает свои варианты по привлекательным ценам, однако не все они так хороши, как их представляют. В сегодняшнем обзоре хотелось бы рассказать о нескольких мониторах Samsung 27 дюймов, с отличным качеством изображения и которые смело можно рекомендовать к покупке. Будет интересно!

обзор монитора Samsung C27F591FDI

Samsung C27F396FHI

Первый в списке – монитор Samsung C27F396FHI. Данная модель является представителем бюджетного сегмента, но несмотря на это, у нее весьма интересные характеристики и отличное качество картинки.

Комплектация

Начать обзор монитора Samsung C27F396FHI следует с комплекта поставки. Продается модель в картонной коробке средних размеров. Внутри, помимо самого монитора, находится диск с драйверами, кабель HDMI, сетевой шнур с блоком питания, гарантийный талон и руководство пользователя. Скромный набор, но все необходимое имеется. Единственное, удивительно видеть вместо VGA-кабеля в комплекте, HDMI.

монитор 27 дюймов Samsung C27F396FHI

Описание и характеристики

Выглядит монитор вполне интересно. Корпус выполнен из матового пластика, на котором не видны отпечатки пальцев. Дисплей также имеет матовое покрытие. Глянец есть только на ножке и рамках вокруг экрана. С обратной стороны у монитора расположена кнопка включения, а также все основные разъемы: HDMI, VGA, 3,5-мм для наушников и вход для сетевого кабеля.

Диагональ экрана у монитора Samsung - 27 дюймов. Разрешение 1920х1080. Тип матрицы – MVA. Качество картинки очень хорошее. Цветопередача близка к натуральной, запас яркости хороший. С контрастом никаких проблем нет, кроме этого, у модели есть поддержка динамического контраста. Время отклика - 4 мс, но при активации игрового режима оно сокращается до 1 мс. Частота обновления составляет 60 Гц, а в игровом режиме - 72. Углы обзора максимальные – 178 градусов по вертикали и горизонтали.

обзор монитора Samsung C27F396FHI

Из приятных дополнений стоит отметить наличие функции AMD FreeSync, поддержку технологии без мерцания Flicker-Free и антибликовое покрытие.

В целом по качеству изображения очень сложно придраться. Монитор передает очень хорошую, красочную и насыщенную картинку, а изогнутый экран создает эффект присутствия. К мелким недостаткам можно отнести большую подставку, которая слегка люфтит, не очень удобный джойстик управления и слишком яркий светодиод.

Монитор Samsung C27F591FDI

монитор 27 дюймов Samsung C27F591FDI

Второй монитор – C27F591FDI. Это еще одна бюджетная модель, которая за свои деньги предлагает практически такой же набор функций, что и у предыдущего монитора, но с некоторыми отличиями – иной дизайн, безрамочный экран и еще более лучшая цветопередача.

Комплект поставки

Поставляется модель в стандартной картонной коробке средних размеров. Внутри упаковки находится следующий комплект поставки: монитор Samsung C27F591FDI, кабель HDMI, сетевой шнур с блоком питания, инструкция, гарантийный талон и диск с необходимыми драйверами и программным обеспечением. В принципе, комплектация тут аналогичная предыдущей модели.

Характеристики и описание монитора

Дизайн монитора заметно отличается от первой модели. Здесь сразу же бросаются в глаза очень тоненькие рамки вокруг экрана, которые как раз и являются той самой безрамочной технологией. Покрытие дисплея матовой с антибликовыми свойствами. С обратной стороны монитора находятся все ключевые разъемы для подключения. Тут и привычный HDMI, и DisplayPort, VGA, два разъема под наушники и вход для сетевого кабеля.

Кроме этого, сзади также имеется кнопка-джойстик включения. На нижнем торце дополнительно расположены встроенные динамики, совокупная мощность которых составляет 10Вт.

Диагональ экрана 68,5 см, или 27 дюймов в переводе. Разрешение стандартное – 1920х1080. Частота обновления - 60Гц, время отклика - 4 мс. Тип установленной матрицы – SVA. Это некая модификация классической VA-матрицы, но с гораздо лучшим качеством картинки.

Цветопередача у монитора Samsung 27 дюймов C27F591FDI очень хорошая, с правильной гаммой и качественной калибровкой. Благодаря этому модель отлично подойдет для дизайнеров. Запас яркости хороший, с контрастом проблем нет, тем более что у монитора есть поддержка динамического контраста. Углы обзора максимальные – 178 градусов. Каких-либо изменений, инверсий, падений цветопередачи и т. д., при взгляде с разных углов нет.

К дополнительным особенностям монитора стоит отнести поддержку функций Flicker-Free, AMD FreeSync, технологию по защите зрения и игровой режим.

К минусам модели можно отнести только быстро царапающуюся подставку, отсутствие возможности регулировки по высоте и не слишком удобную кнопку-джойстик. Также некоторые пользователи жалуются на качество сборки и небольшой люфт в подставке, но это скорее единичные случаи.

Samsung C27HG70QQI

Ну и последний на сегодня – изогнутый монитор Samsung 27 дюймов C27HG70QQI. Данная модель уже относится к классу дорогих устройств, но справедливости ради стоит отметить, что своих денег «моник» явно стоит. 2К-разрешение, высокая частота обновления, изогнуты экран и прекрасное качество картинки – что еще нужно?

Комплектация монитора

монитор 27 дюймов Samsung C27HG70QQI

Поставляется монитор в картонной коробке, которая, по сути, почти ничем не отличается от предыдущих моделей. Комплект поставки здесь мало чем отличается: гарантийный талон, инструкция, монитор C27HG70QQI, кабель HDMI, кабель DisplayPort, сетевой шнур с блоком питания и диск с драйверами и необходимым программным обеспечением.

Описание модели и характеристики

По дизайну монитор значительно отличается от двух предыдущих. Сразу бросается в глаза массивная подставка, которая крепится на некоем «шарнире», чтобы дать пользователю возможность настроить идеально расположение.

Дисплей имеет матовое покрытие, на котором не остаются отпечатки пальцев. Дополнительно присутствует антибликовое покрытие, обеспечивающее комфортную работу даже под солнечными лучами.

На тыльной стороне находится кнопка-джойстик включения. Все разъемы расположены под длинной съемной крышкой: 2 HDMI, DisplayPort, 3 шт. 3,5-мм для подключения наушников, 2 USB порта 3.0 и вход для USB концентратора (источника бесперебойного питания).

Чуть больше слов стоит сказать о подставке монитора. Она позволяет регулировать не только угол наклона, но еще и высоту расположения, чего так не хватает в бюджетных моделях. Кроме этого, благодаря шарнирному типу, монитор можно вращать на подставке на 90 градусов, что тоже является большим плюсом.

обзор монитора Samsung C27HG70QQI

Теперь характеристики. Диагональ монитора Samsung – 27 дюймов (26,9). Разрешение экрана составляет 2560х1440 пикселей. Тип матрицы – SVA, как и у предыдущей модели, только в этот раз она улучшена с современной подсветкой из квантовых точек. Частота обновления 144 Гц, время отклика равняется 1 мс. Есть поддержка Flicker-Free, AMD FreeSync и отдельный игровой режим. Благодаря всем этим параметрам, монитор отлично подойдет для геймеров.

Что касается качества изображения, то тут все в полном порядке. Запас яркости - 350 кд/м2, уровень контраста - 3000:1, есть динамический контраст и поддержка HDR изображения. Кроме этого, присутствуют различные функции для автоматической настройки и калибровки цветов в зависимости от режима и ситуации.

Цветопередача у монитора на высоком уровне, калибровка матрицы почти идеальная. Цвета яркие, насыщенные, с правильной гаммой и контрастом. Детализация изображения высокая, даже мелкие частички видны очень отчетливо. В целом качество картинки здесь одно из лучших на рынке. Углы обзора, естественно, максимальные – 178 градусов.

К недостаткам монитора можно отнести попадание бракованных экземпляров, у которых присутствуют засветы, неравномерная, мерцающая подсветка и битые пиксели. Также цена немного завышена, но тут уже ничего поделать нельзя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.