Baan Krating Phuket Resort 3* (Таиланд/Пхукет о./Наи Харн Бич): фото и описание, выбор номера, сервис, дополнительные услуги и отзывы туристов

Считается, что таиландский о. Пхукет отлично подходит для отдыха всем категориям туристов. На этом замечательном курорте можно встретить как молодежные тусовочные компании, так и семейных путешественников, романтически настроенные пары или пенсионеров. И всем приезжающим на остров отдыхающим, конечно же, требуется комфортабельное жилье. Хороших отелей на Пхукете работает немало. Например, очень хорошие отзывы от путешественников заслужила гостиница Baan Krating Phuket Resort 3*.

Общее описание отеля

Номера в этой гостинице оборудованы не в многоэтажном корпусе, как во многих других трехзвездочных отелях Таиланда, а в маленьких уютных виллах. Территория у этой гостиницы, как отмечают многие путешественники, на самом деле очень красивая. Построен отель Baan Krating Phuket Resort 3* прямо посреди тропических джунглей. Из-за густой растительности на территории этой гостиницы всегда прохладно. Ее постояльцы имеют возможность любоваться на самые разные эффектные южные деревья, кустарники, травы и цветы.

Стойка регистрации

Также на территории этого отеля проживает множество мелких тропических животных и птиц. Гекконы, например, в гостинице могут заходить прямо в бунгало к постояльцам. Таким образом, для любителей природы этот комплекс может стать просто идеальным местом.

Несмотря на то, что растительности на территории отеля очень много, запущенной и хаотичной она не выглядит. Все элементы инфраструктуры этого комплекса расположены, по мнению туристов, очень эргономично. Убирают двор отеля его сотрудники тщательно и часто.

Рядом с гостиницей протекает небольшая речка. Воды в ней в сезон практически нет, и особых проблем постояльцам комплекса она не доставляет.

Особенности расположения

Построена гостиница Baan Krating Phuket Resort в Таиланде, в тропическом лесу на склоне горы на юге о. Пхукет. Считается, что больше всего этот современный отель подходит для тех, кто любит тишину и уединение. Туристам, предпочитающим насыщенный развлечениями отдых, по мнению опытных путешественников, лучше подыскать для себя на острове другой комплекс. Курортная зона Патонг расположена довольно-таки далеко от этой гостиницы. Приехать сюда постояльцы отеля имеют возможность только на автомобиле. Занимает такая поездка обычно около 15 мин. В самом Патонге имеется множество баров, ресторанов, ночных заведений, клубов.

Расстояние до ближайшего международного аэропорта от этой гостиницы составляет 65 км. Ехать в отель российским туристам, выбравшим его для проведения отдыха на Пхукете, приходится довольно-таки долго, но по очень живописной местности. Так что особенно уж тяжелым путь от аэропорта до комплекса Baan Krating Phuket Resort 3* туристы не считают.

Гостиница вечером

Питание в отеле

Бронировать номера в этой гостинице путешественники могут только с завтраками. Ужинать и обедать постояльцы этого центра отдыха при желании могут в столовой. Однако за блюда в данном случае придется платить отдельно. Стоят обеды и ужины в ресторане гостиницы Baan Krating Phuket Resort (Пхукет), судя по отзывам отдыхающих, довольно-таки дорого. Поэтому большинство жильцов предпочитает все же днем и вечером посещать расположенные рядом с комплексом ресторанчики.

Бесплатные завтраки, подаваемые в столовой этой гостиницы, большинство туристов хвалит. Конечно, особым разнообразием они, как и практически в любом другом трехзвездочном отеле Таиланда, не отличаются. Однако пища постояльцам этой гостиницы по утрам, судя по отзывам, предлагается вполне достойная. Готовят повара отеля достаточно вкусные, не слишком острые блюда из свежих продуктов. Некоторым недостаткам завтраков в гостинице путешественники считают то, что в столовой постояльцам здесь не предлагаются традиционные для Таиланда йогурты.

Столовая гостиницы

Какое в отеле сдается жилье

В общей сложности эта гостиница предлагает туристам 30 комфортабельных вилл, из каждой из которых открываются чудесные виды на море и джунгли. Номеров в этом отеле оборудовано 65. Набор удобств в комнатах комплекса для трехзвездочных гостиниц предусмотрен стандартный. Пользоваться постояльцы, отдыхающие в этом отеле, в номерах могут:

  • кондиционером;
  • телевизором;
  • телефоном;
  • холодильником.

Помимо этого, в каждой сдаваемой в гостинице Baan Krating Phuket Resort 3* вилле есть электрический чайник, что, конечно же, очень нравится русским туристам. Есть во всех номерах этого отеля и сейфы. Так что беспокойство за сохранность оставленных в номере ценностей отдыха постояльцам комплекса не портит.

Санузлы

Душевая в каждом номере этой трехзвездочной гостиницы предусмотрена отдельная. Конечно же, в номерах отеля, помимо всего прочего, есть и фен. Климат на о. Пхукет достаточно влажный. Просыхает здесь все очень медленно. И без фена путешественникам, выбравшим этот курорт для отдыха, приходилось бы ложиться спать или, например, ездить на экскурсии после посещения пляжа с мокрыми волосами.

Какое мнение у путешественников сложилось о сдаваемых в гостинице номерах

Конечно же, туристы при выборе того или иного отеля ориентируются не только на рекламу оператора. В большинстве случаев будущие отпускники читают и отзывы других путешественников. В отношении удобства номеров в Baan Krating Phuket Resort 3* в Сети нельзя встретить практически никакого негатива. Сдаваемые в этом отеле комнаты едва ли не все без исключения туристы считают очень удобными для проживания.

Номер в бунгало

Предоставляются путешественникам в этой гостинице значительные по площади номера. Кондиционеры в сдаваемых в отеле комнатах работают исправно. Постельное белье здесь, судя по отзывам отдыхающих, всегда чистое. При этом и сами номера сотрудницы гостиницы убирают тщательно. Опытные путешественники советуют оставлять в этом комплексе горничным в качестве чаевых небольшую сумму денег на кровати. В этом случае последующая уборка будет и вовсе идеальной.

Еще одним безусловным плюсом этой гостиницы туристы считают наличие в каждом номере на первом этаже большой террасы, а на втором — огромного балкона. Так что жильцы отеля могут с удобством не только посушить пляжные принадлежности, но и отдохнуть на свежем воздухе вечером.

Перебоев с водой и электричеством в этой гостинице, судя по отзывам туристов, никогда не бывает. На дверях в номерах отеля предусмотрены противомоскитные сетки. Это путешественники, конечно же, также относят к достоинствам гостиницы. Некоторым недостатком этого комплекса туристы считают то, что в комнатах здесь могут быть установлены слишком шумные и мощные кондиционеры. Чтобы не простыть, чувствительным жильцам их приходится даже отключать на ночь. Без кондиционера же микроклимат в номерах отеля устанавливается не слишком комфортный.

Baan Krating Phuket Resort 3*: отзывы о пляже

По отношению к цивилизации, а в частности курорту Патонг, этот отель расположен, как уже упоминалось, не слишком удачно. Некоторые туристы считают довольно неудобным то, что уехать куда-либо из этой гостиницы, а затем вернуться обратно бывает достаточно сложно. Однако по отношению к морю этот комплекс, по мнению всех без исключения туристов, расположен очень удачно.

Пляж отеля

Пляж у отеля Baan Krating Phuket Resort 3* свой собственный, что для бюджетных гостиниц Таиланда является редкостью. К его преимуществам постояльцы относят, прежде всего, небольшое количество посетителей. Для посторонних отдыхающих этот пляж открыт, но приходят они сюда редко. Отдыхают здесь по большей мере только проживающие в отеле туристы. Нет на пляже даже надоедливых торговцев, которым просто-напросто слишком далеко до него идти.

Покрыта береговая линия напротив отеля местами белым хрустящим песком, а местами — камнями. Вода в море здесь идеально чистая. Связано это, прежде всего с малым количеством отдыхающих (нет взвеси песка и мусора). Опытные туристы советуют новичкам, снявшим номера в этом комплексе, обязательно взять с собой в поездку ласты и маску. При желании в море рядом с отелем можно полюбоваться, в том числе и на кораллы и посмотреть на ярких экзотических рыбок.

Приятным пляж Baan Krating Phuket Resort 3* большинство отдыхающих считает и с эстетической точки зрения. Смотрится он действительно по-южному. Многие путешественники даже полагают, что это самый красивый пляж на Пхукете. Так что туристам, решившим снять в этой гостинице номера, обязательно стоит взять с собой в поездку и качественный фотоаппарат. У многих путешественников на этом пляже складывается впечатление того, что они попали на необитаемый остров.

Помимо большого, в этом отеле имеется еще и малый пляж. Он также покрыт белым хрустящим песком. Конечно же, шезлонгами на пляжах гостиницы ее постояльцы могут пользоваться абсолютно свободно.

Полезный совет

При желании жильцы отеля могут посетить и популярный у туристов пляж Най Харн. Дойти до него можно даже и пешком. Но местность в районе гостиницы все-таки достаточно холмистая. И хотя виды в окрестностях отеля открываются просто роскошные, идти пешком до Най Харна, да еще и по жаре, может быть не слишком удобным. Однако при желании добраться до этого пляжа можно и на тук-туке.

Балкон в номере

Инфраструктура гостиницы

Удобств непосредственно на территории Baan Krating Phuket Resort 3* (Пхукет) туристам также предоставляется довольно много. Например, путешественники имеют возможность заказать стирку вещей в прачечной. Также в отеле есть парковка, где можно бесплатно оставлять арендованный автомобиль или другой транспорт.

Разумеется, есть в этом комплексе и бассейн. Для любителей сигарет в гостинице предусмотрены специальные места для курения. За дополнительную плату туристы могут пользоваться в гостинице Wi-Fi. Ловит Сеть в этом отеле, как отмечают путешественники, относительно неплохо.

Отзывы о сервисе

Конечно же, поскольку относится отель Baan Krating Phuket Resort к группе трехзвездочных, сервис постояльцам здесь предлагается все-таки бюджетный. Особых развлечений не территории гостиницы для туристов не предусмотрено. Но все же большинство постояльцев считает, что Baan Krating — один из лучших отелей на Пхукете. Отдыхать на его территории среди южной растительности на самом деле, по мнению многих путешественников, очень приятно.

Некоторым недостатком этого комплекса туристы считают наличие во дворе разного рода экзотических насекомых. Огромные жуки и пауки, конечно же, привлекают далеко не всех людей. А такая живность в этой гостинице может заползать даже в номера в бунгало. Тем туристам, которые боятся насекомых, опытные путешественники советуют просить поменять номер в домике на комнаты в построенном на территории отеля каменном павильоне. В это здание насекомые никогда не заползают.

Бассейн отеля также хвалит большинство туристов. Размеры он имеет не особенно большие. Однако чистят его довольно часто. К тому же, и хлорки в него насыпают не особенно много. К плюсам бассейна этого отеля постояльцы относят еще значительную глубину. При желании в нем можно даже и с удобством поплавать. Шезлонгов рядом с бассейном в отеле, как отмечают отдыхающие, установлено очень много. В любом случае хватает их практически всегда на всех постояльцев.

Жилье в отеле

Сотрудники отеля

В отношении персонала отзывы о Baan Krating Phuket Resort 3* в Сети также публикуются в основном только положительные. Работники отеля, по мнению многих путешественников, доброжелательны и предупредительны. Свои обязанности они выполняют хорошо и делают все возможное, чтобы жильцы в этом центре отдыха чувствовали себя максимально комфортно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.