Юпитер в 6 доме: характеристика, особенности, положительные и отрицательные качества

Гороскоп составляют астрологи для изучения карты рождения человека. Это позволяет определить основные качества характера мужчины или женщины, его или ее пристрастия и модели поведения в каждой ситуации. Натальная карта также применяется при создании прогнозов на будущее. Далее будет рассмотрено положение Юпитера в 6 доме гороскопа.

Создание гороскопа

Юпитер в 6 доме у женщины и мужчины оказывает определенное воздействие на ту сферу жизни, за которую отвечает. Чтобы сделать определенные выводы об особенностях личности, астролог составляет натальную карту. Он вносит в специальную программу данные о дате, точном времени и месте рождения человека. Результат интерпретируется по разным методикам.

Натальная карта

Сначала проводится анализ личности человека. Для этого рассматривают, в каких знаках зодиака и домах находятся планеты. При этом учитывают их аспекты. Они могут быть гармоничными и дисгармоничными. Отсчет домов ведется от того градуса, на который указывал горизонт в момент рождения человека.

Некоторые астрологи считают, что влияние планеты определяется домом, в который она попала. Однако есть и иной подход к трактовке. Каждый дом имеет своего управителя. Например, дом находится под знаком Козерога. В него попал Юпитер. Управителем 6 дома в этом случае будет планета, которая покровительствует Козерогу. Это Сатурн. Значит, управителем дома в этом случае будет именно он. Сатурн оказывает значительное влияние на Юпитер. Поэтому при интерпретации результата эту особенность обязательно учитывают.

Юпитер в астрологии

Юпитер в 6 доме у мужчины или женщины проявляется практически одинаково. Это связано со сферой влияния этой планеты. Юпитер ассоциируется с удачей, счастьем и покровительством судьбы. Это оптимизм и щедрость. Также планета символизирует участие в жизни большой социальной группы. Это вдохновение человека. Он может быть влюблен в другого человека или какую-то сферу своей деятельности, например, науку, спорт, искусство и т. д. Планета также означает поддержку других людей, счастливые обстоятельства. Это спонсорская помощь, которая открывает перед человеком новые перспективы.

Юпитер в натальной карте

Юпитер – это везение, непредвиденная удача. Человек может долго работать для получения результата. Однако Юпитер приносит неожиданный выигрыш, который нельзя было предугадать. Это, например, выигрыш в лотерею, получение наследства от незнакомого ранее родственника и т. д. Причем везение может касаться не только материальной сферы. Это может быть счастье в семье, в личной жизни, в карьере, в любимом деле и т. д.

Юпитер дарит удачу. Однако от человека зависит, как он ею распорядится. Пойдет ли такая прибыль ему во благо? Это зависит от умений, знаний, способностей и стремлений владельца гороскопа. Удачу нужно не только поймать, но и уметь удержать.

Юпитер в 6 доме у женщины делает ее благожелательной и полной энергии. Это может быть особа, которая занимается благотворительностью. Мужчины с подобным положением Юпитера становятся спонсорами, покровителями. Люди с положительными аспектами этой планеты оптимистичны, часто находятся в приподнятом настроении. Они благожелательны к людям, готовы прийти на помощь. Главной особенностью гармоничного проявления Юпитера является щедрость.

Шестой дом

Юпитер в 6 доме попадает под влияние этого участка гороскопа. Он ассоциируется с нашей повседневной работой. Это служба, рутина. Это те действия, которые мы выполняем ежедневно, решая свои житейские проблемы. Также это дом здоровья. Чтобы выполнять свою работу хорошо, нужны силы. Поэтому этот дом отвечает за баланс между здоровьем и работой.

Юпитер в шестом доме

Если человек бережет свои силы, не работает, он не получает прибыли. Это со временем ведет к проблемам в финансовой сфере. Страдает и здоровье. Однако при слишком напряженной занятости силы человека расходуются слишком быстро. Проблемы со здоровьем также появляются. Поэтому человек должен работать, но в меру. Он не должен брать на себя больше, чем ему уготовано судьбой.

Шестой дом – это сфера обслуживания. Она ассоциируется с подчинением. Это также работа по найму. Она не приносит славу, известность. Но такая работа тоже нужна. Это обычные рабочие профессии, служба.

Шестой дом не видит поставленной цели масштабно. Его сфера компетенции – это отдельные винтики в гигантской машине. Каждый рабочий выполняет возложенную на него функцию. Он не видит, для чего это нужно системе. Однако человек должен выполнить свою работу хорошо. Если каждый элемент системы будет справляться со своей задачей, это позволит достигнуть общей, масштабной цели.

Юпитер в шестом доме

Юпитер в 6 доме может чувствовать себя здесь несколько скованно. Ему не хватает той широты, к которой он привык. Это проявляется в работе человека. Он чувствует себя везучим, незаменимым работником, даже если занимает самую заурядную должность. Выполняя рутинные операции, человек чувствует себя не просто винтиком в общем механизме. Он ощущает важность своей работы. Он богат этим чувством.

Юпитер в карте рождения

От своих повседневных дел человек получает счастье. Он воспринимает каждый день как дар. Такой человек умеет видеть в обычном что-то особенное. Оптимизм его нравится окружающим. Такой человек хорошо приживается в любом коллективе. Его энтузиазм в работе не остается без внимания начальства. Так он продвигается по служебной лестнице.

Если же есть поражение, человек не обладает какими-то особыми умениями. Он заурядный служащий или рабочий. Однако его амбиции велики. Он жаждет признания. При этом такой человек не понимает, почему до сих пор никто не оценил его способности. Если хозяин подобного гороскопа обладает определенной властью, он заставляет окружающих льстить себе. Неправильное отношение к работе может привести к проблемам со здоровьем.

Ретроградный Юпитер

Ретроградный Юпитер в 6 доме обладает особым влиянием на личность. Человек не может мыслить масштабно. Он не видит общей картины. В результате владелец подобного гороскопа работает не покладая рук, но решить свои проблемы не может. Он может браться за несколько проектов одновременно. При этом начатое дело редко доводит до завершения.

Юпитер в гороскопе

Человек может чувствовать, что вокруг происходят несправедливые вещи. Он начинает с этим бороться. Однако, заступившись за свой рабочий коллектив, он не получает одобрения. Начальство и сослуживцы остаются недовольными такими его действиями. Человек не может правильно оценить, какие действия в этой ситуации будут правильными. Он добивается цели, которая на самом деле не нужна никому.

Владелец такой натальной карты склонен преувеличивать некоторые детали. Он часто делает из мухи слона. Еще одним негативным влиянием ретроградного движения планеты в гороскопе является невозможность добиться поставленной цели. Это происходит потому, что человек отвлекается на мелочи. Он тратит на них много сил. А в результате глобальная цель не может быть достигнута.

Человек должен научиться концентрации, отличать мелкое от важного. В этом случае он проработает подобный аспект. Его жизнь станет гармоничнее, проще. Нужно прислушиваться к мнению окружающих, а не только к своим мыслям. Стоит понять, что собственные мысли и суждения не всегда являются правильными. Также не стоит рассматривать окружающих через призму жесткой морали. Нужно принять факт, что у каждого из нас есть свои человеческие слабости.

Ведическая астрология

В джйотиш Юпитер в 6 доме рассматривается по-своему. В этом учении сказано, что человек сможет победить своих врагов. У этого человека будет большая семья. Также будет много внуков. Если в гороскопе есть соединение с благоприятной планетой, владелец гороскопа будет обладать хорошим здоровьем. Если же есть соединение с неблагоприятной планетой или Юпитер попал в дом, который ею управляется, могут быть осложнения после болезней. Особенно часто это наблюдается после простуды.

Ведическая астрология

Чаще всего люди с таким гороскопом живут до старости. У них долгая, интересная жизнь. Юпитер позволяет преодолеть все препятствия на пути. В своей повседневной деятельности обладатель подобной натальной карты сможет добиться высоких результатов.

Врагов человек победит или их у него не будет вообще. Однако при неблагоприятном гороскопе подобное положение дает лень. Человек не будет хотеть работать. В результате он не будет почитаем в обществе. Он не будет иметь высокий статус. Чтобы этого избежать, нужно заставлять себя работать.

Юпитер в шестом доме, согласно ведическому учению, наделяет человека сильным умом. Благодаря этому он может склонить на свою сторону многих людей, в том числе и прежних врагов. Человек сможет прославиться благодаря своему супругу. Он склонен к болезням, которые связаны с высокой кислотностью.

Могут быть неприятности с родственниками по материнской линии, особенно с ее братьями или сестрами. С дядями и тетями отношения у человека не будут гармоничными.

Юпитер в знаках зодиака

Важно учесть, в каком знаке зодиака находится Юпитер в карте рождения. Так, если планета находится в Овне, человек принимает в работе спонтанные решения. Он не способен тщательно обдумывать свои действия. Лучше, чтобы он занимался предпринимательской или творческой деятельностью. Может завоевывать новые территории.

Знаки Зодиака

Юпитер в Тельце делает человека довольным своей жизнью. Он не стремится к звездам. Человек находит счастье в повседневной работе и делах. Он чувствителен к прекрасному, обладает хорошим вкусом. Умеет наслаждаться радостями материального мира.

Если Юпитер в Близнецах, человек в работе применяет свой ум, логику, умение общаться с людьми. Он получает удовольствие от путешествий, налаживания связей, повышения своей квалификации. Любит передавать накопленные знания другим.

Юпитер в Раке делает человека несколько сентиментальным. Он любит создавать уют на работе, гордится корпоративными традициями, свято чтит их. При этом к начальству относится уважительно. Может проявлять заботу о коллегах.

Если же планета находится в знаке Льва, люди проявляют в своей деятельности креативный подход. Они выполняют свою работу лучше других, делают это феерично. Такие люди получают наслаждение от реализации своих творческих замыслов. К окружающим относятся с добротой, покровительствуя своим коллегам. Особенно тем, которые уважают авторитет этого человека.

Если Юпитер находится в знаке Девы, работа человека будет связана с точными науками, здравоохранением, гигиеной. Человек выполняет рутинную, однообразную работу. Но при этом он ею гордится. Человеку важно чувствовать себя здоровым.

Если планета находится в знаке Весов, человеку нравится собственная дипломатичность. В работе он проявляет воспитанность, такт, обладает чувством прекрасного. Любит работать в сотрудничестве с другими.

Юпитер в Скорпионе наделяет человека способностью видеть скрытые вещи в своей деятельности. Он проницателен, замечает то, что не видят другие.

Если же планета находится в знаке Стрельца, в повседневной деятельности человек применяет знание иностранных языков, чужих культур, религии и т. д. Ему нравится применять подобные знания в своей деятельности.

Юпитер в Козероге в 6 доме наделяет человека способностью создавать структуру, управлять группами людей. Это дисциплинированный сотрудник, который при достижении поставленных целей проявляет аскетизм, терпение и твердость. В повседневной деятельности он вырабатывает стратегию.

Юпитер в Водолее наделяет человека в работе оригинальностью. Его наработки не похожи на стандартные методики. Человеку нравится проявлять такой уникальный тип мышления. Он любит применять прогрессивные подходы к работе.

Юпитер в Рыбах в 6 доме также имеет несколько особенностей. Человек любит разгадывать загадки. Он может погрузиться в глубинные подсознательные процессы рабочего коллектива. Это позволяет ему находить выход из самых запутанных ситуаций.

Соляр

Юпитер в 6 доме соляра говорит о периоде напряженной работы. Возможно, человек будет замещать кого-то из сотрудников. Однако ему будет не тяжело оказать такую помощь. Это также благоприятное время для санаторного лечения. Возможно, человек захочет завести домашнее животное.

Транзит

Транзитный Юпитер в 6 доме привносит в жизнь командировки, желание повысить свою квалификацию. Человек может наладить новые отношения со своими коллегами. Он должен уделить внимание своему здоровью. Возможно, сейчас оно требует профилактических воздействий. Некоторые болезни могут обостряться, особенно профессиональные.

Что делать в этот период?

Транзит Юпитера по 6 дому открывает массу новых возможностей для смены деятельности. Человек может удачно поменять работу или должность. Можно отправиться в командировку, начать новый бизнес. Начальство, спонсоры в это время благоволят человеку. С их помощью можно добиться высот в карьере.

Рассмотрев особенности влияния на личность Юпитера в 6 доме, можно сделать выводы о его поведении в определенных ситуациях, сделать прогноз о будущих событиях и благоприятных периодах в работе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.