Самые популярные анекдоты: смешные и актуальные шутки, рассказы

В данной статье собраны самые популярные анекдоты. Эта коллекция была составлена на основе материалов из различных интернет-ресурсов, посвященных юмористическим рассказам. Также много информации было взято из журналов и газет. Ну, и, конечно, невозможно было обойти вниманием те анекдоты, которые передаются из уст в уста, составляя огромный пласт народного творчества.

Злободневные анекдоты

Народ в своем творчестве всегда откликался на самые актуальные темы. А поскольку, в последние годы множество людей чрезвычайно озабочены экономической ситуацией в нашей стране и в мире, то одними из самых популярных анекдотов на сегодня являются те, что посвящены работникам финансовой сферы. Итак, вот некоторые из них.

Встречаются два школьных друга. Каждый из них является руководителем собственной фирмы. Один спрашивает у другого: «Где ты достал красивый сувенир? Я первый раз вижу настолько искусно сделанную китайскую жабу, которая держит монетки! Если это не секрет, то скажи, в каком магазине ты ее купил?».

главный бухгалтер

На что товарищ ему ответил: «Это не китайская жаба с монеткой, это женщина. Она мой новый бухгалтер. Я недавно ее взял на работу».

Нечестный сотрудник

На собеседовании претендента на должность бухгалтера спрашивают: «Назовите причину, по которой вы ушли с предыдущего места работы?».

Мужчина отвечает: «Я ушел оттуда не по собственной воле. Просто в стране объявили амнистию».

Дорогой Леонид Ильич!..

Среди самых популярных анекдотов, на эту же финансовую тему, можно встретить и старый советский, героем которого является Брежнев.

Леонид Ильич приезжает с визитом США. После серии встреч на высоком уровне, гостя повели в самый дорогой ресторан. Брежнев всегда отличался отличным чувством юмора и решил подшутить над своими американскими коллегами. Он, желая ввести в смущение правительство капиталистической страны, спросил: «Позвольте узнать, откуда вы взяли деньги, на которые устроен этот банкет?»

Картер спокойно отвечает: «У нас в планах было построить мост через реку. Из бюджета выделялось на данную цель 2 млн долларов. Мы нашли подрядчика, который обязался выполнить эту работу за 1 900 000 долларов. Сэкономленные деньги пошли на угощения».

Приезжает в Советский союз президент Соединенных Штатов Америки Картер с ответным визитом. После официальной части встречи с Леонидом Ильичом состоялся традиционный банкет. Американец решил припомнить Брежневу его неуместную шутку и во всеуслышание произнес: «Позвольте поинтересоваться, на какие деньги приобретены все эти роскошные угощения?».

Леонид Ильич отвечает ему: «Господин президент, я прошу вас проследовать со мной к окну! В начале этого года мы собирались строить новый мост через Москву-реку. Скажите, мистер Картер, вы видите его?». Американский президент пожал плечами и сделал отрицательное движение головой. Генеральный секретарь говорит: «Ну, вот, собственно... Эти средства и пошли на банкет».

Полюбившиеся персонажи

Это может показаться кому-то странным, но старые советские анекдоты - самые популярные и самые смешные, по мнению многих современных ценителей юмора. Среди них особое место занимают короткие рассказы об известных киногероях. Далее будут представлены некоторые из них.

Идет по улице Мюллер. Штирлиц с крыши здания следит за ним. Когда Мюллер оказался возле дома, штандартенфюрер бросил в него камень.

Вячеслав Тихонов

«Вот тебе и раз!», - подумал удивленный Мюллер. Штирлиц взял в руки кирпич, прицелился, и бросил на голову немца, говоря: «Вот тебе и два!».

Представленный ниже образец устного народного творчества также принадлежит к числу самых популярных анекдотов.

Штандартенфюрер Штирлиц стоял 23 февраля, в День советской красной армии, на самой людной площади Берлина с бутылкой русской водки, красным знаменем, и пел «Катюшу» и «Темную ночь». Этот опытный разведчик еще никогда не был так близок к провалу.

Сыщики

Во все списки самых популярных анекдотов по-прежнему входят те, что посвящены Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону. Вот один из них.

Герои детективных романов Артура Конан Дойла идут по одной из улиц Лондона. Холмс говорит: «Сейчас мы зайдем вон за тот угол, и нас побьет высокий мужчина с темными волосами». Все произошло точно так, как предсказывал великий сыщик. В итоге Холмс и его коллега оказались лежащими на мостовой. Доктор Ватсон с трудом поднимает голову и спрашивает: «Холмс, каким образом вам удалось это предвидеть?». Сыщик засмеялся и сказал: «Элементарно, Ватсон! Я вчера этого джентльмена обозвал дураком, а он как раз живет в ближайшем доме».

Народный герой

Ну, и, конечно, в списке самых популярных анекдотов обычно оказывается хоть один про Чапаева, например, такой.

Фильм Чапаев

Василий Иванович с Петькой прыгают с парашютами. Молодой красноармеец спрашивает у командира: «Уже можно раскрывать парашют?». Чапаев отвечает: «Нет. Еще рано. Подожди немного».

Через минуту Петька взволнованным голосом говорит: «Василий Иванович, уже пришло время раскрывать парашют?». Чапаев снова просит повременить. Скоро Петька третий раз спрашивает у Чапаева: «Василий Иванович, ну, теперь-то можно раскрыть парашют?». Чапаев отрицательно мотает головой. Петька восклицает: «Но, ведь мы же разобьемся!». Чапаев спокойно говорит: «Не бойся! Не разобьемся! Скоро уже спрыгнуть можно будет».

Вопрос о том, какие животные - самые популярные в анекдотах, является довольно интересным. Например, много образцов народного юмора посвящено лисам. Вот один из таких анекдотов.

Самое хитрое животное

Лесные звери играют в карты.

животное лиса

Лев, на правах царя, объявляет правило: «Кто будет мошенничать, тот получит по физиономии...». Потом он подумал немного и прибавил: «... По наглой, рыжей физиономии».

Герои мультфильмов

На вопрос о том, какой самый популярный анекдот про животных, можно ответить следующим образом: тот, героем которого является крокодил. Ведь образцы народного юмора про Гену и Чебурашку создаются на протяжении нескольких десятилетий. А самым популярным из них можно назвать такой.

герой мультфильмов

Гену с Чебурашкой поймали и поместили в зоопарк. В соседней с ними клетке живет верблюд. Чебурашка показывает на него пальцем и говорит: «Гена, ты же говорил, что здесь не бьют!

одногорбый верблюд

А, посмотри, что они с бедной лошадью сделали!».

Самые популярные одесские анекдоты

Конечно же, в данной статье нельзя обойти вниманием и этот жанр анекдотов. Жители данного города испокон веков славились своим прекрасным чувством юмора. Вот несколько коротких рассказов про них.

В бухгалтерии одного из одесских предприятий.

- Нашему бухгалтеру, Абраму Моисеевичу, жутко повезло?

- А что такое?

- Он решил эмигрировать в Израиль раньше, чем им заинтересовались правоохранительные органы.

Неправдоподобный случай.

- Вы слышали, что брат Сары, Мойша подарил ей бриллиантовый кулон?

- Я этому не верю! Или бриллиант фальшивый, или она врет, что он ей приходится братом.

На этой веселой ноте можно смело закончить эту статью, посвященную самым популярным смешным анекдотам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.