Дебби Морган: краткая биография

Мир киноискусства жесток и суров. Многие актеры, снявшись в десятках фильмов и сериалов, так и не обретает значительного признания и славы со стороны зрителей. Кроме того, не могут эти лицедеи похвастаться и заоблачными гонорарами. Однако героиня нашей статьи по имени Дебби Морган все же сумела ворваться в элиту мирового кинематографа, хотя и понадобилось ей для этого много лет.

Дебби Морган актриса

Рождение

Будущая звезда экрана появилась на свет 20 сентября 1956 года в городке Данн, расположенном в штате Северная Каролина, США. Ее мама работала учительницей, а отец был мясником. В трехмесячном возрасте девочка переехала со своими родителями в Нью-Йорк. Однако там семью настигло несчастье – их глава скоропостижно скончался от лейкемии, из-за чего мама Дебби Морган был вынуждена одновременно трудиться на нескольких работах.

Карьера

В 1971 году девушка впервые ступила на театральные подмостки, а уже через три года ей была доверена роль на сцене легендарного Бродвея. В 1976 – 1977 годах Дебби Морган активно трудилась в ситуационной комедии «Что случилось?», и во многом именно поэтому на протяжении нескольких последующих десятилетий за женщиной закрепилась репутация комедийной актрисы.

В 1982 году лицедейка исполнила роль Энджи Хаббард, что позволило ей стать по факту первой афроамериканской героиней дневного телевизионного эфира США. Сам же проект назывался «Все мои дети» и транслировался на телеканале АВС.

Дебби Морган на церемонии

Признание

Свою первую награду Дебби Морган, фото которой представлено в статье, получила в 1989 году. Это была «Эмми» в номинации «За лучшую женскую роль второго плана». Однако вскоре женщина покинула проект для работы в «Поколении».

Премию со звучным названием «Независимый дух» американка получила в 1997 году после исполнения своей роли в кинокартине «Пристанище Евы».

В 2009, 2011 и 2012 годах Дебби Морган попадал в номинацию премии «Эмми» «Лучшая женская роль в драматическом сериале».

Однако нельзя сказать, что актриса снималась исключительно в долгоиграющих проектах. Также за ее плечами немало и полнометражных кинофильмов, среди которых значатся: «Ураган», «Любовь и баскетбол», «Тренер Картер» и другие.

Личная жизнь

Актриса активна не только в профессиональном плане, но и в семейном. В первый раз она вышла замуж в 1980 году за Чарльза Уэлдона, но через четыре года их брак распался. В 1989 году ее вторым супругом стал Чарльз Стэнли Даттон, но и с ним семейная жизнь у Дебби долго не продлилась и в 1994 году супруги развелась. С Донном Томпсоном женщина прожила около 13 лет, но в 2000-м и этот союз распался. Начиная с 2009 года, и по сей день, лицедейка живет с Джеффри Уинстоном.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.