Магические символы в "Сверхъестественном" и их значение

«Сверхъестественное» — это американский телесериал, который покорил весь мир. Съемки проекта длятся уже более 10 лет, с 2005 года по настоящее время. Главный сюжет фильма разворачивается вокруг двух братьев, которые являются профессиональными охотниками на демонов. Так как картина имеет жанр фэнтези, и в ней есть не только ангелы и демоны, но и другие сверхъестественные существа, в сериале присутствует большое количество символов. В «Сверхъестественном» очень часто встречаются такие магические знаки, как метка Каина, печать Еноха, звезда Водолея, рог Гавриила.

Метка Каина

Один из сильнейших демонов сериала «Сверхъестественное» - Каин. Он также является предком Сэма и Дина Винчестера. Когда-то Люцифер отметил Каина знаком, который является мощнейшим демоническим оружием. Данный символ в сериале «Сверхъестественное» является ключом к древнему артефакту - первому клинку. Этим оружием Каин убил своего младшего брата Авеля. Первый клинок способен убить любого демона, ангела или другое сверхъестественное существо. Тот, кто получит метку Каина, будет наделен особыми способностями: бессмертием, неуязвимостью, огромной силой и возможностью владеть первым клинком. Если человек получит метку Каина, то он сможет жить вечно. Однако в том случае, если он умрет от чьей-то руки, он превратится в демона, которого никто не способен убить. Единственный способ обладателю метки Каина вновь стать смертным - это передать ее кому-нибудь другому. Тот, кто был отмечен данным знаком, имел нечеловеческую силу и мог использовать ее против своих врагов. Получив однажды метку Каина, от нее уже невозможно избавиться. Этот символ будет давать своему обладателю тягу к вечным убийствам. Единственный, кто может снять ее – это Бог.

Появление метки Каина в сериале

метка Каина

В сериале "Сверхъестественное" символ под названием метка Каина впервые упоминается в 9-м сезоне кинокартины. Дин Винчестер заключает с Каином сделку, суть которой в том, что главный герой забирает метку Каина, чтобы убить рыцаря Ада Аббадон. После этого метка приносит Дину огромные страдания, так как в нем просыпается жажда убивать. Однако братья Винчестеры находят способ избавиться от нее. Они проводят обряд по снятию символа, и он исчезает с руки Дина. Дин и Сэм совсем не ожидали, что из-за этого Тьма вырвется на свободу.

Печать Еноха в сериале «Сверхъестественное»: символ и его значение

Печать Еноха

Печать Еноха – это особенный символ, способный скрыть обычного человека от ангелов и демонов. Этот знак имеет важное значение, так как может действовать на протяжении всей жизни человека. Помимо него, еще одним способом скрыться от магических существ является использование ведьмовских мешочков, но со временем они утрачивают свою энергию. Данный знак может быть начертан на стенах или на бумаге, а также на теле в виде татуировки или на ребрах. В сериале печать Еноха появляется в 5 сезоне. Ангел Кастиэль наносит этот символ на ребра Дина и Сэма, чтобы никто из ангелов и демонов, в особенности Михаил и Люцифер, не смогли найти их. После этого печать Еноха еще несколько раз используется в 5 сезоне, изображенная на зданиях, а также в конце этой части Кастиэль ставит знак на ребра Адама Миллигана.

Звезда Водолея

Звезда Водолея

Значение символов и знаков в «Сверхъестественном» довольно различное. Некоторые из них служат для защиты от демонов и ангелов, а некоторые способны давать нечеловеческую силу. Еще один необычный символ этого сериала - звезда Водолея. Она является гербом Хранителя Знаний и обозначает могущественную силу и магию. Изображение звезды Водолея представляет собой шестиконечную звезду, иногда нарисованную внутри круга. Хранители Знаний отмечали этим символом свои вещи или территорию, также его можно было встретить на надгробиях. В сериале «Сверхъестественное» символ звезды Водолея впервые появляется в 4 сезоне. Кастиэль переносит Дина Винчестера в прошлое, где герой видит свою мать в молодости с браслетом на руке. На нем висят различные символы, один из них – Знак Водолея. Так Дин понимает, что их мать тоже была охотницей на демонов. В 8-м сезоне кинокартины, когда умирает дед братьев Винчестеров Генри, они вырезают на его надгробии данный символ.

Рог Гавриила

Рог Гавриила

В сериале «Сверхъестественное» символ под названием рог Гавриила имеет довольно могущественную силу. Его используют для того, чтобы приманить к себе ангелов. Чтобы привести в действие данный знак, необходимо проведение особого ритуала. Однако для этого требуются очень редкие ингредиенты: кость феи, перья грифона и кровь. Символ изображается в форме рога и загорается в момент его использования. Рог Гавриила издает особенный звук, который приманивает всех ангелов, находящихся в зоне его слышимости. В сериале «Сверхъестественное» рог Гавриила появляется в 9-м сезоне. Его использует падший ангел Гадриэль для того, чтобы заманить ангелов с помощью символа к себе, а после заставить их присоединиться к Метатрону, который является ангелом и писарем Божьим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.