Меркурий в Близнецах - особенности, описание и интересные факты

Астрологи говорят: крайне сложно отрицать влияние планет на человека, рожденного под тем или иным знаком зодиака. Вообще, вся Солнечная система, какой мы знаем ее сегодня, состоит из Солнца, Луны, Земли и других планет, которые вращаются вокруг Солнца по своим траекториям. Устройство этой системы позволяет достоверно определить не только приход очередного дня или месяца. Специалисты утверждают, что именно планеты управляют различными процессами и функциями организма, психики и духовного состояния человека. Сегодня мы предлагаем поговорить о людях, у которых Меркурий в Близнецах. Мы дадим их общую характеристику, расскажем о том, какую профессию им следует выбрать, и как найти подход к этим людям.

Меркурий в Близнецах: гороскоп

Меркурий в астрологии

Вообще, эта планета является посредником. Именно Меркурий отвечает за создание и функционирование связей в мире. Он дает человеку стремление вступать в контакт с окружающими. Люди с Меркурием в гороскопе обычно любознательны, отличаются любопытством, умением находить нужную информацию, вникать в происходящее. Подопечные этой планеты крайне легко учатся чему-то новому, однако чаще всего в этом процессе они поверхностны: им не нравится вникать в суть дела. Меркурий наделяет людей хорошей памятью, словоохотливостью. Кстати, в Древней Греции Меркурий был богом торговли, а потому совсем неудивительно, что эта планета сегодня связана с деловой сферой.

Люди с Меркурием в знаке зодиака обладают быстрым мышлением, они очень подвижные, им сложно долго сидеть на месте. Именно они умеют отлично договариваться и находить подход к людям, главным их оружием астрологи называют слово. Максимальными интеллектуальными способностями, склонностью к общению и широтой познаний эта планета наделяет людей, рожденных под знаками зодиака Близнецы и Дева. Меркурий здесь находится в экзальтации, наделяет обладателей широтой мыслей, умением обогащаться и невероятными интеллектуальными способностями.

Меркурий в Близнецах у мужчин

Краткая характеристика

Человек с Меркурием в Близнецах отличается умением слушать и располагать окружающих к близкому общению. Он невероятно хитер, обладает тонким чувством юмора, умеет фильтровать и анализировать информацию, молниеносно выявляя в ней противоречия и нестыковки. Стоит отметить, что такой человек легко интерпретирует абсолютно все в свою пользу. Для него характерна непринципиальность, он может поменять собственное мнение. Нередко оказывается, что человек, у которого Меркурий в Близнецах, – самый настоящий лицемер. Стоит отметить, что именно эти люди обожают путешествия, с удовольствием исследуют новые для себя сферы деятельности. Астрологи отмечают и еще одну особенность: они с легкостью выпутываются из неприятностей, просто превосходно выкручиваются и избегают неловкостей. Помимо этого, такие люди вежливы, умны, нередко проявляют чуткость и всегда стремятся к объективности. И мужчины, и женщины с Меркурием в Близнецах не суеверны, не имеют предубеждений и предрассудков. Они всегда находятся в курсе происходящего, внимательны к деталям.

Меркурий в Близнецах: отношения с окружающими

Мужчина: болтун или оратор?

О чем может свидетельствовать Меркурий в Близнецах у мужчины? Пожалуй, первое, что приходит в голову, – это ораторские способности данного мужчины. Развитие этого таланта зависит от самого человека: развиваясь негативно, он становится болтливым, поверхностным и не особо приятным собеседником. В том случае, если личность развивается гармонично, ей по силам произнесение любой речи. Такой мужчина отличается красноречием, словоохотливостью, к тому же он отлично пишет. При этом важно понимать, что ему сложно на чем-либо сконцентрироваться, он достаточно часто будет менять собственное мнение и даже аргументы. Мужчина с Меркурием в этом знаке несколько рассеян, а потому не удивляйтесь, если решение, которое он примет, будет несправедливым. Стоит отметить, что интересы в духовной сфере, согласно гороскопу, Меркурия в Близнецах у этих мужчин также не постоянны, но в сочетании с живым умом это превращает их в личностей многообразных и многосторонних. Стоит сказать и о том, что Меркурий наделяет Близнецов коммерческим талантом, нередко из таких людей получаются самые настоящие гении и торговли.

Меркурий в Близнецах: карьера

Женщина: словоохотливая шоувумен

Женщина с Меркурием в Близнецах всегда успешная и сильная. Это предпринимательница, бизнес-леди, артистка, шоувумен или глава корпорации. Именно она с легкостью изучает иностранные языки, делает успехи в учебе, причем совершенно неважно, в какой именно сфере. Ее мышление настолько гибкое и точное, что она способна добиться невероятных высот. К тому же обладательница Меркурия в Близнецах умеет создавать ментальные модели, для которых характерны поразительная точность и необычайная сложность. Эта женщина быстро говорит, воспринимает мир логично, рационально, взвешенно – таким, какой он есть. Она умеет реагировать на происходящее без лишних эмоций. Астрологи уверяют, что эту личность невозможно выбить из колеи, при этом она реагирует на события так же быстро, как и говорит. Меркурий наделяет женщин-Близнецов способностью видеть недоработки, слабые и сильные стороны какого-либо проекта. К тому же они молниеносно генерируют новые идеи. Пожалуй, единственным недостатком таких женщин можно назвать их чрезмерную зависимость от общения и получения новой информации. Самое большое удовольствие они получают от чтения литературы (причем совершенно неважно – художественной или справочной) и разговоров. Для такой женщины характерно умение слушать и беззлобно шутить. Кстати, если у мужчин с планетой Меркурий в Близнецах отмечается коммерческий талант, то у женщин прослеживается возможность глубоко и легко усваивать получаемую информацию, а потому они могут стать отличными преподавателями, радиоведущими или журналистами.

Меркурий в Близнецах у женщин

Позитивные и негативные проявления

Вокруг такого человека всегда много друзей. Именно он коллекционирует увлечения, осваивает огромное количество профессий. Меркурий буквально заставляет его пускаться в шумные развлечения, искать удовольствий и знакомств. Обладатели Меркурия в Близнецах отличаются проницательностью и острым умом, они вежливы, однако зачастую неискренни. Их речь зачастую отличается наглостью, но заметить это не так просто, ведь наглость эта всегда выверена и аккуратна. Благодаря Меркурию эти люди умеют не только генерировать идеи, но и воплощают их в реальность. И в людях, и в ситуациях они ищут выгоду, благодаря легкомысленности могут пойти на авантюризм, правда, осторожный. Ретроградный Меркурий в Близнецах наделяет этих людей незаурядным умом и артистизмом. Последний, кстати, нередко бывает чрезмерным.

Ретроградный Меркурий в Близнецах

Общение с окружающими

Общаясь с человеком с Меркурием в Близнецах, нельзя не заметить, что он крайне быстро усваивает происходящее, легко справляясь с разнообразием мнений и впечатлений. Правда, продолжительные нагрузки приводят его в замешательство и утомление. Такой человек может нуждаться в одиночестве: только так он может привести в порядок собственные мысли. Астрологи отмечают, что любопытство его ненасытно, он сует нос во все дела, даже те, которые его совершенно не касаются. Нередко окружающим эти люди кажутся непостоянными, даже ветреными. Они могут не доводить начатое до конца – проблема в том, что им попросту не хватает выдержки. В общении люди с этой планетой не отличаются постоянством, они часто меняют свое направление. Однако они всегда общительны, поддерживают хорошие отношения со многими, при этом открыты для новых знакомств.

Меркурий в Близнецах: характеристика

Карьера

Гороскоп наделяет мужчин и женщин с Меркурием в Близнецах отличным чувством стиля и языка. Они превосходно чувствуют игру слов, интересно говорят и пишут. Важно понимать, что им необходимы контакты с людьми, к тому же они с легкостью находят взаимопонимание даже с большой аудиторией. В каких областях эти люди добьются успеха? В торговле и пиаре, рекламе и журналистике, в педагогике - словом, в тех сферах, где требуется работа с большим количеством людей.

Здоровье

Астрологи уверяют: при помощи гороскопа можно определить и те заболевания, которым может быть подвержен человек того или иного знака. Так, люди с Меркурием в Близнецах часто подвержены разнообразным проблемам с органами дыхания. Возможны нервные боли в плечах, кистях рук. Высока вероятность хондрозов и стрессов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.