Необыкновенный кросс Катарины Гербольдт

Хотя Катарина Гербольдт объявила о завершении своей спортивной карьеры, ее имя продолжает мелькать в медиапространстве. Именно эта хрупкая блондинка учила Аглаю Тарасову в течение нескольких месяцев уверенно держаться на льду для съемок фильма "Лед", который вышел на экраны России в феврале 2018 года, и именно она была ее дублершей, блистательно справившись со своими обязанностями.

Тренер и дива в одном лице

Помимо "Льда", бывшая фигуристка Катарина Гербольдт была замечена в новогоднем шоу Татьяны Навки "Руслан и Людмила", ранее она блистала вместе с Брианом Жубером на шоу Евгения Плющенко "Снежный король", участвовала в концертных программах Лободы, Елены Ваенги и в других постановках. Вместе с Дмитрием Соловьевым комментировала турниры по фигурному катанию.

Гербольдт и Жубер

Катарина успевает совмещать все мероприятия и продуктивную тренерскую работу. Под ее чутким руководством растут новые яркие звездочки в фигурном катании, среди которых Мария Левушкина, Софья Баранова, Анисья Черноног. К. Гербольд востребована на различных мастер-классах в качестве приглашенного специалиста и даже организует собственные сборы в России и за рубежом.

Как Катарина стала тренером

Катарина Гербольдт в эфире

В тренерскую работу белокурую спортсменку втянула ее бывшая наставница Светлана Соколовская. Именно она в трудный период времени предложила фигуристке поменять курс, когда последняя была на распутье из-за огромного количества возникших проблем.

Началом конца спортивной карьеры стала серьезная травма, полученная Катариной Гербольдт на тренировке. Из-за неудачного приземления на выбросе у нее порвались связки голеностопа, вследствие чего весь сезон она была вынуждена пропустить. Вторым ударом судьбы стал уход от нее постоянного партнера Александра Энберта, который не захотел ждать, когда девушка восстановится и сможет продолжить тренировки. Пара, выступавшая в течение двух сезонов и показывающая неплохие результаты, распалась. Нетерпеливый Энберт встал в пару с Василисой Даванковой, а вскоре сменил ее на Наталью Забияко.

Гербольдт и Энберт

Катя после реабилитации пробовала кататься с Брианом Жубером, однако темпераментный француз "не потянул" спортивные будни вместе с белокурой дивой и спешно ретировался после окончания шоу "Снежный король".

Потом следовало не менее болезненное разочарование в Андрее Косицине, который большому спорту предпочел хорошо оплачиваемые шоу. Попыток вернуться на арену в качестве действующей спортсменки Катарина больше не стала предпринимать и переквалифицировалась в тренеры, совмещая работу наставника с участием в шоу у именитых спортсменов и знаменитых артистов.

Одиноко на льду

Начинала Катарина Гербольдт как фигуристка-одиночница, в течение 3 сезонов показывала нестабильные результаты - от бронзовой награды на Чемпионате России в 2009 г. до последнего места на Командном чемпионате мира в этом же году. В 2010 г. она принимает решение уйти в парное катание, начинает выступать вместе с Александром Энбертом.

В 2008 году она выиграла юниорский чемпионат России, до которого высшей награды ни разу не была удостоена.

Катя поработала со многими именитыми специалистами - вместе с Алексеем и Татьяной Мишиными она покоряла вершины одиночного катания. Потом эту эстафету перехватила Светлана Соколовская из ЦСКА, с которой Катарина Гербольдт едва ли проработала целый сезон, прежде чем уйти в парное катание. Затем она стала ученицей Татьяны Москвиной. Менее чем через три сезона она вместе с партнером переходит к Олегу Васильеву, где и была поставлена финальная точка в ее выступлениях.

Гербольдт и Энберт

Кипящий котел страстей

О личной жизни Катарины Гербольдт известно крайне мало. Самый большой резонанс возник вокруг нее в 2012 году, когда она своей ангельской внешностью сбила с толку Артура Гачинского. Пара встречалась некоторое время, но потом, по инициативе Катарины, молодые люди расстались. В 2015 году Катя объявила о завершении своей спортивной карьеры и переехала в Москву в качестве тренера ЦСКА. Одним из решающих факторов, который побудил ее сменить место жительства, были бурные романтические отношения, ее избранник в то время проживал в столице, а Катя просто захотела быть ближе к нему. Примечательно, что в этом же сезоне и Артур Гачинский перешел в ЦСКА, правда под опеку Татьяны Тарасовой, а в конце года объявил о завершении карьеры из-за большого числа травм.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.