Блузка - это универсальность! История, виды и примеры луков

Пожалуй, не найдется такого человека, который бы не знал, что такое блузка. Этот легкий и женственный предмет гардероба по праву занимает важное место в шкафу каждой представительницы прекрасного пола. История блузки, а также ее особенности - внашей сегодняшней статье.

История возникновения блузки

Прародительницей блузки можно считать рубаху. Из простой рабочей одежды со временем рубашка превратилась в одеяние для знатных персон и торжественных событий. В начале 1900-х годов появляется нечто схожее с нынешними блузками, но данная вещь является лишь элементом женского нижнего белья. Однако довольно быстро блузки стали частью повседневной одежды.

блузка женская

В 1920 году блузка стала удлиненной и довольно модной вещью в гардеробе. С каждый десятилетием внешний вид блузки менялся и продолжает меняться в зависимости от модных тенденций.

Какими бывают блузки?

Данный предмет гардероба делится на несколько видов.

  • Батник - это блузка удлиненного кроя. Больше всего напоминает сорочку для мужчин. Является стильной и внетрендовой вещью.
  • Туника - это блузка облегченного фасона. Является отличным вариантом для жаркого летнего дня или в качестве одежды для пляжа. Тунику носят поверх леггинсов или легких брюк.
  • Топ - это блузка на бретельках. Впервые появился в 80-е годы прошлого века и до сих пор не сдает своих позиций в мире моды. Топы часто украшают кружевом или воланами. Прекрасно дополнит офисный стиль в жаркое время года.
  • Блузон - это блузка с широкой резинкой на поясе изделия. Отличается более легким фасоном и рукавами на три четверти. Воротник блузона может быть каким угодно.

С чем носить и как сочетать блузку

Сегодня дизайнеры с каждой новой коллекцией предлагают все новые идеи ношения блузок. Однако "классика никогда не умрет". Именно поэтому предлагаем вам несколько вариантов того, с чем можно носить ту или иную модель блузки.

1. Белая блузка с принтом + рваные джинсы. Свежий и стильный лук подойдет как для прогулки по городу, так и для свидания с мужчиной вашей мечты. В нем и озорство и классика. На фото блузка в горошек, дополненная джинсовой курткой.

белая блузка и джинсы

2. Нейтральная блузка с коротким рукавом и юбка-карандаш. Офисный вариант, но подойдет и для тех, кто любит подобные сочетания в жизни. Дополните лакированными туфлями на каблуках, и вы - звезда дня!

3. Блузка из-под толстовки. Вариант для прогулки. Белые манжеты и воротничок из-под толстовки дают интересное сочетание. Отлично впишется в гардероб студенток и школьниц, когда требуется строгий внешний вид в стенах учебного заведения.

Поиграйте с разными моделями и цветами блузок и вы найдете, что нужно именно вам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.