Санаторий "Вита" (Бугульма): особенности и отзывы

В последнее время специалисты из области медицины отмечают, что популярность лечения различных заболеваний, а также профилактика их возникновения и общее укрепление состояния здоровья в условиях санаториев и профилакториев только возрастает.

Это не может не радовать, поскольку такие специализированные учреждения имеют узкую направленность, а также полноценный штат медицинских специалистов. Одним из таких мест является санаторий-профилакторий в Татарстане "Вита", что в переводе с латинского языка означает "жизнь".

Особенности расположения санатория

Санаторий в Бугульме "Вита" представляет собой специализированное учреждение, в котором можно пройти лечение, профилактику, а также реабилитацию после перенесенных сердечных или сосудистых заболеваний, нервных и депрессивных состояний, нарушений в работе органов дыхания и пищеварения.

Тренажерный зал

Лечебно-оздоровительный комплекс располагается на самой возвышенной части республики. Благодаря этому посетители могут быть уверены, что они дышат чистым и свежим воздухом. Мягкость и благоприятность климата обусловлена обилием родников, рек и зелени. Санаторий «Вита» в Бугульме находится в черте города, непосредственно около парковой зоны.

Лечебные направления профилактория

Основным видом деятельности специализированного учреждения является лечение патологий сердца, желудка, кишечного тракта, дыхательных путей и легких, дисфункций эндокринной и нервной системы.

Санаторий-профилакторий «Вита» в Бугульме предлагает особые условия женщинам, вынашивающим ребенка и находящимся в группе риска по преждевременному прерыванию беременности, а также посетителям с ограниченными способностями. Людям, которые имеют определенную степень инвалидности, предоставляются максимально полные возможности в плане передвижения по территории оздоровительного учреждения.

Лечение в санатории Вита

Широкая реабилитационная и лечебная база позволяет оказывать отдыхающим следующие типы воздействия на организм:

  1. Гирудотерапия или лечение пиявками.
  2. Массаж лечебного типа.
  3. Водный душ, в том числе и Шарко.
  4. Ванны с лечебными компонентами.
  5. Разного рода ингаляции.
  6. Лечение грязями, травами, минеральными водами.
  7. Кислородные коктейли.

Санаторий в Бугульме «Вита» – это современный трехэтажный корпус, в котором комфортабельно располагаются около сотни отдыхающих. Постояльцы на свой выбор могут забронировать номера категории люкс или стандарт, оснащенные санузлом, бытовой техникой и мебелью. Посетителям, имеющим проблемы с опорно-двигательным аппаратом или позвоночником, предлагаются комнаты на первом этаже, оборудованные поручнями.

Врачебный штат

В санатории «Вита» в Бугульме ежегодно отдыхает больше 1000 посетителей. Руководителем оздоровительного учреждения является Нириев Ривал Анварович. В его подчинении находится полноценный штат квалифицированных специалистов из различных областей медицины: терапевт, педиатр, травматолог, гинеколог, невролог, физиотерапевт, специалист по гирудотерапии и нетрадиционной медицине.

Номерной фонд

Благодаря этому посетители могут быть уверены, что они пройдут комплексное лечение и последующее восстановление не по стандартной схеме, а сполна смогут ощутить качество и особенности индивидуального подхода. Для каждого клинического случая врачи узкой специализации подбирают наиболее подходящую тактику лечения и наблюдения.

Что думают посетители об учреждении

Основная часть постояльцев, которые в разное время года посещали санаторий «Вита» в Бугульме, отзывы оставляют только положительные. Здесь хорошо отдыхать и восстанавливаться как самостоятельно, так и большими дружными семьями, в том числе и с маленькими детьми, а также пожилыми родителями.

Постояльцы отлично отзываются не только о качестве проводимых медицинских процедур, они также не обходят стороной вопрос питания. Конечно, гостям в столовой предлагается специализированное диетическое меню, однако все блюда приготовлены из натуральных свежих продуктов и вкусно. Благодаря этому процесс выздоровления происходит значительно быстрее. В санаторных условиях можно прекрасно провести вечернее время, посетив бассейн, библиотеку или зал с бильярдом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Тел. отдела кадров подскажите
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.