"Ледяная корона": сюжет, графика, персонажи, прохождение, советы

Известно, что в Ледяной Короне монстров куча, но также будут попадаться и весьма неожиданные предметы. Над созданием Цитадели дизайнеры и художники вместе сотрудничали очень долго, так как авторы хотели сделать так, чтобы Цитадель вписалась в дизайн, но и одновременно чем-то выделялась. Помимо необычного дизайна здесь есть Пепельный Союз, новая фракция, которая принесет игрокам определенные награды.

Когда геймеры думают, как проходить Ледяную Корону, они часто не знают о том, что самое интересное состоит в том, что не только боссы, но и обычные мобы могут принести эпический лут, для этого даже была разработана совершенно новая экипировка. В рейдах игроков ждет новая механика - Воздушный бой.

У каждой фракции есть корабли, на борту которых можно отправиться на верхние этажи Цитадели. Создатели утверждают, что они планировали сделать Цитадель Ледяной Короны в виде башни.

Ледяная Корона

Игроки смогут перемещаться при помощи устройств для телепортации или лифтов, на боевых кораблях. Внутри игры есть карта, благодаря которой становится легче ориентироваться.

История Короля-Лича

Где-то в Великой Темной Вселенной есть образование, которое называется Круговерть Пустоты, оно объединяет все миры. Однажды туда пришел орк-шаман Нер'Зул, однако его уже поджидали. Демон Кил'Джейден не тронул дух шамана, но стал издеваться над его телом, и никакие просьбы шамана подарить ему смерть не приносили результат. Орки так и не смогли завоевать мир, поэтому Кил'Джейден решил, что пора создавать другую армию, более послушную, беспощадную, служащую под командованием одного лидера. Он сказал шаману, что тот может либо служить Легиону, либо бесконечно страдать. Нер'Зул согласился служить, после чего его поместили в кристалл, и его сознание разорвалось, демонические энергии его изменили, и таким образом Нер'Зул стал Королем-Личем.

Король-Лич

Все, кто последовал за ним, также изменились, после чего демон объяснил: по всему континенту Азерот Король-Лич должен распространить страх, ненависть, насилие, чуму, чтобы больше не осталось от людей ни малейшего следа. Зараженные чумой станут нежитью, а Король мертвых заполучит себе их души. Также демон сказал, что если миссия будет успешной, то шаману дадут новое тело.

Ледяная корона

Глыба, где находился дух шамана, была отправлена на Азерот. Кристалл упал в Нордсколе и повредился, после чего своими очертаниями он стал напоминать трон. Впоследствии так и стали его называть - Ледяной трон.

Нер'Зул смог достичь сознания жителей и поработил многих, после чего создал армию, отправив ее к месту своего обитания - леднику. В это время он обнаруживает, что на территории Драконьего Погоста живут люди. Он отправляет туда чуму нежити. Люди умирают, а затем возвращаются в виде нежити. Таким образом, его армия росла, и он ее контролировал.

Орда разбросана, ее остатки пытались спастись. Кто находился в Пустошах, кто пленен. Клан под названием Дрэгонмоу возглавлял колдун по имени Некрос, который обнаружил очень древний артефакт - Душу Демона. При помощи реликвии он мог контролировать Алекстразу, Королеву драконов (внизу, на фото), после чего собрал армию, так как планировал использовать драконов и воссоединить Орду.

Дракон Алекстраза

Однако человеческий маг Ронин и его подруга уничтожили артефакт, Королева драконов больше не подчинялась колдуну, она была разгневана, напала на клан.

Новый Король-Лич

Принц Артас пытался найти способ уберечь свой народ от чумы нежити, но Нер'Зул подстроил ему ловушку и заставил его взять свой меч, после чего принц лишился души и стал Рыцарем Смерти. В конце концов он отдал свое тело Нер'Зулу и стал новым Королем-Личем.

Принц Артас

После этих событий прошло уже целых 5 лет, но теперь создания стали еще более коварными, а Король-Лич отправит вскоре свою армию в атаку. Угроза войны подходит все ближе, и в Азероте собираются самые лучшие герои, чтобы противостоять врагам и отправиться в самое эпическое путешествие, цель которого - спасти Азерот от ужасной участи.

Нордскол

Это континент, на котором безраздельно правит Король-Лич, в основном состоит изо льда и снега. Довольно большой, можно ездить на некоторых животных и летать. Находится на севере Азерота и по форме похож на банан. Также там водятся мамонты.

Ледяной трон

Именно там находятся Ледяной трон и Цитадель Ледяная Корона - она состоит только из ледника. Земли нет, скалистые горы, ничего не растет.

Это также дом Плети - фракции нежити. В ней состоят скелеты, зомби, некроманты, личи и мертвецы, а правит ими Король Мертвых. Некроманты воскрешают трупы, Также имеется баньши. Есть и сумасшедшие смертные, в основном люди, Культ Проклятых, которые поклоняются Королю-Личу и хотят стать такими же. Последователи верят, что получат власть, и думают, что будут жить вечно.

Цитадель

Вначале следует предоставить очень важную информацию: Цитадель Ледяной Короны разделена на несколько частей, там правят довольно серьезные боссы. Существуют 4 яруса, к которым нужно подбирать колоду заклинаний.

Всего в подземелье можно войти при помощи нескольких точек или телепортов, там 4 этажа, а еще 12 боссов. При этом, добравшись до второго этажа, нужно будет пересесть на военный корабль и сражаться с противоположной стороной, и только победители могут подняться на третий и четвертый этажи. На третьем этаже три крыла, а на четвертом ждет главный босс и злодей - Король-Лич.

Нижний ярус

Прежде чем размышлять, как пройти Ледяную Корону на Нижнем ярусе, надо знать, что там находятся 4 босса, трое ожидают в Чумодельне, в Багровом зале двое и три - в Залах ледокрылых.

Есть главные боссы, их нужно обязательно убить, это: Лана'тель, Синдрагоса, Мерзоцид. Пока они не будут побеждены, вы не сможете сражаться с Королем-Личем. Однако есть определенное число попыток убийства этих боссов, и если в обычном режиме вы их не убьете, то не попадете в героический режим и не сможете сразиться с вышеупомянутым боссом.

Как только вы зайдете в Цитадель, то встретитесь с Королем-Личем, но он вас победит, после чего поднимет вас в форме лича и отправит на сражение. Поначалу вам встретится Лорд Ребрад - он очень сильный, и у него серьезная способность - Срастание костей.

Саурфанг Смертоносный - вот ваш следующий противник. Он вызывает Кровавых Чудовищ. Последним боссом здесь является Леди Смертный Шепот. Вам нужно, чтобы дракон Валитрия Сноходица выжила, после чего вы отправитесь сражаться на кораблях.

Верхние этажи

Товарищ Мерзоцид - любитель безумных экспериментов, уже ждет новую жертву. Также двое малосимпатичных граждан: Гниломорд и Тухлопуз. Кроме трех принцев, в Багровом зале находится Лана'тель, которая превратит вас в вампира.

Последним выходит Синдрагоса. Это ледяной змей, который пылает ко всем смертным ненавистью, и главное его оружие - Ледяные глыбы.

Колоды

Прохождение Ледяной Короны начинается с того, что вы заходите на Нижний ярус Ледяной Короны, и Король-Лич вас убьет, после чего вы тоже станете личом по имени Джайна.

Лорд Ребрад

Лорд Ребрад

Он восстанавливает каждый ход максимальный уровень здоровья. Цель - нанести ему как можно больше урона за один ход. Кроме того, Ребрад вызывает Костяной шип, это очень опасное существо, и рекомендуется быстрее его уничтожить.

Вы должны убить шипов, или они нанесут 15 ед. урона в начале следующего хода, и надо быстро взять под контроль стол.

Поэтому колоды для Ледяной Короны должны содержать Безумного алхимика либо похожего, чтобы убить вышеупомянутое существо. Дальше рекомендуется взять себе в колоду существ, которые могут разрушать оружие, и тех, кто при получении урона активирующие эффект, например, Разъяренный берсерк.

Саурфанг Смертоносный

Имейте в виду, что вам понадобятся персонажи, которые носят оружие, чтобы напасть на этого босса, и он обладает картами Казнь, Сокрушение, а также существом под названием Кровавое чудовище. На него действует только оружие, и от заклинаний он урона не получает. Кровавое чудовище позволяет ему восстанавливать в начале хода три единицы здоровья.

Провокации помогут вам понизить жизнь босса. Выбирайте карту наподобие Смертоносный яд. Хорошо подойдет Удар в спину, даже малопрокаченная. Можно включить в колоду Лидера рейда, чтобы существа получали к атаке + 1. Обязательно обращайте внимание на усталость. Бывалые советуют выбирать Воина для этой миссии.

Смертный Шепот

кровавая королева ланатель

Обладает двумя не очень удобными для вас картами, здоровьем в размере 30 единиц, броней 90. Когда бой начнется, вы обретете союзника - это дракон Валитрия Сноходица.

Имейте в виду, что вам понадобится лечение, иначе провокаторы причинят вам много урона. Каждый ход вы должны исцелять дракона на 4 единицы здоровья. Не давайте ей провокацию, не бафайте ее, не направляйте на нее точечных заклинаний.

Возьмите карты с исцеляющим эффектом, особенно хорош Круг исцеления. Нужны карты, благодаря которым вы можете взять еще по карте. Желателен боевой клич, восстановители здоровья. Найдите Клирика Североземья. Ваша первая задача - уничтожение провокаторов, а сила героев должна работать вместе со Знахарем вуду.

Когда заходите на Верхний ярус, вас ожидает Лана’тель. С первого же хода Лана'тель укусит вашего героя, превращая в вампира. У вас появляется новая способность вампира. Здесь понадобится карта Жажда крови.

Профессор Мерзоцид - сражение с ним проходит в три этапа.

Возьмите себе Хранительницу тайн, чтобы уменьшить его здоровье на 15 единиц и начать следующий этап. Однако он сможет призывать к себе Гниломорда, который наносит 3 ед. урона всем вашим солдатам в конце хода босса. Поэтому надо эту угрозу быстро устранить.

Вам потребуется Кислотный слизнюк. Желательно, чтобы у вас был Высокогрив Саванны. Возьмите себе карту, которая призывает других существ, например Бродячего кота, найдите Фокус-котус, Жонглера кинжалами.

Синдрагоса - сражение начнется с 4 блоков льда у вас. Их нельзя убрать, поэтому вы можете взять только 3 слуг. При 20 и 10 жизнях Синдрагоса превратит ваших слуг в ледяные блоки. Цель - превратить минимум слуг. Желательно взять Темные видения либо Гнома-изобретателя.

Король-Лич - сражение против него меняется в соответствии с вашим классом. Цель - установить и сохранить контроль над столом и разбить броню босса, если у вас появится возможность.

Тогда он будет накапливать ману целых семь ходов. За это время надо захватить стол, проследить за тем, чтобы герой не получил много урона, а также собирать ресурсы. Накопив 7 единиц маны, Король-Лич выкинет Ледяную скорбь, после чего сражение переходит во второй раунд, его слуги исчезают, оставив место для 6 захваченных душ. Сила Короля подпитывается душами: босс и его оружие неуязвимы, пока Ловушка Душ находится на его стороне при битве.

Если души будут побеждены, Король-Лич начнет третий раунд. Ледяная Скорбь разрушается, а погибшие вражеские слуги вернутся. У босса новая способность - Безжалостная Зима - наносит урон по герою. Этой способности противостоять нельзя никак. Каждый ход Зима наносит определенное количество урона, которое увеличивается в соответствующей прогрессии. Так, например, за первый ход герой получит 1 урон, за третий - 3, за 7 - 7 единиц урона и т. д. Чтобы пройти, вам понадобится Вестник рок, только надо выставить его перед тем, как Король-Лич выкинет Ледяную скорбь. Вы должны убить Короля-Лича, пока его способность не станет слишком сильной.

Особенности:

  • Ледяная Скорбь уничтожить нельзя. Надо избавляться от душ, пойманных в ловушку.
  • У босса нет карт во втором раунде.
  • Король-Лич не обладает заклинаниями с прямым уроном.
  • Если вы победите Короля-Лича всеми классами, то принц Артас будет добавлен в вашу коллекцию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.