Самые популярные аэропорты Голландии

Европейцы привыкли называть Нидерланды Голландией. Это не совсем правильное название, хоть и все привыкли называть эту страну именно так. Люди, язык и культура Нидерландов в основном упоминаются под термином «голландский».

Королевство Нидерланды состоит из двенадцати провинций в Северо-Западной Европе, а также трех островов в Карибском бассейне. Столицей Нидерландов является Амстердам, а Гаага является резиденцией правительства в Нидерландах.

Это достаточно густонаселенная страна, более 16 миллионов человек проживает в Нидерландах. Местные жители говорят с чрезмерной гордостью о своем культурном наследии. Всем хорошо известны их свободное отношение к нравам, невероятные голландские художники, сабо, тюльпаны, ветряные мельницы и любовь к велосипедам.

Для тех, кто решил посетить это замечательное королевство, предлагаем для начала ознакомится с основными аэропортами Голландии. Городов, где расположились аэропорты, множество, но главных международных аэропортов здесь всего три.

Аэропорт Амстердама Схипхол

Пятый самый загруженный аэропорт в Европе - аэропорт Схипхол (AMS) в Амстердаме. Он является основным международным аэропортом Голландии, и неоднократно его признавали "Лучшим аэропортом мира и Европы". Более 55 миллионов туристов ежегодно пользуются его услугами. Очень удобно добираться к городу на местной электричке, которая связывают аэропорт с Центральным вокзалом Амстердама (NS), и занимает это всего 15 минут.

Схипхол аэропорт

Здесь есть магазины, рестораны, бары, банкоматы, обмен валюты, конференц-залы, бесплатный WI-FI, отели на территории, детские площадки и даже библиотека. По масштабам аэропорт Амстердама уступает только парижскому Шарлю Де Голлю и аэропорту Хитроу в Лондоне. Кроме перечисленных удобств, внутри аэропорта расположен торговый центр Schiphol Plaza, который активно посещают как путешественники, так и местные жители. Более 105 коммерческих компаний пользуются услугами аэропорта.

Аэропорт Эйндховена

Аэропорт Эйндховена (EIN) можно приравнять к голландскому центру для многочисленных европейских бюджетных и небольших авиакомпаний, он считается самым загруженным аэропортом страны.

Расположение в Северном Брабанте делает его относительно далеким от Амстердама. Нужно потратить 90 минут, чтобы добраться из аэропорта на этой же электричке, о которой речь шла ранее. Автобусы - это более удобный и быстрый вариант того, как добраться до города. Есть несколько автобусных маршрутов, на которых комфортно добираться в такие крупные города, как Амстердам, Маастрихт, Утрехти.

Аэропорт Эйндховена

В этом аэропорту расположились такие популярные бюджетные авиалинии, как Ryanair, Wizz Air и Transavia.

Роттердам, аэропорт Гааги

Роттердам, аэропорт Гааги (RTM) - третий по величине международный аэропорт Голландии. Расположился всего в 6 км от Роттердама и может принимать только около одного миллиона туристов в год. Его можно считать помощником основного аэропорта Схипхол. Наступил момент, когда правительство Нидерландов приняло решение о дополнительном аэропорте страны. Тогда было решено развить аэропорт Гааги до таких масштабов.

Роттердам аэропорт

Здесь часто можно увидеть такие авиакомпании, как Air France, Arkefly, British Airways и Turkish Airlines.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.