Прозрачные стеклянные вазы в интерьере

Дизайн интерьера требует системного и рационального подхода. Чтобы создать уютную и комфортную атмосферу, нужно использовать аксессуары, например, стеклянные прозрачные вазы. Этот атрибут можно использовать как самостоятельно, так и в композициях. О том, как применить, где установить и чем наполнить - читайте в статье ниже.

круглые вазы

Преимущества

Стеклянные вазы могут быть украшением любого интерьера, самое главное баланс цвета и света. Для того чтобы понять, почему нужно обратить внимание на этот аксессуар для интерьера, ниже приведен список преимуществ:

  • Свет через такие вазы спокойно проходит в помещение. Можно использовать на окнах, не загромождая их.
  • Можно составить композиции, в которых круглые стеклянные прозрачные вазы будут центральным элементом.
  • Стеклянные вазы прекрасно смотрятся в любом стиле интерьера.
  • Для наполнения можно использовать цветы, камни, декоративные композиции.
  • Стоимость доступна для любого бюджета.

Чем наполнить

композиция из ваз

Стеклянная прозрачная ваза очень удобна тем, что может быть наполнена декоративными элементами. Это может быть яркий большой цветок или множество маленьких. Композиция из декоративных камней и ярких гелевых шариков.

Отличным вариантом будет наполнение круглой стеклянной вазы песком и ракушками. Эта идея подойдет как для подарка, так и для сохранения воспоминания о путешествии на море.

В современных цветочных магазинах можно найти миниатюрные цветы-суккуленты. Они прекрасно чувствуют себя в песчаной почве и не требуют большого ухода. Композиция из них может украсить и детскую, и офис.

Особенности оформления

Для того чтобы стеклянные прозрачные вазы смотрелись в интерьере красиво и гармонично, нужно выделить их преимущества. Чтобы понять как это сделать, нужно немного познакомиться с особенностями и секретами оформления:

  1. Фон. Это может быть стол, полки. Иногда высокие стеклянные прозрачные вазы устанавливаются на полу или подвешиваются на стену. Здесь важны+ цвет и оттенок фона, а также на то, как падает свет. Фон лучше сделать ярким или темным.
  2. Размеры. Здесь особое внимание отдается размеру вазы и поверхности, на которой она расположена. На столе или комоде небольшой площади можно разместить одну большую широкую круглую вазу или композицию из нескольких небольших и разного размера, высоты.
напольные прозрачные вазы

Высокие стеклянные прозрачные вазы будут гармонично смотреться на полу. Лучше использовать один экземпляр, чтобы не загромождать пространство. Наполнять ее или нет - дело вкуса. Совет: если вы решитесь наполнить напольную вазу, отдайте предпочтение сыпучим материалам или гидрогелю, а не воде, которую нужно будет менять каждый день.

Такие вазы хорошо сочетаются с эко-стилем, но здесь нужно соблюдать гармонию с окружающими предметами - они не должны быть мелкими, с ярким декором и мелким рисунком.

Какой бы вариант использования стеклянной прозрачной вазы вы не выбрали, соблюдая нехитрые способы декорирования и варианты расстановки из выше приведенной статьи, ваш интерьер заиграет новыми красками.

Помните о балансе цветов, света и размеров, и тогда вы создадите уникальный интерьер, уютную и комфортную атмосферу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.