Прохождение квеста Темного Братства из "Скайрима": "Смерть Империи"

Для того чтобы начать ветку "Темного Братства", необходимо поговорить с любым трактирщиком и затронуть в диалоге тему слухов. В результате с нами поделятся информацией об Авентусе Аретино, который проживает в городе Виндхельм. Дело в том, что этот мальчик является сиротой, сбежавшим из рифтенского приюта, и теперь местные жители шепчутся о том, что Авентус задумал провести обряд темного таинства.

Общая информация о квесте

Отправляемся по полученному адресу и проникаем в дом, который принадлежал семье Аретино. С этого момента мы запустим цепочку квестов "Темного Братства" — одну из самых интересных и проработанных веток во всей игре. Так как количество доступных для выполнения заданий в "Братстве" достаточно большое, то сегодня мы решили рассказать о прохождении всего одного квеста, который можно отнести к завершающим. Начинается наше приключение в рядах "Темного Братства" Скайрима со "Смерти Империи".

Квесты Скайрима: Смерть Империи

Именно в этом задании наш герой должен отправиться в Солитьюд, чтобы выполнить главное поручение "Братства" — убить самого Императора. Напоминаем, что в данном гайде описан только один завершающий квест. Предыдущее задание называется "Убийственный Рецепт", а последующее — "Смерть воплощенная".

Квесты "Скайрима": "Смерть Империи"

Доступ к этому заданию можно получить только после прохождения предыдущего задания, которое носит название "Убийственный рецепт". Как только оно будет закончено, можно смело отправляться к Астрид, она устроит краткий брифинг и выдаст нам баночку с сильным ядом. Именно с этого момента и начинается прохождение "Смерти Империи" из "Скайрима" — одного из завершающих квестов о "Темном Братстве".

После разговора с Астрид идем на отмеченную локацию, чтобы убить императора. Оказываемся в Мрачном Замке, что находится в Солитьюде, называем охранникам имя Гурман и подтверждаем нашу "псевдо-личность" сопроводительной грамотой — после этого нас пропустят дальше. Идем по коридорам прямо до кухни и начинаем второй этап квеста "Смерть Империи" из "Скайрима".

Прохождение "Смерти Империи" из Скайрима

Готовим особый суп

В кухне с нами заговорит кухарка, поэтому поддержим с ней небольшой разговор, после чего облачаемся в поварскую экипировку (колпак) и приступаем к приготовлению специального супа. Если быть точнее, то все, что потребуется от нас в процессе готовки — объявлять поварихе названия необходимых ингредиентов, которые она будет уже самостоятельно складывать в котел. В момент добавления последнего ингредиента можно объявить о том, что нам необходимо сделать последний завершающий штрих. Повариха покидает комнату, а мы спешим добавить тот самый яд, который нам дала Астрид. Можно этого не делать — в таком случае придется не травить Императора, а убивать при помощи оружия или магии. Следуем вместе с блюдом в обеденный зал. Рекомендуем встать рядом с дверью на противоположной стороне, и сейчас мы расскажем почему. Итак, в качестве меры умерщвления Императора был выбран яд, игрок подал суп и приготовился к продолжению задания "Смерть Империи" "Скайрима".

Скайрим: Смерть Империи

Вас преследуют стражники! Как только яд начнет действовать (а действовать он начнет практически моментально), игроку придется спасаться через ту самую дверь, что находится на противоположной стороне от первого входа. И за ним сразу же начнется погоня (в драку со стражей лучше не вступать).

Побег!

Что же делать? Выбираемся через дверь наружу и проходим по каменному мосту, на котором мы повстречаемся с командующим Мароном и еще тремя стражниками. Марон раскрывает секрет о том, что на самом деле наша жизнь была заложена в обмен на спокойное существование гильдии "Темного Братства" на территории Скайрима. Командующего же такой договор не слишком устраивает. Он говорит, что в этот самый момент его отряд уже должен подобраться к фолкритскому убежищу. После разговора Марон оставляет нас стражникам и уходит — начинаем сражаться! Обратим вниманием на то, что за каждого убитого стражника герою будут начисляться штрафы.

Скайрим и "Смерть Империи": вас преследуют стражники

В таком случае мы рекомендуем достичь уровня мастера Гильдии воров (еще до прохождения квеста "Смерть Империи" из "Скайрима") — это даст возможность откупиться от простой стражи в Солитьюде. Поздравляем, мы только что завершили один из финальных квестов ветки "Темного Братства". Следующее задание, которое появится в дневнике, называется "Смерть воплощенная".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.