К чему снится ягненок? Сонник подскажет

В мире снов человек может встретить самых необычных живых существ, которые могут его и испугать, и поразить. Но бывает и такое: героями ночных грез становятся привычные нам животные, ничем не примечательные, но тем не менее запоминающиеся. Чаще всего такое сновидение говорит о том, что в его сюжете заключается подсказка судьбы, которую необходимо правильно интерпретировать. Предлагаем узнать, к чему снится ягненок (по сонникам), какие события реальности предсказывает это милое и безобидное животное.

Общее значение

Согласно традиционной концепции, детеныш овцы – это символ семейных или дружеских отношений, хрупкости, беззащитности, невинности. К нему важно относиться бережно, заботиться и любить. Его появление в мире снов является добрым знаком, который сулит спящему исполнение всех его замыслов. Но такое благоприятное развитие событий возможно только в том случае, если сами идеи сновидца были хорошими, не направленными на то, чтобы навредить кому-либо.

К чему снится это милое животное девушке? Сновидение обещает ей крепкий и гармоничный брак с надежным человеком, который окружит свою супругу заботой и вниманием. Согласно сонникам, маленькие ягнята – знак того, что молодая женщина, мечтающая о ребенке, очень скоро забеременеет.

Если же такой сон привиделся мужчине, то образ также благоприятен: очень скоро предстоит встреча с прекрасной девушкой, которая в полной мере будет соответствовать его представлениям о женском идеале. Их отношения обязательно перетекут в полноценную семейную жизнь и увенчаются появлением на свет здоровых малышей.

Ягненок во сне - к семейному счастью

Варианты интерпретации

Для того чтобы более детально познакомиться с подсказкой судьбы, узнать, к чему снится ягненок (сонники такой сюжет трактуют неоднозначно), следует обратить внимание на событийный ряд ночной грезы. Возможно несколько вариантов:

  • Малыш веселится на поле, густо поросшем сочной травой, – к появлению в жизни спящего верного надежного друга.
  • Наблюдать мертвого детеныша – дурной знак, сулящий сновидцу полосу неудач и нищету.
  • Видеть убитого белого ягненка, испачканного кровью – к активным действиям противников и завистников, которые сделают все возможное, чтобы опорочить честь сновидца и лишить его репутации. Аналогичное значение имеет и сон, в котором детеныша задрал волк.

Таковы наиболее часто встречающиеся варианты толкования сновидения. Но для более точного анализа предостережения судьбы следует обратиться к наиболее надежным источникам и проанализировать предлагаемые ими толкования.

Милый ягненок во сне

Мнение Юрия Лонго

Рассмотрим, к чему снится белый ягненок по соннику знаменитого мага. Такое видение говорит сновидцу о том, что наяву ему придется пожертвовать своими интересами ради близкого человека, этот поступок вызовет к спящему уважение окружающих. Однако толкователь рекомендует внимательно присмотреться к лицу, ради которого придется пойти на жертвы, ведь не все люди заслуживают такого отношения к себе.

Если же в мире снов, напротив, пришлось приносить ягненка в жертву, убивать его, то наяву спящий сам потребует от близкого человека помощи, причем настолько настойчиво, что мало кто сможет отказать ему.

Ягненок на руках, по соннику Юрия Лонго, чаще всего предвещает, что сновидец совершит благородный поступок и придет на помощь совершенно незнакомому ему человеку. Такая самоотверженность непременно будет щедро вознаграждена.

Снится ягненок на руках

Современный сонник

Согласно этому соннику, ягненок чаще всего является добрым знаком и говорит о том, что в жизни спящего наступает светлая полоса. Однако возможны и такие нюансы:

  • Наблюдать за тем, как ягненка режут. Сновидение говорит: человека ждет удача и успех, ради которых ему предстоит принести большие жертвы, о чем впоследствии он будет жалеть. Сейчас пришла пора сделать выбор – действительно ли спящий готов ради своей цели идти по головам.
  • Искать отбившегося от отары малыша. Этот сон предупреждает сновидца, что в реальности ему необходимо стать осмотрительным и осторожным, поскольку очень велик риск попасть в сомнительную компанию.
  • Малыш-ягненок замерз. Сновидцу предстоит узнать горечь разочарования.
  • Видеть овцу и ее детеныша. Добрый знак, сулящий мир и гармонию в личной жизни спящего.
Ягненок с овцой во сне

Английский и французский толкователи снов

По британскому соннику появление ягненка считается благоприятным знаком, сулящим молодой женщине счастливый брак и здоровых детей, а мужчине – карьерный рост и уважение в обществе. Видеть подобное сновидение семейным людям – также хорошо, поскольку оно сулит им скорое появление на свет малышей, которые будут расти на радость своим родителям крепкими, послушными и умными.

Согласно французскому толкователю снов, наблюдать малыша в мире снов – к обретению утешения. Сновидец наконец-то сумеет найти ответ на тот вопрос, который мучил его долгое время, отпустить прошлое, начать жить полноценной жизнью. Однако если детеныша овцы пришлось убить, то такая греза сулит крупные неприятности.

Снится очаровательный ягненок

Толкование по различным источникам

Познакомимся с вариантами толкования сна по наиболее авторитетным сонникам. Согласно источнику Г.Иванова ягненок, символ жертвенности, чаще всего посещает сновидца в случае, если ему предстоит наяву отказаться от чего-то значимого для себя ради близкого человека.

  • Сонник от А до Я говорит о том, что белый детеныш в мире снов сулит спящему удачу и успех, а черный предупреждает о том, что ради достижения желаемого предстоит преодолеть множество препятствий. При этом если малыш убегает от спящего, то такая ночная греза неблагоприятна, наяву ждут финансовые потери.
  • По Мусульманскому соннику, ягненок снится к появлению в жизни сновидца настоящего авторитета – сильного, умного и мужественного человека, у которого есть чему поучиться. Купить детеныша барана – самому обрести почет и богатство.
  • Сонник Симона Кананита говорит о том, что видеть ягненка в мире снов предвещает мирное и благоприятное путешествие.

Таково значение сна, в котором сновидцу явился невинный детеныш овцы, ягненок. В целом, образ благоприятный и сулит человеку наступление светлой полосы в жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.