Летнее комбо: как нарисовать шорты и футболку

Ни для кого не секрет, что образ девушки, живой или нарисованной, во многом раскрывается за счет одежды: таинственная чаровница или дерзкая оторва - каждая может найти свой неповторимый стиль, максимально подчеркивающий ее индивидуальность. В данной статье раскрыт вопрос: как нарисовать шорты и футболку - именно этой одежде отдают предпочтение в жаркую пору большинство городских жителей.

Футболка - универсальная одежда

Футболки арр

Прежде чем нарисовать шорты, выгодно научиться изображать в одежде верхнюю часть тела, ибо это позволит художнику делать портретные изображения персонажа и концепты с ним.

Приступая к иллюстрации футболки, после того, как вы наметите линии рук и торса персонажа, необходимо нарисовать три прямоугольника: первый будет облегать туловище, а остальные два - служить рукавами. Нижний край футболки имеет параболическую, выгнутую линию, которая визуально обхватывает торс. Аналогичная ситуация наблюдается на концах рукавов. Пометьте линиями швы: места стыков рукавов с основой футболки. Вырез футболки может быть каким угодно: круглым или v-образным, главное - соблюсти его границы: он должен быть чуть ниже шеи и по форме тела. Глубокий вырез может как продемонстрировать декольте, так и ключицы персонажа, что выгодно при создании хрупкого или соблазнительного образа.

Используйте складки - они придадут вашей работе достоверности и покажут уровень мастерства. Простые линии оттеняются многочисленными штрихами по форме складок, что формирует фактуру ткани. Направление складок зависит от динамики персонажа, на котором надета футболка. Только не переборщите: большое количество хаотичных линий создаст эффект "бесформенной" одежды.

Футболки женские

Сложность в рисовке женской футболки, в отличии от мужской, заключается в наличии у женского пола груди. В данном случае необходимо учитывать натяжение ткани относительно дополнительного объема. Также форма футболки призвана намекать на изящные и плавные изгибы женского тела. Помните об этом, когда будете одевать своего персонажа.

Шорты: кокетливо или удобно

Многие художники рано или поздно сталкиваются со следующей проблемой: как нарисовать шорты. Именно эта часть гардероба способна создать юный, кокетливый и целеустремленный образ, а также передать спортивный дух персонажа.

шорты кусай

В женском варианте шорты обычно представляют узкую полоску ткани, призванную выгодно подчеркнуть природные данные.

Как нарисовать шорты карандашом? Наметьте каркас таза и уточните его плавными штрихами. Сверху нарисуйте прямоугольник, линии которого подчиняются перспективе и подчеркивают форму тела. Плотно прилегающие штанины соединяются несколькими швами: боковыми (симметрично расположенными с каждой стороны бедра), задним (подчеркивает и продолжает ягодицы) и передним. Ширинка выделяется скругленной линией и стягивает ткань, образуя едва заметные складки. Передайте это линиями, соответствующими форме таза и естественным изгибам тела. Слишком узкие шорты могут стягивать ножки - уделите этому внимание при рисовке внутренней поверхности бедра.

В зависимости от фасона, карманы присутствуют спереди или сзади. Вы можете нарисовать кокетливый кармашек, подчеркивающий формы персонажа.

Шорты мужские

В мужском варианте шорты выглядят более свободно и слабо прилегают к телу. По форме они напоминают трапецию. Уделите внимание плотной резинке, состоящей из многочисленных вертикальных складок, и слегка подчеркните линиями пах. Теперь вы настоящий ас в вопросе того, как нарисовать шорты.

Вывод

Теперь вы вооружены новыми знаниями. В данной статье описан процесс того, как нарисовать шорты, а также футболку. Воплощайте в жизнь ваши самые смелые идеи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.