Sol Palmeras 4*, Варадеро, Куба: фото, выбор номера, качество обслуживания, дополнительные услуги и отзывы туристов

Для многих туристов Куба стала тем местом, куда они хотят возвращаться опять и опять. Остров, на котором запах беспечности и свободы, рома, кофе и сигар тесно переплетены с запахом нафталина, советского мышления, некой тихой грусти и одновременной радости, читаемой в глазах местных жителей, поистине уникален. Здесь много прекрасных курортов, но самым красивым, согласно отзывам, считается Варадеро, раскинувшийся на песчаном полуострове длиной около двадцати километров.

Общая информация

Варадеро - один из самых популярных курортов на Кубе. Он имеет развитую туристическую инфраструктуру. Его многокилометровые превосходные пляжи включены в список самых чистых в мире.

Территория отеля

Возникший на севере Острова Свободы в середине шестнадцатого столетия, этот город еще некоторое время был рядовым поселением. И только в конце 19-го века он получил статус курорта. На протяжении более века Варадеро набирал популярность. Сегодня он является наиболее привлекательным местом для отдыха на Кубе. Такую популярность курорт Варадеро получил не только благодаря отличному состоянию своей береговой линии и благоприятным условиям для занятий дайвингом, но и превосходным отелям. А наличие в городе многочисленных ресторанов, клубов и иных развлекательных заведений в сочетании с близостью к Гаване - столице Кубы - только увеличивает спрос на туры в данном направлении. Сюда туристы приезжают круглый год. Одни выбирают высокий сезон, чтобы нежиться на пляже под согревающими лучами солнца или нырять в волнах, другие выбирают время, когда на океане начинаются волны, чтобы заниматься дайвингом или виндсерфингом. Некоторым нравятся романтические прогулки или зажигательные танцы до самого утра. На этом курорте каждый находит для себя оптимальный вариант для времяпрепровождения, что-то свое.

Поэтому для тех, кто хочет отдыхать на море, любоваться богатством местной природы и необыкновенной красотой рифов, прозрачным бирюзовым морем, сидя на мелком белом песке чистейшего пляжа, дышать южным воздухом, знакомиться с богатым историческим наследием Острова Свободы и, конечно, развлекаться, Варадеро станет настоящей находкой. Многие считают, что ощутить новый вкус и аромат радости жизни можно только на Кубе.

Описание Sol Palmeras 4*

В Варадеро довольно много отелей. Они отвечают запросам даже самых требовательных туристов. Пятизвездочные апартаменты, например, предоставляют проживание по системе «все включено» и «ультра все включено». Немногим отстают от них и «четверки». Вообще, судя по отзывам, этот уровень отелей на Кубе востребован больше остальных. Одним из таких вариантов для проживания является Sol Palmeras 4*. Именно о нем и пойдет речь в данной статье. Мы попробуем максимально правдиво рассказать о качестве обслуживания, которое предоставляет отель Sol Palmeras 4* в Варадеро, о его инфраструктуре, номерном фонде и т. д.

Регистрационная стойка

Он считается одним из самых популярных на курорте. У этого четырехзвездочного отеля огромная зеленая территория. Он был построен в 1990 году. Его корпуса не раз обновлялись. Последнюю капитальную реновацию в отеле проводили в 2015 году. Было добавлено несколько баров, оборудован по последнему слову тренажерный зал, отремонтированы зона курения и ресепшн.

Вместе с соседними Melia Varadero 5* и Melia Las Americas 5* отель Sol Palmeras 4 Varadero входит в единую гостиничную сеть. Между ними курсирует забавный паровозик. Нужно при этом учитывать, что инфраструктура у этих отелей не является общей.

Аэропорт в Варадеро отдален на 35 километров. До центра курорта – 8, до Гаваны – 136 км. Sol Palmeras 4* (Варадеро) построен на первой пляжной линии. До моря от основного корпуса всего три минуты ходьбы. Отель отлично подходит для семейного отдыха.

Инфраструктура и качество обслуживания

Гостиницы Острова Свободы – государственные. Не является исключением и Sol Palmeras 4* в Варадеро (Куба): здесь не стоит ждать европейского сервиса. Тем не менее здесь можно получить достаточное неплохого качества услуги, особенно в отелях с высокой категорией комфортности.

Общественное пространство

В его инфраструктуре салон красоты, пункт медобслуживания, конференц-зал, способный одновременно принять до трехсот человек, сувенирный магазин, прачечная, прекрасная парковая зона, пункт проката авто, велосипедов и мотобайков. На территории отеля устроена бесплатная парковка.

Выбор номера

По своим размерам Sol Palmeras 4* (Варадеро) считается большим. В нем 608 номеров. Они укомплектованы в четырехэтажном основном корпусе и 200 одно- и двухэтажных бунгало, построенных в окружении высоких пальм и деревьев.

Номера имеют следующие категории: Standard, Superior, Family, Suite и бунгало с одной или двумя спальнями. Некоторые апартаменты, например Bungalow Suite рассчитаны только на проживание взрослых.

В основном корпусе находятся номера категории стандарт и Superior Room площадью 29 кв. метров. Они выходят на сад, бассейн или частично на море. В четырехэтажном корпусе есть также номера Family Junior Suite и Junior Suite площадью 63 кв. метра с отдельной гостиной.

В апартаментах категории Suite (130 кв. м) могут проживать 3+1 или 2+2 человека. Они состоят из гостиной и спальни, огромной террасы с лежаками и столом и стульями. Номера, расположенные в одноэтажных бунгало, имеют площадь 47 кв. метров и могут принимать максимум четырех человек.

Bungalow Family Room (83 кв. м) представляют собой двухуровневые апартаменты с видом на собственный сад и террасу.

Изюминкой отеля Sol Palmeras 4* (Куба) являются номера Bungalow Suite (47 кв. м, макс. 2 чел.). Они рассчитаны исключительно на взрослых туристов, окна выходят на сад. Номера состоят из гостиной, спальни и ванной комнаты со стеклянным потолком и внешним душем.

Все номера оформлены в карибском стиле и имеют полное оснащение. Большинство из них отлично подходит для семейного отдыха.

Номерной фонд

В отеле есть также несколько номеров, оснащенных пандусом и съездом для людей с ограниченными возможностями передвижения.

Питание

Sol Palmeras 4* (Куба Varadero) работает по системам «континентальный завтрак» и «все включено». Судя по отзывам, большинство россиян предпочитает покупать туры со вторым концептом. На территории отеля, помимо двух основных, функционирует также четыре ресторана, предлагающих по меню итальянскую, китайскую и интернациональную кухни, а также шесть баров, в том числе на пляже, у бассейна и в лобби. Судя по отзывам, кормят в Sol Palmeras 4* Varadero вкусно и разнообразно.

Услуги для детей

Отель турагентствами позиционируется как прекрасный выбор для отдыха с малышами. Во-первых, он от аэропорта отдален всего на тридцать пять километров, поэтому короткий трансфер после многочасового полета как нельзя актуален для детей. Еще один плюс – огромная зеленая территория, где ребятня может безопасно проводить время.

Питание в отеле

Для детей от 5 до 13 лет в отеле функционирует мини-клуб, есть игровая площадка и неглубокий бассейн. В ресторане для малышей предусмотрено специальное меню, есть стульчики для кормления. К радости родителей, в отеле по запросу можно получить услуги русскоговорящей няни.

Малышам от восьми месяцев до трех лет предоставляется детская кроватка.

Пляж и море

Протяженность зоны для купания составляет около семисот метров. Пляж белоснежный, мелкопесчаный, с пальмами. Он сильно напоминает рекламу известного шоколадного батончика. Бирюзовая чистейшая вода, белоснежный пляж, высоченные зеленые пальмы – чем не «райское наслаждение»? Заход в воду пологий, песчаный. В дальнем конце пляжа есть отличное место для плавания с трубкой и маской. Проживающим по концепту «все включено» на пляже можно бесплатно получить кокос с трубочкой.

Развлечения

На территории отеля Sol Palmeras 4* (Варадеро) есть анимация. По вечерам здесь организуются дискотеки. Желающие могут бесплатно заниматься аэробикой, уроками танцев, посещать джакузи, играть на спортивной площадке в волейбол, стрелять из лука, кататься на катамаране.

Пляж и море

За отдельную плату можно получить курс массажа, арендовать теннисные корты и стол для бильярда.

Отель Sol Palmeras 4* (Варадеро, Куба) на своей территории имеет два открытых бассейна с бесплатными лежаками и зонтами.

На пляже проживающие в данном отеле могут воспользоваться огромным списком предлагаемых развлечений. На берегу есть школа, где с помощью лицензированных специалистов туристы за отдельную плату могут получить уроки подводного плавания и виндсерфинга.

Дополнительная информация

Проживающим в Sol Palmeras 4* предоставляется доступ в клуб Varadero Golf Club, а также специальное обслуживание. Отель является зоной без дыма, в нем не разрешается также проживать с домашними животными.

Бунгало отеля

К радости наших соотечественников, практически весь персонал если не говорит на русском языке, то хотя бы понимает нашу речь. Поэтому проблем с общением здесь, как правило, не бывает.

Sol Palmeras 4*, Варадеро: отзывы

Отель понравился подавляющему большинству россиян. По поводу номерного фонда особых нареканий нет. Многие отмечают не совсем новую мебель и несколько скромную обстановку, однако это не является препятствием для нормального проживания. Заселение в номера осуществляется быстро. Многие наши соотечественники советуют не бронировать дорогие апартаменты, поскольку в данном отеле даже стандарты вполне хорошие.

Более того, если по какой-либо причине номер не понравился, то совершенно бесплатно его можно поменять.

Что касается питания, то по данному вопросу никакого недовольства нет. Очень много на шведском столе присутствует рыбы и морепродуктов, овощей и фруктов. Единственное, что не понравилось, касается напитков, которые во время ужина не предоставляются. Судя по отзывам, аппараты для чая/кофе и воды включаются только на завтрак и обед. Во время ужина напитки подают официанты по запросу.

Территория отеля выше всяких похвал. Она полностью зеленая. У основного корпуса есть беседки с лежаками, между пальмами повсюду привязаны гамаки. Многим нашим соотечественникам понравилось лежать и смотреть, как колышутся пальмы.

Пляж – это настоящее «райское наслаждение». Если отойти метров на двести от шумного бара, то становится не так многолюдно, хотя вся основная инфраструктура находится именно там. Лежаков много, но их нужно занимать ранним утром.

Работу персонала подавляющее большинство россиян оценило высоко. Независимо от того, оставлялись чаевые или нет, горничные каждый день во время уборки скручивали из полотенец забавные фигурки, меняли водичку и всегда были приветливы. Есть, правда, недовольство некоторыми официантами, но это, скорее, единственные случаи.

Заключение

Контингент отеля – европейцы. Россиян с каждым годом становится все больше. Анимация есть везде - на пляже, в бассейне, в лобби-баре. По вечерам организуются концерты и дискотеки с шумными танцами и бесплатными коктейлями.

В заключение можно сказать, что если бы не многочасовой перелет, судя по отзывам, большинство наших соотечественников вернулись бы в данный отель при первой возможности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.