Гений чистой красоты! Как нарисовать пылесос

Даже профессиональные художники, овладев мастерством иллюстрирования персонажей, часто сталкиваются с простыми, казалось бы, вопросами: как реалистично изобразить тот или иной предмет быта? Сегодня мы расскажем, как нарисовать пылесос.

От части к целому

Поставьте три точки на листе бумаге: две - симметрично относительно друг друга, а третью на некотором расстоянии выше, посредине от первых двух. Соедините эти точки: получится трапециевидный овал с увеличением ширины к нижней части. В верхней части овала нарисуйте маленький прямоугольник, немного смещенный влево. Далее необходимо провести линию, напоминающую водоворот или завиток: линия берет начало из центра прямоугольника и выходит наверх, описав круг. Продублируйте эту линию, чтобы создать толщину шланга.

пылесосы стоят

Уведите получившуюся двойную линию вниз и зафиксируйте ее конец маленьким прямоугольником, а затем нарисуйте прямоугольник со скошенными сторонами - щетку для ковров. Добавьте к овальному корпусу пылесоса колесико и толщину, выделив внутреннюю часть. Остается лишь детализировать получившийся каркас дизайном: кнопками и элементами управления на корпусе. Шланг разделите на несколько частей, незначительно отличающихся друг от друга по толщине. Можно добавить поперечные линии, имитирующую гофрированную структуру материала. Щетку необходимо присоединить к шлангу дополнительным элементом, а также добавить на нее кнопку переключения режимов.

стилизация пылесосов

Готовый пылесос можно затонировать в тех частях, где вы создавали объем: сделайте несколько десятков штрихов, направлением подчеркивающих форму предмета. Понять, как нарисовать пылесос карандашом оказалось не так уж сложно, не правда ли?

Вывод

Итак, сегодня мы ознакомились с иллюстрированием бытовой техники. Такая информация необходима как профессиональным художникам для создания атмосферы современного дома, так и техническим иллюстраторам. Подход, который объединяет и тех, и других специалистов при решении вопроса "как нарисовать пылесос" - это аналитический ум вкупе с логикой: объект делится на функционально отдельные части, каждая из которых является частью целого.

Успехов на вашем творческом пути!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.