Маска с лифтинг-эффектом: рецепты и правила применения

С возрастом кожа лица у женщин теряет упругость, ухудшается ее цвет, а также снижается тонус. Представительницы женского пола по всему миру постоянно находятся в поиске средств с лифтинг-эффектом для того, чтобы продлить молодость и улучшить состояние кожи. На косметическом рынке существует огромное количество омолаживающих масок, однако есть альтернативный вариант - домашние маски для восстановления упругости кожи.

Что такое лифтинг-маска

Данная маска направлена на решение многих проблем с увядающей кожей после 30 лет. Она направлена на повышение упругости и тонуса эпидермиса, восстанавливает и подтягивает овал лица, улучшает и выравнивает цвет, а также разглаживает мимические и более глубокие морщинки.

Глиняные маски

Женщины отмечают, что маска с лифтинг-эффектом обладает невероятными свойствами, которые способны преобразить кожу и улучшить ее состояние. Она может быть как готовой из магазина, так и приготовленной дома из подручных продуктов. Любая маска будет положительно сказываться на состоянии кожи, а также освежать ее и подтягивать.

Каждый косметический продукт имеет свои показания или противопоказания к применению. Желаемый результат от лифтинг-маски можно достичь лишь в том случае, если соблюдены все правила использования.

Показания к применению

Косметическое средство, созданное для ухода за кожей, следует использовать тогда, когда оно подходит под тип дермы и ее нужды. Маски с лифтинг-эффектом необходимо использовать, если:

  1. Появляются первые признаки увядания кожи.
  2. Образовывается дополнительный подбородок при нормальном весе.
  3. Изменение оттенка кожи на тусклый и серый.
  4. Регулярно появляются новые морщины.
  5. Кожа теряет тонус и упругость.
  6. Происходят изменения овала лица.
Возрастные изменения

Все косметологи и дерматологи мира советуют начинать использовать омолаживающие маски для лица с лифтинг-эффектом после 30 лет. В этом возрасте начинаются появляться первые возрастные изменения, которые не всегда сразу будут заметны на коже. До 30 лет использование подобных средств абсолютно нежелательно, потому что перенасыщение кожи активными компонентами может привести к более быстрому старению на лице.

Противопоказания

Эти маски имеют ряд противопоказаний, при наличии которых необходимо проконсультироваться со специалистом для того, чтобы не навредить своему здоровью. Косметолог с профессиональной точки зрения расскажет, подходят ли конкретному человеку данные маски или нет. Вот в каких случаях недопустимо использовать подобные средства:

  • Избыток лишнего веса.
  • Возраст до 30 лет.
  • Повреждения кожного покрова на лице, раны или царапины.
  • Индивидуальная непереносимость компонентов в составе средства.
  • Заболевания сосудов и кожи лица.

При соблюдении несложных правил использования, маска с лифтинг-эффектом принесет только невероятную пользу и улучшит общее состояние кожи. При использовании как покупных, так и домашних средств по уходу за эпидермисом важно знать, подходит ли данный продукт.

Подготовительный этап

Перед применением любой косметической маски, для достижения максимального результата, необходимо подготовить кожу для дальнейшего воздействия. Маски с лифтинг-эффектом особенно нуждаются в проведении подготовительного этапа. Женщины в отзывах говорят о том, что благодаря этому маска отдает все необходимые элементы для улучшения состояния кожи.

Подготовительный этап включает в себя несколько простых шагов:

  1. Очищение. Важно удалить весь макияж и очистить лицо при помощи качественных продуктов для снятия декоративной косметики. Кожа должна быть максимально чистой, и на ватном диске не должно быть следов макияжа. Перед использованием маски самым эффективным вариантом очищения будет использования мицеллярной воды и хорошего геля для умывания.
  2. Сделать легкий массаж кожи лица. С помощью этого кровоснабжение клеток эпидермиса улучшается, и происходит процесс внутреннего насыщения кислородом. Массаж можно проводить как чистыми сухими пальцами, так и с использованием легкого пилинга или щадящего скраба.
  3. Не стоит использовать маску в том случае, если кожа была подвержена сильному химическому или физическому воздействию. После проведения пластической операции должно пройти минимум 6 месяцев, чистки кожи лица у косметолога - 2 недели, а после солнечных ожогов - 5-7 дней.

При соблюдении несложных правил результат от использования маски с лифтинг-эффектом не заставит себя долго ждать и будет виден сразу после первого применения.

Рецепты домашних масок

Использование домашних масок, приготовленных самостоятельно, имеет несколько преимуществ: абсолютно натуральные ингредиенты, гигиеничность, высокая результативность. Из недостатков можно выделить только время, потраченное на приготовление средства.

Рецепты лифтинг-масок

Существует огромное количество различных вариантов лифтинг-масок, которые созданы с учетом всех типов кожи и их потребностей. Благодаря такой классификации, эффективность маски увеличивается, и дерма получает все необходимые полезные компоненты.

Для сухого эпидермиса

Сухая кожа, в отличие от других типов, сильнее подвержена раннему появлению признаков старения. Ей необходимо большое количество увлажнения и питания полезными ингредиентами. Девушки с сухой кожей предпочитают использовать подходящие домашние рецепты для замедления процессов увядания дермы.

Желатиновая маска

Маска для лица с желатином, как отмечают девушки, очень преображает кожу и улучшает ее внешний вид. Желатин часто применяется в косметологических рецептах и известен своими полезными свойствами. Для приготовления этой маски необходимо:

  • 2 чайных ложки пищевого желатина;
  • 1/3 стакана молока;
  • 2 чайных ложки натурального пчелиного меда;
  • 1 чайная ложка качественного глицерина.

Желатин необходимо замочить в молоке и оставить до полного набухания, это занимает приблизительно 60 минут. После того, как желатин полностью готов к использованию, нужно данную смесь отправить на водяную баню и тщательно перемешивать. В результате должна образоваться однородная смесь с тягучей консистенцией. Как только смесь будет готова, следует добавить мед и глицерин и хорошо перемешать.

Маску для лица с желатином нужно накладывать в два-три слоя с интервалов в несколько минут. Ее необходимо оставить для воздействия на коже на 15-20 минут, а затем тщательно убрать с помощью влажных ватных дисков. После удаления остатков маски нанести увлажняющий или питательный крем.

Для жирного эпидермиса

Жирный тип кожи менее подвержен ранним процессам старения, однако профилактика появления первых морщин также необходима. Маски для этого типа должны не только обладать лифтинг-эффектом, но и регулировать работу сальных желез и устранять жирный блеск.

Косметическая глина

Представим также рецепт домашней маски с моментальным лифтинг-эффектом для жирной кожи лица из глины и масла виноградных косточек. Все ингредиенты с легкостью можно приобрести в аптеке по довольно бюджетной стоимости. Для приготовления необходимо в порошок глины (1 столовая ложка) добавить небольшое количество теплой воды для получения однородной текстуры без комочков.

После добавить 5 капель натурального масла виноградных косточек и тщательно перемещать. Оставить маску на лице до полного высыхания смеси, после чего сразу смыть водой. После воздействия маски для лица с лифтинг-эффектом нужно нанести легкий питательный крем.

Комбинированный вид эпидермиса

Для комбинированного типа кожи важно получить комплексное воздействие на все участки лица. Таким образом разрабатываются маски, которые будут удовлетворять все потребности дермы. Парафиновая маска считается одной из лучших для получения заметного лифтинг-эффекта. Для ее приготовления необходим только качественный парафин.

Около 50 г парафина следует растопить на водяной бане, после чего разделить на две равные части. В одну часть добавляется натуральное масло чайного дерева, которое прекрасно подходит для устранения сухости и успокоения сухих участков кожи. В другую часть - несколько капель настойки календулы, она способствует регулированию работы сальных желез и устранению жирного блеска.

Маска наносится по очереди на определенные участки лица тонким слоем и накрывается небольшим лоскутом марлевой салфетки. Для достижения заметного эффекта следует нанести два слоя парафиновой маски и накрыть лицо полотенцем. Оставить для воздействия на 20-25 минут, а затем удалить остатки маски.

Универсальные рецепты

Такая маска подойдет для всех женщин с любым типом кожи, которые желают достичь максимального эффекта лифтинга. Маска обладает невероятно мягкой текстурой, и результат будет заметен после первого применения.

Маска из сливок

Для приготовления необходимо взбить белок одного яйца до густой пены и смешать с 1 чайной ложкой рисовой муки. Для достижения быстрого результата можно добавить пару капель лавандового масла. Легкими движениями нанести маску на лицо и оставить до полного высыхания. Смесь удаляется при помощи ватных дисков и наносят легкий увлажняющий крем.

Эта смесь является одной из самых лучших масок для омоложения лица после 40 лет. После нее кожа выглядит подтянутой, упругой, разглаживаются мелкие мимические морщинки. Женщины отмечают, что при регулярном использовании состояние кожи заметно улучшается, и повышается ее тонус.

Бандаж для овала лица

Для сохранения молодости и упругого состояния кожи необходимо учитывать то, что первые признаки старения отражаются на изменении овала лица. Косметологи не советуют использовать для этого маски домашнего приготовления, так как они не могут эффективно воздействовать на эту область. Самое популярное средство - лифтинг-маска для восстановления овала лица "Перфект Премиум". Это маска-бандаж, которая после первого применения заметно подтягивает кожу и препятствует изменениям контура лица.

Маска-бандаж

Маска содержит множество полезных компонентов, которые устраняют возрастную пигментацию, увлажняют и питают кожу, повышают упругость и предотвращает появление отеков. Для использования лифтинг-маски для восстановления овала лица "Перфект" необходимо снять защитную пленку и закрепить ее за ушами. Она охватывает всю область подбородка и в течение 1-2 часов эффективно воздействует на кожу. После использования маски следует провести легкий массаж лица для закрепления эффекта.

Покупные маски

Большое количество косметических брендов имеют в своем ассортименте маски, подтягивающие кожу лица. Преимущества покупных масок в том, что они уже готовы к использованию и обладают хорошим лифтинг-эффектом. Такие маски направлены на улучшение тонуса кожи и повышение ее упругости, они избавляют от мимических и возрастных морщинок, а также улучшают общее состояние кожи. Они проверены лучшими дерматологами мира и обладают моментальным эффектом. На основе мнения покупателей можно выделить несколько фаворитов, которые пользуются невероятным спросом и после первого применения улучшают состояние возрастной кожи.

Лифтинг-маска Mary Kay

Биоцеллюлозная лифтинг-маска стала невероятно популярной среди женщин всего мира. Это тканевая маска, обильно пропитанная составом, который воздействует на все лицо и моментально разглаживает кожу. Маска воздействует в течение 20 минут и дает видимый результат после первого применения.

Биоцеллюлозная маска

Для достижения максимального эффекта следует пройти курс, состоящий из 4 применений маски 1 раз в неделю. После этого женщины отмечают, что на коже нет никаких морщин, она гладкая, упругая, и заметно выравнивается цвет лица. Для женщин после 40 лет омолаживающая маска для лица дает видимый результат и улучшает состояние кожи.

Маска "Банька Агафьи"

Самая бюджетная тонизирующая маска для лица с заметным эффектом лифтинга. Это средство отлично подойдет для использования утром, когда необходимо улучшить внешний вид кожи и получить быстрый подтягивающий эффект. Контрастная маска "Банька Агафьи" за несколько минут улучшает цвет лица, выравнивает мелкие морщины и подготавливает кожу к макияжу.

Женщины отмечают, что данную тонизирующую маску следует использовать как дополнительное бюджетное средство, которое поможет сохранить молодость и упругость кожи. Она эффективно увлажняет эпидермис, борется с возрастной пигментацией и убирает следы усталости. Ее стоимость невероятно низкая, и продается маска в любом косметическом магазине.

Заключение

Женщины после 30 лет, которых коснулись первые возрастные изменения, утверждают, что в борьбе за красивую молодую кожу необходим комплексный подход. Он заключается в том, что следует использовать как домашние макси для лица с эффектом лифтинга, так и покупные. Как дополнительное средство для повышения упругости кожи отлично подойдет легкий массаж подушечками пальцев. Главное, учитывать особенности каждого типа кожи и подбирать маски, которые обладают эффектом после нескольких применений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.