Штат Нью-Йорк: Буффало - город света

Буффало – городок в северо-восточной части американского штата Нью-Йорк, граничащий с Канадой: провинцией Онтарио и городом Форт Эри. Это второй город после Нью-Йорка в штате. Населенный пункт находится у истока реки Ниагары, на восточном побережье озера Эри, недалеко от известного во всем мире Ниагарского водопада.

Город Буффало (Нью-Йорк) действительно небольшой, здесь проживает всего 258 тысяч граждан, при этом в округе более 1,2 миллиона человек.

Географические и климатические особенности

Огромное влияние на климат города оказывают Великие Озера. Зимой здесь умеренно холодно и снежно. Но для зим характерна частая смена погоды с периодическими дождями и оттепелями. Температура сильно колеблется: от -4 °С до -25 °С. Примерно в середине ноября устанавливается снежный покров, часто бывают туманы. Пиковый снегопад приходится на декабрь. Летом не сильно жарко: средняя температура в июле +22 °С.

Ночной город

Площадь города небольшая, около 136 кв. км., на водные ресурсы приходится 23%. Однако издревле город называли озерным, ведь именно засчет озера здесь выпадает большинство зимних осадков, и случаются они именно рядом с водоемом. Как только воздух насыщается влагой, и водоем покрывается льдом, сразу же в городе прекращаются снегопады.

Экономическая обстановка

С 2009 года в Буффало (штат Нью-Йорк) наблюдается тяжелая экономическая обстановка. Уровень безработицы не опускается ниже 10%. Более 25% всего населения города находится за чертой бедности.

Средний доход на душу населения составляет 20 тысяч долларов США в месяц.

Водопад зимой

Национальный и возрастной состав

В городе проживают преимущественно лица белой расы, примерно 82%. Афроамериканцы представлены 13% населения, присутствуют латиноамериканцы (3,3%), азиаты (около 1,32%) и индейцы (0,6%).

В среднем население агломерации и самого города представлено гражданами в возрасте около 38 лет. Нельзя сказать, что все жители штата и города окончили школу, таких насчитывается только 83%. Лиц, которые получили степень бакалавра, еще меньше: около 23%.

Буффало (Нью-Йорк) условно разделен на несколько районов. В восточной части проживают преимущественно афроамериканцы, на западе - испанцы и пуэрториканцы, хотя ранее здесь жили итальянцы. Теперь итальянцы переехали на север города. Евреи проживают преимущественно в западной части. Это главным образом мигранты из Германии, Польши и Словакии. Еврейская община в городе очень маленькая, насчитывает не более 26 тысяч человек.

Достопримечательности региона

Буффало - прекрасный край

Естественно, что самая главная достопримечательность Буффало (Нью-Йорк) – это Ниагарский водопад. Он находится в 25 километрах от даунтауна, в городке Ниагара-Фоллс. Вокруг водопада есть множество смотровых площадок, с которых можно понаблюдать, как тонны воды с грохотом срываются вниз.

Малоизвестный факт: водопад состоит из двух небольших водопадов, но понять это достаточно сложно как при наблюдении со смотровых площадок, так и с кораблей, на которых катают туристов. Существует еще очень распространенное мнение, что самый красивый вид открывается с канадской стороны. В любом случае Ниагарский водопад – это уникальное явление, на которое можно смотреть днем и ночью, тем более что в темное время суток здесь включают подсветку.

Интересные места города

От Буффало в Нью-Йорке расстояние до Москвы составляет 7 534 километра. Понятное дело, что преодолеть его проще всего на самолете. Однако даже по воздуху на это уйдет довольно много времени: около 9 часов при средней скорости летательного аппарата 850 километров в час. Расстояние от Нью-Йорка до города – 470 километров.

Вид из самолета на город

Самые дешевые авиабилеты до Буффало (Нью-Йорк) из Москвы предлагает компания Lufthansa. Средняя стоимость за одного человека – 23-35 тысяч рублей в обе стороны.

В любом случае в городе есть на что посмотреть. Прежде всего это здание муниципалитета на главной улице Main Street. Совсем недалеко находится военно-морской музей, в котором можно осмотреть списанные военные корабли и самолеты.

В северной части города есть интересное место - Делавэр-парк. Это целый комплекс, состоящий из нескольких небольших парков, в нем находятся значимые для всего штата и самого города места. Прежде всего это лучший художественный музей под названием Albright-Knox Art Gallery. В юго-западной части парка находится кладбище, которое занесено даже в реестр исторических мест страны. На кладбище множество исторических мавзолеев и надгробий.

Буффало (Нью-Йорк) – это город света и город добрых соседей. Это регион, где первая гидроэлектростанция на базе Ниагарского водопада, дала огромное количество электрической энергии городу, ей даже поделились с другими регионами. Буффало еще называют городом деревьев. Действительно, именно здесь огромное количество зеленых насаждений, что достаточно редко для населенных пунктов США. На территории города около двадцати парков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.