Драконы в "Хвосте феи": отношения с людьми и магия Убийц драконов

Драконы в «Хвосте феи» - это могущественные и очень умные создания, которые долгое время являлись правителями всего земного края. На восточном континенте, в Ишгаре, драконы гармонично и мирно жили совместно с людьми.

Их отношения с людьми

Больше 400 лет тому назад драконы без ограничений были правителями всей территории, и люди были у них в подчинении, а также являлись их пищей. Однако так было не повсюду. Западные земли были неспокойными, там постоянно были сражения людей против пожирающих их монстров. Когда началась война драконов в Хвосте феи, Ирен Белсерион, что была более известна в своей стране как Королева Драконов, нашла способ, который помог бы союзным драконам в их сражениях против их безумных сородичей. Она предложила драконам передать свои магические способности, чтобы те могли вместе сражаться в войне. Таким образом появились первые в мире люди, что познали магию Убийц Драконов. Но Ирен не все учла, ведь постепенно люди, что обучились этой способности, начали испытывать негативные проявления от такой магии. Они сами начали превращаться в драконов.

Появление Черного дракона

Черный Дракон Акнология

Также те люди, что познали магию Драконов, не смогли спокойно вынести обладание столь могущественной силой. Они обернулись против своих же учителей-драконов в стремлении уничтожить их. Один из таких обезумевших от власти убийц уничтожил множество драконов, чья кровь реками текла по земле. Из-за такого кровопролития он смог трансформировать себя в Черного дракона, который больше всего известен как Акнология. Он провозгласил себя Королем драконов и вознамерился уничтожить всех прочих чудовищ, чтобы остаться единственным в своем роде.

Частично эти события описаны в фильме «Хвост феи: Плач дракона», что является ответвлением от основного сюжета манги. Все эти истории и прочие факты о жизни драконов были собраны в книге, что называется «История драконов». В ней также встречается история о том, как одно из чудовищ самостоятельно смогло разрушить целую страну.

Как уже было сказано, не все драконы были против людей. Примерно за 400 лет до начала событий аниме, драконы объединились с людьми, основав Великую Хартию вольностей. Они договорились, что будут чтить ее, так как таким образом они создают светлое будущее для своих потомков.

Когда пропали драконы...

Игнил дракон

В один момент, 7 июля Х777 года, все живущие драконы, кроме Акнологии, пропали. Не осталось никаких зацепок, подсказок или намеков на то, где они и почему исчезли. Остались лишь легенды и мифы, что повествуют об этой великой расе. После себя оставили они лишь несколько воспитанников, что владели магией Убийц драконов. Это был Нацу, сын и воспитанник Игнила, Гаджил, что обучался у Металликаны, а также Вэнди, которая была юной воспитанницей Грандины.

Убийцы драконов

На самом деле драконы не умерли и не улетели. Благодаря секретному искусству они спрятались внутри тел своих учеников. Таким образом они наблюдали за ними и помогали не превращаться в полноценных драконов, как это произошло в случае с Акнологией. Еще одной причиной для такого поступка стало то, что им нужно было восстановить свои силы из-за ослабленного состояния.

Какие у них способности?

Стинг и Роуг

Драконы в «Хвосте феи» - это очень сильные и величественные существа. Наравне с ними могут сражаться лишь те люди, которых сами драконы обучили техникам Убийства драконов. Никакая магия не может убить этих существ. Стоит отметить, что все способности Убийств драконов не распространяются на Акнологию. Он стал слишком могущественным, и чтобы одолеть его, необходимо решить очень сложную задачу. Серьезный урон могут нанести драконы лишь в сражении со своими собратьями.

Драконы в «Хвосте феи» являются очень умными и мудрыми существами. Они владеют языком людей, благодаря чему могут свободно общаться с ними и обмениваться знаниями и опытом. Тем не менее встречаются и такие, что относятся к людям как к низшей расе. Они либо вовсе игнорируют их, либо используют только в качестве пищи для себя.

«Сказка о Хвосте феи: Хвост дракона»

В полнометражных фильмах появляются и другие сведения касательно драконов. Несмотря на то что их нельзя назвать каноническими, ведь они не отображались в манге, такие сведения весьма занимательны. Например, в фильме «Сказка о Хвосте феи: Плач дракона» рассказывается о могущественном артефакте, что был создан сильным отчаянием и яростью драконов. Это оружие было украдено, так что магов из Хвоста феи попросили вернуть столь могущественный предмет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.