Квест «Объединение Скайрима»: история, прохождение и баги

Один из ключевых квестов игры «Скайрим» – «Объединение Скайрима». Это центральный квест при игре за Империю, который решает исход Гражданской войны в северной провинции Тамриэля. Он являет собой цепочку квестов поменьше, в ходе которых мы захватываем владения, принадлежащие Братьям Бури, и устанавливаем окончательный контроль Империи над землей нордов. В конце нам предстоит сразиться с главой восстания – Ульфриком Буревестником.

Ульфрик Буревестник

«Объединение Скайрима»

Как получить это задание? Квест «Объединение Скайрима» модов не требует и присутствует в оригинальной версии. В ходе игры нам придется выбрать сторону, на которую мы встанем. Это Братья Бури, революционное объединение нордов, коренных жителей Скайрима, борющихся за независимость провинции. Или Империя, которая стремится удержать все под своим контролем и побороть сопротивление Братьев. Если мы выберем сторону Империи в «Скайриме», то «Объединение Скайрима» станет итогом войны.

Для начала необходимо вступить в Имперский легион. Сделать это можно, придя в город Солитьюд, в здание под названием «Мрачный замок» (хотя с виду на замок оно не похоже). Там мы находим легата Рикке. Она и выдает нам задание на вступление в легион.

В ходе прохождения цепочки имперских квестов мы дойдем до главного задания, которое нам выдает лично Генерал Туллий. В «Скайриме» «Объединение Скайрима» связано с основным сюжетом, а именно – с заданием «Бесконечная пора». По его сюжету между Братьями Бури и Империей наступает временное перемирие и раздел земель: определяется, какое владение кому будет принадлежать.

Туллий и Рикке в палатке

Нам предстоит вернуть под контроль Империи несколько владений: Белый Берег, Рифт, Винтерхолд, Хьялмарк, Истмарк. Если какое-то из владений было передано Империи, то его отвоевывать уже не будет необходимости.

Белый берег, Рифт и Винтерхолд

Первым заданием из цепочки «Объединение Скайрима» в «Скайриме» станет квест «Дезинформация». Легат Рикке хочет, чтобы мы перехватили вражеского гонца, везущего важное донесение в Данстар. Главный герой забирает его бумаги и приносит легату. Та немного подправляет их, и мы доставляем дезинформацию в Данстар под личиной гонца. Документы можно украсть, но тогда на нас будут натравлены головорезы. А можно просто убить посыльного.

Следующее задание – это битва за форт Дунстад, расположенный во владении Белый Берег. Его дает нам Туллий. Имперские солдаты нападают на форт, и протагонисту игры необходимо принять участие в штурме.

Форт Дунстад

После этого следует задание «Военная добыча». По приказу легата нам предстоит найти компромат на прислужницу ярла Рифтена. Здесь нужно выкрасть компрометирующее письмо из стола в спальне Ануриэль, прислужницы, а затем шантажировать ее. В обмен на молчание она выдает нам правду о военном караване Братьев. Дело остается за малым – доставить информацию Рикке и напасть на караван самому или в составе разведотряда.

За нападением на караван следует атака на форт Гринвол. Здесь все просто – прибываем на место, сразу кидаемся в битву и захватываем крепость.

Следующим заданием становится спасение боевых товарищей из тюрьмы, расположенной в форте Кастав, владение Винтерхолд. Мы отправляемся к точке сбора и по секретному ходу пробираемся в тюрьму. После спасения имперцев начинается битва за форт. После этого сдаем квест Туллию.

Хьялмарк, Истмарк

По окончанию битвы за форт Кастав нужно отправиться к Рикке. Она дает нам предпоследнее задание: присоединиться к войскам, штурмующим форт Амол. После победы в битве необходимо поговорить с Рикке еще раз. Легат сообщит нам, что все готово для нанесения финального удара – сражения с Ульфриком Буревестником, предводителем Братьев Бури.

Нас ожидает решающая битва гражданской войны – штурм Виндхельма. Мы собираемся у ворот города и слушаем воинственную речь Генерала Туллия. После этого начинается бой за город, в ходе которого необходимо пробираться ко дворцу. Там нас уже будут ждать Рикке и Туллий. Произойдет диалог с Ултфриком Буревестником. Тот дает понять, что живым он имперцам не сдастся.

Виндхельм, столица Братьев Бури

Далее предстоит бой с самим Буревестником и его правой рукой, Каменным кулаком. После победы над нордами предводитель восставших попросит о последней милости – чтобы его убил лично Довакин. Можно сделать это, а можно дать совершить убийство Туллию. На этом центральный квест Империи в «Скайриме», «Объединение Скайрима», завершится.

Баги квеста

Баги в «Объединении Скайрима» иногда встречаются. Например, у Рикке в диалоге не появляется квестовая строчка при прохождении подзадания «Вернуть контроль над Белым берегом». Можно решить специальной строчкой в консоли, можно попробовать подождать несколько часов, а можно зайти в главную палатку и «изучить» флажки, обозначающие форты, на большой карте.

Также возможен баг, когда в этом же квесте маркер задания висит над пустым местом. В этом случае нужно просто подождать несколько часов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.