Подставка для наушников своими руками из подручных материалов

Чтобы максимально эффективно организовать рабочее место человека, работа которого связана с компьютером, стоит найти место для каждой вещи. Особенно актуальным вопросом является изготовление подставки под наушники. Оказывается, что делается подставка для наушников своими руками очень быстро и просто, если знать несколько секретов.

Какие материалы могут использоваться для изготовления подставки?

Чтобы компьютерный стол стал не только максимально функциональным, но и оригинальным, стоит продумать интересный дизайн изделия. Чтобы решить этот вопрос, необходимо использовать в процессе изготовления нестандартные материалы.

самый простой вариант из дерева

Подставка для наушников своими руками может быть изготовлена по-разному:

  1. Можно сложить подставку из остатков «Лего», которое осталось после детей. Пачку «Лего» недорого приобрести и в магазине.
  2. Простым вариантом считается создание композиции из пластиковых труб и колен. Актуален вариант для тех, у кого недавно прошел ремонт.
  3. Если заказать подставку из металла, то лучше выбирать художественную ковку, которая будет смотреться красиво, а служить долго.
  4. Вариант из дерева – это универсальный способ оформления любого рабочего места возле компьютера и не только.

Интересный дизайн с дополнительными функциями

Созданная подставка для наушников своими руками может выполнять несколько функций одновременно: удерживать наушники в определенном положении, иметь место для качественного хранения флешки, приспособление для удержания проводов. Все это можно воплотить с помощью специального дизайна.

подставка из подручных материалов

Если нет времени и средств на создание полноценной подставки, то можно использовать подручные средства. В данном случае необходим подвес, на котором будет размещаться дужка наушников.

Подставка под наушники своими руками может представлять собой:

  1. Пластмассовый крючок, предназначенный для ванных комнат, – это простой и бюджетный вариант.
  2. Канцелярская прищепка большого размера станет мобильным приспособлением для удерживания наушников.
  3. Вертикально прикрепленный бокс для дисков – это интересный дизайн и качественная подставка.
  4. Пластиковая бутылка, которую можно заполнить морскими камушками и ракушками.

Проявив фантазию, можно создать подставку под наушники из любого материала или приспособления, которые находятся под рукой.

Инструменты и материалы для изготовления подставки из фанеры

Самым популярным вариантом является подставка для наушников из дерева. Такое изделие будет практичным, недорогим, станет долго эксплуатироваться. Подставка для наушников своими руками из дерева будет смотреться дорого и подойдет для любого интерьера.

готовая подставка для нескольких наушников

Проще всего сделать подставку из фанеры. Для этого понадобятся следующие инструменты и материалы:

  1. Лист фанеры максимальной толщины.
  2. Лобзик или ножовка по дереву.
  3. Саморезы, жидкие гвозди.
  4. Наждачная бумага, шлифовальная машинка.
  5. Средство для обработки дерева.

Другие инструменты и материалы стоит подбирать в соответствии с дизайном изделия и особенностями конструкции. Особенно большой выбор касается отделочных материалов.

Алгоритм изготовления

Перед тем как сделать подставку для наушников своими руками из фанеры, стоит выбрать форму и подготовить лекало. Чтобы сделать подставку функциональной и устойчивой, стоит изготовить корпус минимум из трех деталей.

Подставка для наушников своими руками из дерева изготавливается по следующему алгоритму:

  1. Приложить лекало к листу фанеры. Обвести эскиз карандашом. Вырезать из фанеры образец.
  2. Чтобы подставка была еще более устойчивой и массивной, можно изготовить ее из двух деталей, которые склеятся между собой.
  3. С помощью шлифовальной машинки обработать срезы. Наждачной бумагой обрабатываются фигурные срезы.
  4. Основные швы фиксируются саморезами в нескольких местах. Остальная часть стыка обрабатывается клеем по дереву.
  5. Покрасить изделие или вскрыть лаком. Можно украсить декоративными элементами. Если подставка станет подарком, то можно создать памятную надпись, используя выжигатель по дереву.
готовая подставка из фанеры своими руками

Чтобы разнообразить внешний вид изделия, можно вырезать сам держатель для наушников в виде интересной фигуры. Кроме фанеры могут использоваться и другие материалы, которые комбинируются между собой. Вставки из оргстекла, металла, пластика улучшат внешний вид и придадут дополнительную функциональность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.