Чем интересна полнометражная "Футурама"?

Впервые показанный по телевизору в 1999 году мультсериал "Футурама" приобрел немалую популярность и известность. Большинство серий представлено короткими выпусками по 21-23 минуты. Однако существует и полнометражная "Футурама", рассказывающая о новых приключениях полюбившихся героев. Расскажем о ней поподробнее.

Какие полнометражные мультфильмы были выпущены?

После выпуска пятого сезона в 2003 году было принято решение завершить сериал, сняв всего 72 серии. Однако уже через три года, в 2006 году, появилось официальное сообщение, что будут сняты еще несколько мультфильмов. Причем на этот раз на радость фанатам была снята полнометражная "Футурама".

Лила с новым ухажером

Чтобы не выбиваться из привычной программной сетки, при первом показе на канале Comedy Central каждый мультфильм был разбит на четыре части – в результате получилось 16 новых серий.

Но на самом деле было создано всего четыре мультфильма:

  1. "Большой куш Бендера".
  2. "Зверь с миллиардом спин".
  3. "Игра Бендера".
  4. "В дикие зеленые дали".

Что и говорить, фанатам мультсериала "Футурама" полнометражный фильм пришелся по вкусу – сценаристы потрудились на славу.

В результате было принято решение продолжить съемку, создав еще два сезона, в сумме состоящих из 52 серий. Ну а позже полнометражные фильмы были выпущены в "неразрезанном" виде на ДВД.

Когда зрители впервые их увидели

Первая полуторачасовая картина была показана в марте 2008 года. Фанаты были в восторге и с нетерпением ждали продолжения.

Однако после того как поклонники мультсериала "Футурама" полнометражный мультфильм увидели, им пришлось ждать следующей части целых полгода. Да, ее показали только в октябре того же года.

Дальше данная тенденция сохранилась. Третья серия была показана в апреле 2009 года, а четвертую зрители увидели в конце августа.

Как бы там ни было, четыре полнометражных мультфильма не только позволили получить поклонникам море позитива, но и показали правообладателям, что вселенная "Футурамы" вовсе не "выдохлась", после чего было снято полсотни новых эпизодов.

Краткое описание каждого мультфильма

Теперь вкратце расскажем о сюжетах, благодаря которым полнометражная "Футурама" настолько полюбилась зрителям.

В будущем любят отдыхать

Первая часть "Большой куш Бендера" начинается с того, что все сотрудники "Межпланетного экспресса" стали жертвами жуликов, отобравших абсолютно все – от личных вещей до самой компании. А сразу после этого обнаружилось, что на филейную часть Фрая нанесена татуировка, содержащая в себе секретный код, позволяющий путешествовать во времени. На фоне всего этого Лила наконец-то встречает мужчину своей мечты, а несчастный Гермес теряет свое тело.

Совсем иным сюжетом порадовала зрителей вторая часть – "Зверь с миллиардом спин". После путешествий во времени, имевших место в предыдущей части, во вселенной образовалась брешь, соединяющая ее с параллельным миром. Через эту щель проникло огромное существо. Что же ему нужно от триллионов обитателей нашей галактики?

"Игра Бендера" началась с того, что робот-сгибальщик начинает завидовать подросткам, с увлечением играющим в настольную игру "Подземелья и драконы", демонстрируя незаурядную фантазию. Тем временем цены на топливо, используемое космическими кораблями, резко увеличиваются. А Лила за излишнюю агрессию получила ошейник, бьющий ее током каждый раз, когда она хочет выругаться или влепить кому-нибудь подзатыльник. В результате этих двух факторов главные герои проваливаются в фантастическую вселенную, созданную воображением Бендера. Здесь Лила – отважный кентавр, доктор Фарнсворт – мудрый маг, Зойдберг – ужасающее чудовище. Теперь им предстоит победить в фэнтезийном мире, чтобы одержать победу в настоящем.

Знакомые герои в новых ролях

Наконец, "В дикие зеленые дали" рассказывает о деятельности Лилы в составе отряда "Экофеминисток". Активисты узнали, что несколько планет, населенных уникальными животными, будут полностью уничтожены, чтобы создать поле для гольфа галактического масштаба. Они тут же вступают в борьбу. Но вскоре выясняется, что пробудился Темный – зловещее существо, способное уничтожить все живое во вселенной. И единственным, кто может справиться с ним, является недотепа Фрай, внезапно получивший возможность читать мысли других людей.

Заключение

Как видите, полнометражная "Футурама" может похвастать действительно великолепным сюжетом. Поэтому, если вам нравится мультсериал, то полуторачасовые серии позволят получить еще больше удовольствия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.