Лучшие английские мелодрамы - ТОП 5

Англия совмещает в себе глубокий консерватизм и чувственный романтизм. В связи с этим во все времена здесь создавались одни из лучших фильмов в жанре "мелодрама". В лучших английских мелодрамах представлены самые разные персонажи и истории. Здесь снимали и классическую картину "Ромео и Джульетта" и современную историю любви "Искупление". Список лучших английских мелодрам представлен в данной статье.

ТОП-5

Лучшие английские сериалы мелодрамы:

  1. "Гордость и предубеждение" - сериал 1995 года, снятый на основании романа Джейн Остин. Эта хорошая английская костюмированная мелодрама является седьмой экранизацией данной истории любви.

  2. "Разум и чувства" - мини-сериал 2008 года производства. Снят по роману великолепной Джейн Остин. Это один из лучших английских сериалов мелодрам о 19 веке, жизнь и отношения в этот период.

  3. "Сага о Форсайтах" - сериал выпущенный на экраны в 1966 году. Режиссерская работа Дэвида Гайлза и Джеймса Джонса.

  4. "Север и Юг" - это лучшая английская мелодрама про политику, страсть и любовь. Сериал экранизировали в 2004 году. Главные роли в нем сыграли Даниэла Денби-Эш и Ричард Армитедж.

  5. "Эмма" - завораживающий английский сериал. В список лучших мелодрам входит не случайно. Эта картина является еще одним произведением, снятым по роману Джейн Остин. На экраны ее вывели в 2009 году. Главные роли исполнили Рамола Гарай и Майкл Гэмбон.

Все эти картины - английские сериалы. Список лучших мелодрам производства Великобритании можно продолжать бесконечно. Все они очень чувственные и своенравные. Далее указано описание картин, входящих в ТОП-5 лучших английских мелодрам о 19 веке и не только.

"Гордость и предубеждение"

Главной героиней сериала является девушка Элизабет. Она пятая дочь скромного и не очень успешного помещика. У ее отца, к сожалению, нет сыновей, поэтому по правилам наследования того времени все наследство должно достаться родственнику мужчине. В итоге отец Элизабет, мистер Беннет ставит перед собой важную цель - удачно выдать замуж своих дочерей. Как нельзя кстати у них по соседству селится состоятельный мистер Бингли вместе со своим еще более состоятельным товарищем мистером Дарси. Мистера Бингли покоряет своей красотой одна из очаровательных сестер - Джейн. Друг же считает это увлечение глупым и старается всячески порушить их связь. В процессе своих козней Мистер Дарси и сам тайно влюбляется в прекрасную Элизабет.

лучшие английские мелодрамы

"Разум и чувства"

В центре событий сериала стоит вечная история про непростые отношения между сестрами. Элинор - типичная рационалистка. Марианна - страстная и эмоциональная девушка. Сестры привыкли жить в богатстве, но настигнувшее их банкротство меняет все в одночасье. Теперь все их желания становятся несбыточными, а любые эмоциональные поступки строго осуждаются обществом. В фильме представлен яркий конфликт интересов между сестрами, но и сложная борьба с буржуазной общественностью.

английские сериалы список лучших мелодрам

"Сага о Форсайтах"

Эта лучшая английская мелодрама является историей семьи Форсайтов длиной в пятьдесят лет. Начало повествования затрагивает 70-е годы девятнадцатого века. В этой семье разгораются нешуточные страсти. В картине присутствует и ревность, и предательство, и неожиданные перемены, и полный хаос в личной и общественной жизни. Причиной разгорающейся драмы в этой крепкой семье становится Ирэн. Она - жена одного из главных представителей клана. Девушка страстная, красивая и любящая искусство. Именно все эти характеристики и не были присуще мощному семейству. В связи с чем, пришло время настоящей неразберихи.

лучшие английские мелодрамы 19 века

"Север и Юг"

Как и все английские сериалы из списка лучших мелодрам, "Север и Юг" повествует историю о богатстве и бедности, любви и предательстве. Главной героиней данного мини-сериала является прекрасная Маргарет. Она родилась и выросла в обществе привилегированного класса. Девушка привыкла вести роскошную жизнь и ни в чем не нуждаться. В один из моментов ее отцу приходится перебраться далеко на север в небольшой революционный городок Милтон. Семью он забирает с собой. Для Маргарет становится очень сложным момент приспособления к новым условиям жизни. В ней разгорается жгучая ненависть к местным лидерам.

Самым же главным злодеем, по ее мнению, является Джон Торнтон. Он владеет фабрикой по производству хлопка и является одним из самых влиятельных людей города. Девушка всем своим поведение пытается показать насколько высоко ее отвращение к этому мужчине. Джон же испытывает к ней невероятное влечение. Со временем Маргарет понимает, что Торнтон тоже начинает ее привлекать. Девушка совершенно растеряна и не знает, как поступить в данной ситуации.

хорошая английская костюмированная мелодрама

"Эмма"

Главная героиня одной из лучших английских мелодрам - Эмма Вудхауз. Она красива и умна, и даже несколько экстравагантна. Ее отец состоятельный помещик, а это значит, что всю свою жизнь девушка не испытывала нужды, получала то, что желала, в том числе и хорошее образование. Эмма очень милая, беззаботная и счастливая девушка. В случае появления каких-либо проблем, она всегда может обратиться к другу семьи - мистеру Найтли. Его мнение для девушки является авторитетным, и именно он способен поучать и наставлять ее.

лучшие английские мелодрамы список

Самым главным объектом критики является одна очень неприятная черта Эммы. Она старается постоянно влезать в жизнь своих менее успешных подруг. Ее бесконечные советы, своднические мероприятия и прочие попытки устроить их судьбу, как правило, не приводят ни к чему хорошему. Но самое главное, что девушка понимает, что своей личной жизнью она также не может похвастаться. Это заставляет ее серьезно задуматься и направить все силы на поиск своей половинки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.