Игра Industrial Craft 2: гайд

Инди-игры не так популярны среди игроков современности. Большинство предпочитают хорроры, экшены и ММОРПГ. Но пожалуй, все хотя бы раз играли в знаменитую игру Minecraft. Так уж сложилось, что жанр песочница приживается среди детей и подростков, а остальные предпочитают более активные и серьезные игры. Но гайд по Industrial Craft 2 понадобится всем, кто решил испытать эту модификацию и изучить промышленное производство.

Игра

Minecraft - компьютерная игра, которая была выпущена в 2011 году. Жанр песочница в ней дополнен элементами симулятора выживания и открытым миром. Перед игроком представлена виртуальная локация в трехмерном измерении и рандомно генерируемыми мирами.

В игре элементы состоят из кубических блоков, что и позволяет игроку перестраивать все. Благодаря виртуальному конструктору геймер может создавать любой формы сооружения, добывая материалы либо используя творческий режим для свободного доступа к инструментам. Многие сравнивают Minecraft с конструктором LEGO.

Поскольку проект реализован в жанре песочница, он не ставит перед геймером определенных целей, за исключением некоторых модификаций, которые могут генерировать квесты и миссии на прохождение. Несмотря на отсутствие целей игроку есть чем заняться: исследование локации, сражение с вражескими существами, добыча ресурсов и мн. др.

Развитие в Industrial Craft 2

И хотя многие довольно скептически относятся к «Майнкрафту», сложно отрицать то, что это одна из самых успешных игр за всю историю. К 2018 году было продано более 144 миллионов копий на всех платформах. А количество пользователей пиратских версий и вовсе превышает это число. По статистике, более 74 миллионов игроков запускают игру хотя бы раз в месяц.

Модификация

Industrial Craft 2 - это мод «Майнкрафта», считающийся не самым известным среди поклонников игры. Скорее всего, связано это со сложностью и специализацией. Модификация направлена на изучение промышленного производства. Поскольку основная аудитория игры - дети от 6 лет, им просто неинтересно разбираться в металлургии, электротехнике и агропромышленности.

Зато этот мод очень нравится подросткам, которые таким образом изучают разные виды энергии, особые инструменты и устройства. Но даже самым сообразительным нужен гайд по Industrial Craft 2.

Установка мода

Для начала лучше проверить соответствие версий клиента и мода. Эту информацию можно найти на официальном форуме, где данные выкладывают в специальном разделе. Тут же можно получить гайд по Industrial Craft 2, информацию об изменениях, багах, фиксах и прочем.

Этот мод устанавливают с помощью Minecraft Forge. Нужно для начала загрузить саму игру, после найти вышеописанную утилиту, не забывая проверять совместимость версий. Далее необходимо в корне игры создать папку «mods», если такой еще нет. После найти нужную модификацию и переместить ее в ранее созданную папку. Теперь можно запускать игру.

С чего стоит начать?

Гайд по Industrial Craft 2 на первом этапе ничем не отличается от начала в обычной игре. Игрок начинает поиски ресурсов, которые бы помогли ему скрафтить кровать, верстак и печь. Также нужно обзавестись привычными для игры инструментами: киркой, лопатой и топором. Также нужно будет построить небольшое жилище, чтобы спокойно переждать в нем ночь. Не стоит забывать и о питании: запасайтесь яблоками и мясом. Подумайте о защите.

Промышленность в Industrial Craft 2

Латекс и резина

Гайд по Industrial Craft 2 Experimental рекомендует собрать все необходимое для дальнейшего развития в игре. Поэтому начинаем поиск дерева гевеи. Благодаря ему мы можем получить латекс, а позже резину. Последний материал часто используют в создании электроприборов и генераторов.

Чтобы получить латекс с дерева гевеи, нужно сделать краник, который будет добывать сок. Кстати, с одного дерева можно получить бесконечное количество латекса. Единственное, что у растения в этом случае есть условная перезарядка. Поэтому не рекомендуется рубить гевею. Если это дерево находится далеко от жилища, можно попытаться добыть саженцы из его листьев, чтобы посадить растение рядом с домом. Есть также шанс добыть латекс, сломав древесину.

Необходимые ресурсы

Гайд по моду Industrial Craft 2 предполагает создание факелов и спуск в шахты. Это привычное занятие для крафтеров. В пещерах нужно добывать железо, медь и олово. Железо - один из самых главных материалов, который используется практически во всей виртуальной промышленности. Также стоит обратить внимание на бронзу, которая изготавливает из меди и олова. Иногда она оказывается намного прочнее железа, а найти компоненты для ее крафта намного легче. Поэтому многие игроки используют бронзу для брони и инструментов.

Важно для начала создать из железа молот, а после 5 железных пластин. Все это поможет создать железную печь.

Питание

Это не менее важный аспект на первых этапах развития в Minecraft Industrial Craft 2. Гайд рекомендует сразу развивать агропромышленный сектор. Для этого нужно скрафтить необходимые инструменты. Ищем воду, рядом с которой нужно посадить пшеницу. Ее добывают из обычной травы.

Industrial Craft 2 в "Майнкрафте"

На первых этапах пшеница поможет выживать и хорошо питаться. Из нее можно сделать хлеб. Если использовать деревянные жердочки, можно будет увеличить урожай, а также упростит выращивание других полезных культур.

Электротехника

Одним из источников электроэнергии в игре является генератор. Для того чтобы его сделать, необходим латекс, красная пыль, медь, железо и олово. Все это будет необходимо и для того, чтобы сделать электропечь. В отличие от обычной, она работает в два раза быстрее. Такая печь работает только с помощью электросхемы.

В гайдах по Industrial Craft 2 (1.7.10) рекомендуют руду измельчать в дробителе и только после этого плавить. Таким образом количество материала увеличивается в два раза. Значит, для начала нужно сделать акцент на изготовлении дробилки.

Поскольку это специализированный мод, в нем есть много необычного оборудования, которое ранее не встречалось. Например, можно использовать рудопромывочную машину и термальную центрифугу. Все это поможет добывать из ресурсов еще больше материалов.

Мод Industrial Craft 2

Металлургия

Накапливаем много железа, делаем из него кирку, а также ее каменные аналоги. Теперь можно отправиться в пещеру. Нужно быть готовым к тому, что здесь придется хорошенько поработать, чтобы добыть достаточное количество ресурсов. Собирать нужно все, что попадется на глаза. Не забываем и про красную пыль. Подготовиться нужно основательно, иначе в момент крафта сложного оборудования может не хватить материалов и придется снова спускаться в шахту.

Для автоматической добычи ресурсов в этом моде используют шахтерский лазер и буровую установку.

Строительство в Industrial Craft 2

Агропромышленность

Как уже упоминалось, наиболее эффективными при выращивании растений оказываются деревянные жердочки. Также важно использовать селективные методы. Феррий сделает из урожая железную пыль, а при использовании аурелия можно получить золотой самородок.

Игрок также может использовать кофе. Напиток поможет персонажу взбодриться, двигаться быстрее и работать эффективнее. Сделать кофе можно с соответствующих плодов.

Рекомендации по строительству

В гайде по моду Industrial Craft 2 Experimental рекомендуется использовать специализированные ресурсы для строительства, которые окажутся намного прочнее тех, что ранее использовали в обычной игре.

Многие игроки применяют строительную пену, из которой делают пенобетон. Последний материал является крепким и взрывоустойчивым. Его можно красить или использовать на него текстуру любого другого блока. Если сжимать пену, то можно получить много блоков пенобетона, что делает материал дешевым.

Поскольку в этом моде развита электротехника, можно использовать для освещения не факелы, а электролампы. Они могут приобретать разные формы: напольную, настенную, настольную или потолочную.

Гайд по Industrial Craft 2

Выводы

Развитие в Industrial Craft 2 можно начинать каким угодно путем. Но есть все же рекомендуемые варианты, которые помогут быстрее развиваться в игре и не пострадать от форс-мажоров.

Большинство опытных геймеров начинают с крафта электроприборов. Но чтобы они работали, необходимо создать источник электроэнергии. Если ваше жилище находится под землей, можно скрафтить геотермальный генератор. Если же дом на поверхности, лучше всего использовать кинетический ветрогенератор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.