Анимус - это "машина времени" в Assassin Creed: сюжет, герои, графика, моды и требования к игре

1191 год. Альтаир и еще 2 ассасина отправляются в Иерусалим, где находится Храм Соломона, они узнали, что тамплиеры хотят заполучить себе некий артефакт, один из ассасинов захватывает эту вещь и привозит ее в крепость, но тамплиеры следуют за ним и требуют отдать эту штуку. Начинается битва, вследствие чего выясняется, что в стане ассасинов находится предатель, и Альтаир должен его вычислить и убить.

2012 год. Дезмонд работает барменом, но «Абстерго Индастриз» похищает его, после чего ему объясняют, что он является потомком Альтаира. Организация использует Анимус - это специальный механизм для считывания генной памяти. Им нужны его генетические воспоминания, чтобы выявить местонахождение артефакта, известного как Частица Эдема, который является предметом, созданным Предтечами.

На основе игры был создан фильм, афишу которого можно увидеть ниже.

фильм Кредо Убийцы

Немного об игре: требования, графика и моды

Чтобы наслаждаться игрой Assassin’s Creed 4 на своем ПК, нужно, чтобы ОС была у вас Windows 7 или 8, процессор с 2.6 GHz, а лучше с 3, минимальная оперативка 2 Гб (в идеале 4), видеопамять 512 Мб (хорошо бы 1024 Мб). На жестком диске должно быть 30 Гб свободного места.

С течением времени графика менялась, и сейчас геймеры отзываются о ней очень хорошо. Однако имеются несколько модов, способных улучшить отдельные недочеты серии игр "Ассасин" и даже добавить новые краски в старые серии.

Например, O Oculus, который меняет освещение и заменяет структуры. Или же CryNation Graphics Mod, меняющий разрешение. Увеличена дальность прорисовки в 2 раза, переработано освещение.

Для Black Flag можно скачать Ultra Photorealistic Graphics Mod, меняющий цветовую гамму, текстуру.

Желая воспользоваться модами, следует знать, что некоторые можно применять лишь для мощных видеокарт. Если вы не уверены в своей "видюхе", лучше не рисковать.

Предтечи

Это инопланетная цивилизация, которая также называла себя Ису, они находились на Земле еще до того, как здесь появились люди. Предтечи - гуманоиды, являются создателями человечества, также придумали Частицы Эдема для управления людьми. Это оборудование, технически продвинутое, и у каждой вещи есть какие-то способности и предназначение для определенных целей.

Частицы Эдема разные, в том числе Хрустальные Черепа, Фонтан Молодости, Скипетр Исиды, Плащаница и так далее. Все частицы могли находиться в разных местах земного шара, например, в Египте на Плато Гиза, в Шотландии в озере Лох-Несс, несколько частиц были спрятаны в России, например, возле вулкана на Камчатке. Практически все исторические и мистические вещи - это Частицы Эдема, их упоминали в легендах, например, Экскалибур - Меч короля Артура. Люди, которые находились под управлением Частиц, считали Предтеч богами.

Представителями Предтеч являлись Гефест, Осирис, Афродита, Гермес, Юпитер и другие.

Среди Предтеч выделяется Минерва, которая участвует в игре в виде голограммы и часто рассказывает какую-либо информацию.

Голограмма Минервы

Именно от нее можно узнать, что на Солнце произошла вспышка, и Предтечи воевали с людьми, вследствие чего цивилизации едва не были уничтожены.

У Предтеч была тройная спираль ДНК и 6 первичных чувств. Они были очень умными и могли жить долгое время. Они создали людей лишь как рабочую силу, используя генетические модификации. Люди отличались по строению лишь по высоте и размеру черепа. Неясно до сих пор, откуда взялись Предтечи. Юнона упоминала, что людей создавали словно послушный скот для удовлетворения потребностей Предтеч.

Архаичные гоминиды и современные люди сильно отличаются генами, причина именно во вмешательстве Ису. Когда Тамплиеры обнаружили данный факт, они старались скрыть информацию от общественности, дабы как можно меньше народа знало о самом существовании Ису.

Частицы Эдема

Несмотря на технологическое превосходство, Частицы не смогли защитить Предтеч от войны, которая закончилась катастрофой для обеих сторон, поскольку на стороне людей было численное преимущество. Люди и боги должны были работать вместе, чтобы восстановить свой мир, ведь сражение длилось десять лет. Война была остановлена из-за вспышки на Солнце. В конце концов Предтечи погибли, и Частицы Эдема были потеряны. Некоторые из Ису знали про катастрофу и пытались защитить Землю. Минерва создала Глаз, где содержатся сообщения для людей. Когда в Assassin Анимус был использован Дезмондом, Минерва связалась с ним.

Наследие Ису осталось на Земле. На протяжении веков Частицы появлялись как артефакты или святые реликвии. Некоторые люди стали понимать предназначение Частиц, и пытались с ними работать.

Тамплиеры и ассасины

В XII веке тамплиеры искали Частицы Эдема, надеясь снова объединить и контролировать мир, как это делали Предтечи - Те, кто пришел раньше. Алтаир перехватил Тамплиеров, и обе стороны начали сражение, в котором ассасины победили и увезли одну из Частиц (Яблоко) в свою крепость в Масиафе.

Альтаир первоначально хотел уничтожить Яблоко, но спрятал его, чтобы предмет не попал в чужие руки. Он отправил артефакт в Венецию к Родриго Борджиа.

К 2012 г. многие Частицы Эдема достались тамплиерам. Поэтому и был создан Анимус - это проект, цель которого: найти и защитить Частицы Эдема. Тамплиеры хотели манипулировать гипнотическим эффектом Яблок. Таким образом планировалось запустить на орбиту Земли спутник с одной Частицей Эдема.

Яблоки Эдема

Хотелось бы выделить эту Частицу особенно, поскольку при ее помощи можно контролировать поведение людей, их эмоции, действия. Предтечи создали людей таким образом, чтобы данный артефакт мог ими управлять. Именно эти Яблоки влияли на историю мира не один раз.

Яблоки Эдема были разработаны, чтобы вызвать иллюзии и взять под контроль человеческие умы. Многие люди применяли Яблоки. Предтечи создали человечество с нейронами в мозгу, что сделало их восприимчивыми к Яблокам. Люди с особыми генами могут противостоять Яблокам.

Яблоко Эдема

Яблоки содержали знания о технологиях и могли общаться с людьми, обращая их друг против друга, убивать их мгновенно. Но использование Яблока истощает энергию владельца.

Адам и Ева были первыми людьми, которые могли противостоять контролю Яблок. Они забрали себе Яблоко и осознали его предназначение, после чего решили поднять восстание, таким образом и началась война между Предтечами и людьми. Яблоки всплывали еще не один раз, и одно из них стало причиной войны, известной под названием Троянская.

Тамплиеры также узнали про Яблоки и поняли, что могут таким образом контролировать мир, начали охотиться за этими артефактами. В Assassin Creed Анимус создан для поиска Яблок и других Частиц Эдема. Аль-Муалим, ассасин Тамплиеров, применил Яблоко, но Альтаир его убил, ассасины и тамплиеры начали бороться за получение данного артефакта. Моисей применял Яблоко, чтобы его народ прошел по сухому руслу, а также оно была использовано Иисусом, который превращал при его помощи воду в вино.

Дезмонд Майлс

Анимус в "Ассасин Крид" служит для того, чтобы Дезмонд подключился к этой машине и пережил воспоминания Альтаира, своего предка. Дезмонд является объектом под номером 17, и тамплиеры постоянно за ним наблюдают.

Десмонд Майлз

Когда каждый из сеансов заканчивается, героя забирают, но неизвестный гражданин дал ему код, которым можно открыть дверь, и пока ученые где-то находятся, персонаж может осматривать место, где его держат, и лабораторию. Таким образом он находит компьютер Анимуса и получает к нему доступ.

Франциско Рандез стал прототипом для создания Дезмонда Майлза.

Франциско Рандез

Анимус

"Абстерго Индастриз" создало данную машину, в Assassins Creed Origins Анимус разных моделей. Первая называлась 1.0. Служила для исследования объекта номер 4, Дэниела Кросса.

assassins creed origins анимус

Через некоторое время модель устарела, и ее списали. После чего была создана модель 1.28, именно на ней исследовали объекты 16 и 17. Как выше указано, 17 - Дезмонд, 16 - Клей Качмарек - ассасин, которого похитили, чтобы проводить над ним опыты. Стал сумасшедшим, после чего покончил жизнь самоубийством, однако перед этим смог сделать цифровую копию самого себя, а также поместил ее в Анимус. Теперь он помогает Дезмонту и управляет машиной.

Модель 1.28 похожа на кровать, но Ребекка Крейн сделала 2.0 в форме кресла. Кроме того, в новой модели имеется База данных, где можно найти разные статьи про места и исторических личностей.

Версия Анимуса 2.0

Ребекка Крейн родилась в 1984 году, член ассасинов, инженер, ее завербовали. Обожает экстремальный спорт, прыгала с парашютом, но сломала ногу и теперь для нее спорт закрыт, после чего стала заниматься технологиями.

Она же создала еще одну модель, уменьшенную, 3.0. Состоит из спинки и подлокотника, там же находится маленький мониторчик. В 2012 году в Assassins Creed 4 Анимус - новая модель Омега. Кроме монитора, здесь еще есть очки.

В 2017-м был изобретен Анимус - это HR-8, новая модель, самый последний проект, настолько компактная, что складывается легко, как чемоданчик. Вся информация, которая хранится в эритроцитах, упорядочивается, данные передаются в органы по отдельности.

Побочный эффект

Если человек очень долго находится в Анимусе, то у него появляется побочный эффект - просачивания. Все, что умел предок этого подопытного, проявляется и у человека, также без помощи Анимуса можно перемещаться в прошлое. В связи с чем воспоминания и настоящая реальность соединяются у человека в одно целое, и он становится сумасшедшим.

"Абстерго Индастриз"

Компания, которая занимается фармацевтикой. Является прикрытием для ордена тамплиеров, очень крупная корпорация, и именно благодаря ей были сделаны серьезные открытия. Хотя компания объявляет о том, что она содействует прогрессу, на самом деле ее цель - найти Частицы Эдема, технологии, созданные Предтечами, а также уничтожение своих противников - ордена ассасинов.

Конечная цель компании - захватить мир и установить власть. Основателем является Генри Форд, по всему миру находится очень много филиалов. Компания была создана в 1937 году и использовала в своих целях Анимус, это позволило ей находить в генах память предков и применять информацию для собственных целей.

Панель управления

Скоро будет введена панель управления Анимусом, геймер может изменять в игре определенные параметры. Создатели объявили о том, что панель игроки получат в свое распоряжением уже в скором будущем.

На видео и фото можно увидеть панель управления Анимусом.

Панель Анимуса

Имеются предустановки, целых три варианта, а также можно поменять около 75 параметров. На форуме создан специальный раздел, где созданные предустановки можно разделить с другим игроком. Однако данная панель будет доступна только для версии на компьютере.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.