Дэниел Рэдклифф: жена, биография, личная жизнь, фильмография

Дэниел Рэдклифф – талантливый, популярный британский актер, что был рожден 23 июля 1989 года в маленьком городке около Лондона. Биография и личная жизнь Дэниела Рэдклиффа – это простая, но увлекательная история успеха молодого талантливого паренька.

Детство актера

Семья Дэниела всегда была связана с миром кинематографа и искусства. Его отец, родом из Ирландии, всю жизнь работал литературным агентом. Его мать занимается организацией и проведением различных актерских кастингов, выступая в роли менеджера.

Безусловно, его мать желала, чтобы сын имел выдающаяся будущее. Стоит сказать, что мальчик уже в раннем возрасте показал свои актерские таланты. С 5 лет он ходил по различным пробам и кастингам, где искали детей для съемок в различных проектах. В 1999 году ему улыбается удача: он получает маленькую роль в сериале по роману Чарльза Диккенса о Дэвиде Копперфильде. К большому удивлению и родителей, и режиссера, мальчик великолепно сыграл роль, запомнившись зрителям. Это повлияло на то, что на него начали обращать внимание и прочее режиссеры. В этом же году он успешно прошел отбор в актерский состав на первую часть легендарной "Поттерианы".

Мальчик, который выжил

На главную роль в «Философском камне» актера отбирали из нескольких тысяч детей. Кастинг был разбит на несколько этапов, так что Дэниел хотел попасть хотя бы в массовку на этот фильм. Но, к большому его счастью, он был утвержден на главную роль. Все выходные он не мог прийти в себя от восторга и шока. Эта работа стала его билетом в большой мир кинематографа. В роли Гарри Поттера Дэниел Рэдклифф прославился на весь мир.

Тем не менее большая роль повлияла на его школьное обучение. Родители мечтали дать ему шикарное образование, и Дэниел ходил в отличную школу. Однако после того, как стартовали съемки и об этом узнали в школе, дети сильно начали завидовать его успеху, что испортило отношение ребят к молодому актеру. Его начали дразнить, и всего за несколько месяцев он превратился в настоящего изгоя.

К счастью для Дэниела, его мать прекрасно понимала, что будущее его будет определяться не образованием, а этими съемками, в которых он занят. Гонорар, который получит Дэниел после съемок в первой части, давал возможность его родителям нанять частных педагогов. Они дали ему превосходное образование, после того как родители забрали сына из школы. Рэдклифф свой аттестат получил несколько позже своих сверстников. Именно на этих съемках произошла встреча Дэниела Рэдклиффа и Эммы Уотсон, они стали хорошими друзьями.

Деньги и слава

взрослый актер

После первой части "Поттерианы", которая принесла продюсерам огромную прибыль, сразу же запустилась работа над второй частью. Гонорар мальчика существенно возрос. Роль в фильме будет обеспечивать его долгое время, на сегодняшний день состояние актера оценивается примерно в 20 млн долларов.

Стоит отметить, что фильмы по книгам о Гарри Поттере снимались в течение 12 лет. Если на время выхода первой части Дэниелу было всего 12 лет, то, когда закончилась эта фантастическая эпопея, ему уже было 24 года, хоть он и продолжал играть подростка. К счастью, его юная внешность, а также мастерство команды гримеров сделали это возможным. Не только Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон были старше своих героев, Руперт Гринт также существенно перерос книжного Рона.

Жизнь после Гарри Поттера

Несмотря на то что продюсеры не заставляли Дэниела отказываться от прочих предложений во время работы над Гарри Поттером, у него все равно просто не было свободного времени и желания заниматься в других проектах. Также не было даже разговоров о жене для Дэниела Рэдклиффа. Стоит отметить, что гонорары его стремительно увеличивались, благодаря чему он мог себе позволить размеренный, роскошный образ жизни. Собственно, именно это он и делал в течение нескольких лет. У актера начались небольшие проблемы с алкоголем, которые вполне могли погубить всю его карьеру. Тем не менее его близкие помогли ему справиться. После двух лет разгульной жизни актер взялся за ум и появился на площадке уже в новом амплуа.

Впервые в новой ипостаси зрители могли видеть Рэдклиффа в мистическом триллере, где он играл роль молодого адвоката и выслеживал призрака. Конечно, фильм «Женщина в черном» не получил такого успеха, как фильмы с Гарри Поттером, однако картина получилась довольно успешной. Он был даже номинирован на несколько престижных премий. Начали появляться слухи о возможной жене Дэниела Рэдклиффа, ведь он уже давно перестал быть «мальчиком, который выжил».

Виктор и Игор

Следующей его интересной работой был триллер «Франкенштейн», где Дэниел играл в паре с Джеймсом Макэвоем. Он выбрал роль помощника талантливого ученого, который занимался оживлением мертвецов. Несмотря на столь интересный дуэт, фильм не смог оправдать ожиданий зрителей и, к сожалению, не окупился. Далее актер играет в фильме «Убей своих любимых», где познакомились Эрин Дарк и Дэниел Рэдклифф.

убей своих любимых

Затем Рэдклифф появляется в детективном триллере «Иллюзия обмана 2», где он сыграл антагониста Уолтера. Фильм был тепло принят критиками, а студия заработала на нем втрое больше от потраченного бюджета. На данный момент у актера около 20 работ в фильмографии, и он постоянно ищет новое поприще для своего таланта.

Театральная жизнь

актер с бородой

Периодически актер также играет в лондонских театрах с большим успехом. Во время съемок оказалось, что у Дэниела неплохие вокальные данные, благодаря чему он часто выступает на бродвейской сцене. Сейчас актер часто появляется в театральных постановках, что приносит ему удовольствие.

Личная жизнь

счастливая пара

Ходит множество вопросов о возможной жене Дэниела Рэдклиффа. О своей личной жизни актер старается сильно не распространяться. Он больше известен своей благотворительной и общественной деятельностью. Начиная с 2008 года он часто поддерживает программы по защите геев, а также участников ЛГБТ движений. Как мы уже говорили, о своих любовных связях актер почти не рассказывает, и даже папарацци редко когда удается заснять его с кем-то. Безусловно, во время съемок "Поттерианы" часто ходили слухи о его романах с партнершами по площадке, однако между ним и его коллегами всегда были только дружеские взаимоотношения.

Первый известный романтический интерес у актера появился в 2010 году. Он начал встречаться с Рози Кокер, девушкой, что работала ассистентом режиссера. По сути их роман закончился, как только были завершены работы, связанные с Гарри Поттером.

В 2012 году Эрин Дарк и Дэниел Рэдклифф совместно работали на съемках картины «Убей своих любимых». Несмотря на то что она на 5 лет старше парня, это нисколько не мешало полюбить друг друга. Они не афишировали свои отношения и практически не появлялись вместе перед камерами.

Их первый выход вместе состоялся в 2014 году, когда пресса бурлила слухами об их возможной помолвке. Тем не менее это событие или не состоялось, или до сих пор не было обнародовано. Пока она не является женой Дэниела Рэдклиффа. В любом случае разговоров о свадьбе точно пока не существует. Молодые люди наслаждаются друг другом, и разве это не прекрасно?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.