К чему снится матрас? Сонник знает ответ

Матрас – важный предмет домашнего обихода, на нем удобно спать, расслабив позвоночник. Но иногда этот довольно привычный нам предмет переносится в мир ночных грез, где играет определенную роль. Чаще всего такое сновидение является значимым и должно быть верно истолковано, поскольку содержит в себе подсказку судьбы относительно дальнейших событий в жизни спящего. Предлагаем узнать, к чему снится матрас, по сонникам, а также какие варианты интерпретации предлагают источники.

Общее значение

Образ, согласно большинству надежных и проверенных толкователей снов, говорит о том, что сновидцу предстоит взвалить на свои плечи новые обязательства, которые отнимут много времени и энергии. В его жизни прибавится ответственности, поэтому, с одной стороны, он будет чувствовать себя более значимым, но с другой – сильно устанет.

При этом наслаждение сном на новой перине чаще всего сулит спящему полную удовлетворенность сложившейся ситуацией, новые обязательства будут радовать этого человека и побуждать его испытывать гордость.

Наблюдать за изготовлением тюфяков – к новым знакомствам, которые окажутся очень полезными в бизнесе. По соннику Странника, такая ночная греза сулит встречу с вульгарной девушкой, которая сыграет свою роль в судьбе спящего.

Это лишь общее значение образа матраса в сонниках, для более точного анализа сновидения необходимо обратить внимание на тонкости и детали.

Новый матрас - к благополучию

Старый

Не всегда привычный бытовой предмет, посещающий мир грез, означает чего-то положительное. Так, по сонникам, старый матрас говорит о том, что спящий или близкие ему люди сейчас в опасности и вполне могут попасть в тюрьму. Сновидение подсказывает, что необходимо удвоить бдительность, не ввязываться в рискованные и сомнительные мероприятия, поскольку велика вероятность попасть мошенникам на удочку.

Если же потрепанный тюфяк находился в старом доме или подвале, в окружении различного бытового хлама и ненужных вещей, то следует обратить внимание на свое окружение – спящий общается с человеком, который завидует ему, а потому сплетничает за его спиной. От такого неискреннего «друга» необходимо как можно быстрее избавиться.

Кроме того, старый тюфяк, не рваный и вполне пригодный к использованию, является символом финансовой стабильности и сулит сновидцу повышение в должности или зарплаты, материальное благополучие.

Старый грязный матрас

На кровати

Согласно сонникам, матрас, расположенный на кровати, говорит о том, что в семье спящего будут царить гармония и мир. При этом тонкости интерпретации зависят от того, кто именно был сновидцем:

  • Если это женщина, то ей удастся создать дома настоящий уют, тепло, поэтому ее супруг всегда будет стремиться вернуться к своей избраннице.
  • Мужчине образ сулит получение повышения или рост заработной платы, чтобы у него появилась возможность достойно содержать свою семью.

В любом случае перина на привычном для нее месте символизирует домашний очаг. Однако если она является старой и потрепанной, то, согласно соннику Симона Кананита, предвещает спящему и его семье период бедности и материальных невзгод.

Отдых на комфортном матрасе

На полу

Согласно большинству сонников, матрас на полу означает скорый приход гостей в дом спящего. Кроме того, возможно, что и самому сновидцу предстоит отправиться в дальний путь – в командировку или деловую поездку. К этому событию важно отнестись серьезно, поскольку, если человек хорошо себя покажет, то сможет извлечь материальную выгоду из ситуации.

Надувной

Если в мире снов матрас был надувным, то можно порадоваться: очень скоро спящий и его избранник (избранница) смогут насладиться обществом друг друга в захватывающем путешествии. Но если на этом изделии видящий сон просто лежал, то поездка окажется скучной и может даже стать причиной разрыва отношений.

Спать на надувном матрасе, который оказался поврежденным и по непонятной причине лопнул – к тому, что предложение, которое сновидец получит от своих «деловых партнеров», не более чем афера, следует воздержаться от участия в столь ненадежном деле.

Надувной матрас снится к путешествию

Иные варианты

Познакомимся с тем, к чему снится матрас, по сонникам, в зависимости от того, как именно выглядела перина. Можно выделить несколько наиболее значимых интерпретаций:

  • По цыганскому соннику, образ перины говорит о том, что любая проблема в жизни спящего очень скоро будет решена в его пользу.
  • Психоаналитический толкователь снов говорит о том, что тюфяк в мире грез подсказывает человеку: ему пора вступить в законный брак и создавать крепкую семью. При этом если он удобен, то в жизни все сложится благополучно. Если же спать на таком очень дискомфортно, в бока впиваются пружины, то следует подумать о том, что нынешний партнер – не лучший выбор для постоянных отношений.
  • Согласно сонникам, много матрасов сулит многочисленные дополнительные обязанности в жизни спящего, при этом чем их больше, тем больше сновидцу придется потрудиться.
  • По Российскому толкователю снов, лечь на перину и насладиться отдыхом в мире снов – к тому, что и в реальной жизни спящему необходимо уделить больше внимания собственному покою. Сейчас самое время взять отпуск и отправиться в легкое путешествие. В противном случае велик риск проблем со здоровьем из-за переутомления.
  • Застилание матраса чаще всего сулит финансовое благополучие и стабильность. А если после этого удалось прилечь на него и погрузиться в сон, то вся семейная жизнь спящего будет сплошным удовольствием и наслаждением.
  • Согласно сонникам, грязный матрас – дурной знак, он предвещает проблемы с работой у спящего, разочарования в жизни, возможно – предательство близкого человека. А если довелось спать на таковом, то стоит готовиться к финансовым трудностям, даже нищете. Наблюдать за тем, как ветхий тюфяк меняют на красивый и новый – к повышению по службе и быстрому решению материальных проблем.
Много матрасов во сне

Мы рассмотрели, к чему снится матрас. В сонниках довольно много противоречивой информации, и все же, согласно большинству источников, образ этот благоприятный, предвещает положительные перемены в жизни сновидца, наступление в его судьбе светлой полосы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.