Алексей Полищук: акробат и фигурист

Алексей Полищук - фигурист и акробат в одном лице. Молодой человек - достаточно загадочная личность в мире российского спорта и шоу-бизнеса. Он практически не афиширует подробностей собственной личной жизни, не дает интервью и не разглашает факты биографии. Известно немногое - он родом из Украины и день рождения отмечает 30 ноября.

Деятельность

Алексей занимается акробатикой на льду. В нашей стране такая профессия фактически в новинку. Полищук с легкостью и непринужденностью выполняет сложнейшие элементы под музыкальный аккомпанемент.

Алексей Полищук в дуэте

До прихода в профессию молодой человек занимался только спортивной акробатикой. Причем стал даже заметной фигурой в этом виде - несколько раз защищал чемпионский титул. В какой-то момент его заинтересовала перспектива заниматься гимнастикой уже на ледовых аренах.

Работа в дуэте

Поддержал Алексея в этом его товарищ по спортивной акробатике - Владимир Беседин. Возникло желание выступать в тандеме. Внешне партнеры различаются - Полищук атлетично сложен, чуть ниже ростом, Владимир же - намного выше и крупнее. В этом и заключается "изюминка" дуэта. Легковесность и гибкость Алексея вкупе с мощностью и силой Беседина - выигрышное решение.

За свою продолжительную деятельность в паре акробаты успели несколько раз стать чемпионами мира. Выступают в основном за границей, представляя собственные шоу-программы.

Алексей Полищук на льду

Каждый начинал свою карьеру в традиционной акробатике, на лед встали значительно позже. В первое время было сложно приспособиться к новому виду деятельности, не обходилось и без травмирования. С течением времени трудолюбие и упорство сделали свое дело - парни доказали, что только кропотливая работа и усердие приносят свои плоды.

Вне спорта

Активная гастрольная деятельность практически не оставляет молодому человеку свободного времени. Алексей неоднократно признавался: несмотря на то что большую часть жизни проводит в разъездах, в основном по Америке и Европе, он любит путешествовать. Самым привлекательным городом считает Санкт-Петербург. Признается, что именно в городе на Неве чувствует себя наиболее расслабленно. Самым любимым местом называет Невский проспект.

Не забывает Алексей и навещать своих давних товарищей. Известно о его дружбе с олимпийским чемпионом и многократным чемпионом мира по фигурному катанию Евгением Плющенко. Молодой человек даже был шафером у фигуриста на свадьбе в 2005 году.

Личная жизнь Алексея Полищука (фото с семьей)

О романах Алексея Полищука ничего не было известно. До тех пор, пока судьба не свела его с известной российской певицей и актрисой Светланой Светиковой. Притом, что сам молодой человек даже после этого уклонялся от каких-либо разговоров.

Алексей Полищук с семьей

Светлана в многочисленных интервью сама обнародовала подробности их романа. Молодые люди познакомились на одном из ледовых шоу, куда обоих пригласил Илья Авербух. Светлана была одной из участниц проекта, Алексей - постановщиком трюков. Роман завязался не сразу, будущие влюбленные достаточно длительное время присматривались друг к другу и не хотели торопить события. Хотя, по признанию Светиковой, искра между ними пробежала сразу.

С 2011 года Светлана с Алексеем живут в гражданском браке. По словам певицы, регистрировать отношения они не спешат. В октябре 2013 года влюбленные стали родителями. В одном из московских роддомов на свет появился их первенец. Имя мальчику дали необычное - Милан. Как впоследствии признавалась счастливая мама, в честь малыша Шакиры и футболиста Жерара Пике. Спустя 4 года после первых родов Светлана забеременела во второй раз. В конце 2017 года семья пополнилась еще одним членом - мальчиком Кристианом. Певица после рождения малыша сосредоточилась на воспитании, работу отложила и нисколько не жалеет о своем решении. Так же было и после появления на свет первенца.

Фигурист Алексей Полищук сегодня

Большую часть своего времени молодой человек проводит в США. Американская публика наиболее восторженно принимает подобного вида шоу. Это вдохновляет Алексея с бессменным напарником создавать все новые творческие проекты.

Алексей Полищук с сыном

В России приглашения на выступления тоже поступают, однако не так часто, как хотелось бы. Одним из самых ярких выступлений дуэта Алексей Полищук - Владимир Беседин стало появление на гала-концерте в поддержку паралимпийцев на зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.