Красивые поздравления с днем учителя

Школьные годы являются особенным временем не только для детей, но и для их родителей. Дети получают массу эмоций, познают мир. В этом им помогают учителя. Каждый ребенок становится отчасти родным, ведь педагоги вкладывают в них частичку себя. Поэтому в их профессиональный праздник и школьники, и родители спешат выразить слова благодарности. В этой статье вы найдете поздравления с Днем учителя.

Школьная семья

Дорогая (Имя Отчество)! Каждый день мы с вами собираемся в классе, чтобы узнавать что-то новое. Наша небольшая школьная семья вместе переживает как победы, так и поражения. Хотим поблагодарить вас за терпение, доброту и мудрость, которыми вы направляете своих учеников по их жизненному пути. Желаем крепкого здоровья, успехов в профессии и благополучия!

От родителей

Дорогая (Имя Отчество)! От лица родителей ваших учеников из (число и буква) класса, спешим передать поздравление с Днем учителя! Хотим пожелать крепкого здоровья, любви учеников, коллег и близких, благополучия и вдохновения, чтобы покорять новые педагогические вершины. Встречайте день с улыбкой, а юные умы пусть дарят силы и энергию.

Урок в классе

Профессия – учитель

По роду своей деятельности вы соприкасаетесь с молодым поколением. Кто-то не видит в этом особенных прелестей, но тем, кто выбрал профессию учителя, о них известно. Юные пытливые умы, глаза, которые горят желанием узнать все об окружающем мире. Их победы и поражения, радости и тревоги находят отголосок в вашем сердце. Желаем, чтобы энергия и задор учеников становились источником вдохновения и жизненных сил. Пусть любовь к профессии крепнет, а здоровье и положительные эмоции помогут добиться в ней новых успехов.

Учительница первая моя…

Первая учительница занимает особое место в нашей жизни. Будучи уже взрослыми людьми, мы вспоминаем о ней, как о воплощении заботы, нежности и доброты. Сегодня наши дети переступают порог школы в качестве первоклассников. Вы как первый учитель стали для них другом и наставником. Благодарим за чуткость, терпение и открытость, которую получают наши дети. Хотим пожелать профессиональных успехов, здоровья и семейного тепла, интересных, ярких эмоций.

Связь с молодым поколением

Дорогая (Имя Отчество)! Профессия учителя очень сложна. Он сам никогда не перестает совершенствоваться. Делясь знаниями и опытом с молодым поколением, педагог перенимает что-то от него. Примите наше поздравление с Днем учителя! Хотим пожелать вам находить в своих учениках талант и необыкновенный ум. Пусть год за годом благополучие, успех и радость сопутствуют каждый день!

День учителя

Так много ролей

Воспитание детей – целое искусство. В него свой вклад вносят так много людей: родственники, учителя, руководители кружков, старшие товарищи. Все они стремятся развивать в ребенке лучшие качества, формировать достойную личность. Особое место среди этих людей занимает учитель. В документах у него значится эта профессия, когда на деле он: друг, наставник, психолог, критик, поддержка и опора. Чтобы найти подход к каждому ученику, ему приходится пробовать себя во всех этих ролях. Сегодня мы спешим сказать вам наше поздравление с Днем учителя от родителей. Хотим пожелать, чтобы эти такие разные стороны педагогической деятельности всегда гармонично существовали друг с другом. Пусть выбранная вами профессия станет источником новых впечатлений и достижений. Крепкого здоровья, благополучия и тепла!

Разрушая стереотипы

Сегодня стереотипный образ учителя претерпел существенные изменения. Строгая женщина, ревностно оберегавшая покой школьных стен, ушла в прошлое. Она уступила дорогу таким педагогам как вы: открытым для общения, тем, кто стремится узнать о новых веяниях, которые захватывают учеников, тех, кто знает, что смех и шутка – лучшие помощники в создании теплой атмосферы. Мы очень рады, что именно вы стали нашим классным руководителем. В поздравлении с Днем учителя хочется пожелать развивать свой педагогический талант, иметь крепкое здоровье и вдохновение для будущих свершений!

Особый праздник

Учитель начальных классов

Для учителя его профессиональный праздник имеет особое значение. Его принято отмечать с большим размахом, чем, к примеру, День работника пищевой промышленности. Секрет успеха праздника состоит в детях. Пусть говорят, что искреннее всего любят малыши, но и школьники не отстают от них. Как бы они того ни отрицали, но ученики привязываются к педагогам, перенимают их точку зрения и манеру поведения. Именно поэтому профессия учителя так сложна, ведь необходимо вкладывать в детей все нужные для дальнейшей жизни знания.

Уважаемая, (Имя Отчество)! Примите поздравление в День учителя от класса, который, мы уверены, станет одним из многих за вашу карьеру. Однако каждый из нас непременно запомнится вам и навсегда останется в сердце. Желаем успехов в профессии, жизненных сил, здоровья и благополучия! Пусть через годы вы будете гордиться успехами тех, кто сегодня только начинает строить свою жизнь.

Время сказать "спасибо!"

Подравление с Днем учителя

В столь торжественный для всех работников образования праздник хочется от лица родителей преподнести вам не только подарок, но и красивое поздравление с Днем учителя! Суета будней и бесконечное количество чрезвычайно важных дел, порой, дают нам забыть сказать спасибо тем, кто так много делает для наших детей. Сегодня родители юных непосед благодарят вас за огромное терпение и высокий профессионализм, за мудрость и умение направить ребенка по нужному пути. Пусть их маленькие победы станут первым шагом к большим достижениям, у истоков которых будет стоять их любимый учитель. Желаем, чтобы суета и заботы всегда вознаграждались высоким результатом, упорный труд помогал развиваться и достигать поставленных целей, а здоровье и благополучие никогда не подводили.

Самый умный взрослый

Вчера они еще были малышами, а сегодня пробуют себя в роли школьников. Родители, уставшие от бесконечных вопросов, с облегчением передают их в руки того, кто знает ответы если не на все, то на большую часть из них. Этот удивительный человек – первый учитель. Для детей он сразу и волшебник, и самый умный взрослый, и друг. Еще не совсем повзрослев, они так нуждаются в заботе и любви. И вы каждый день отдаете детям частичку себя. Желаем, чтобы их благодарные глаза, звонкий смех и добрые улыбки всегда исцеляли от любых проблем и невзгод. Пусть вдохновение позволяет придумывать все более интересные задания, игры, которые научат детей самому важному.

Простые истины

Начальные классы

Уважаемая (Имя Отчество)! Примите наше поздравление с Днем учителя. Начальные классы – трогательное и незабываемое время. Сегодня мы уже выпускники, но память о первой учительнице, которая так заботливо открыла для нас двери школы и провела в класс, остается все такой же яркой. Нам предстоит делать серьезный выбор и принимать сложные решения. Хотим сказать вам спасибо за те силы и знания, что вы вкладывали в нас. Простые истины помогли понять, что в жизни главное и к чему стоит стремиться. Желаем вам здоровья, любви и тепла от родных и близких.

Поздравления с Днем учителя в стихах

Классный руководитель

***

Год за годом мы несем букеты той,

Кто жизни учит нас.

Пусть огорчаем мы ее порой,

Но пусть она не обижается на нас.

Сегодня все ее благодарим

За то терпение и доброту,

Что навсегда мы в сердце сохраним.

Спасибо за тепло, и за заботу!

***

Шум детских голосов и трель звонка,

Стопки тетрадей и парт ряды.

Казалось бы – все, как всегда,

Но уроки сегодня немного забыты.

В прекрасный день от всей души

Поздравить Вас позвольте!

Желаем всех достичь вершин!

Успехов Вам в работе!

В заключение

Поздравление учителю

Не столь важно, будет ваше поздравление с Днем учителя в прозе или стихах, главное – сказать слова благодарности тому, кто каждый день трудится на благо лучшего будущего. Воспитание молодого поколения очень важно, а значит, люди, причастные к этому, достойны самых лучших поздравлений! Даже если вы уже стали взрослым, то стоит вспомнить любимого учителя и позвонить ему, напомнить о себе и рассказать, что его работа помогла вам сделать правильный выбор в жизни. Если же поздравление будет иметь форму открытки, то приведенные выше примеры текстов будут как нельзя кстати.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.