18 февраля: знак зодиака, женщина и мужчина, совместимость, астрологический прогноз, взаимодействие планет, их влияние на судьбу и характер человека

Значительное влияние на характер и природные склонности человека оказывают знак зодиака и гороскоп. 18 февраля рождаются мужчины и женщины с особенным характером. Формально они относятся к Водолеям, но последние дни декады неумолимо накладывают на характер этих личностей влияние Сатурна. Спустя буквально один день открывает свои ворота знак Рыб, который наделяет людей уже совсем иными чертами характера и судьбой.

Характер рожденных 18 февраля

Знак зодиака женщин и мужчин - Водолей. Границы этого созвездия - с 21 января по 19 февраля. Предшествующий знак - Козерог, последующий - Рыбы. Рожденные 18 февраля относятся к третьей декаде, которой покровительствует планета Венера.

Характер мужчин и женщин, рожденных в этот день, поистине удивителен. Они отличаются добротой, мягкостью. Будто озаряя все вокруг своим светом, идут эти люди по жизни. Но даже им в некоторых жизненных ситуациях не чужды коварство и жажда наживы - из-за ревности или чувства мести они перестают быть похожи сами на себя.

18 февраля Водолей

Последний день знака - 19 или 18 февраля?

Знак зодиака женщин и мужчин может быть различным, исходя из места рождения и точного времени. Среди как профессиональных астрологов, так и любителей до сих пор идут споры о том, какой день считать последним.

Чтобы утверждать наверняка, родился человек под знаком Водолея или Рыб, нужно знать точно широту и долготу места его появления на свет, а также точное время, вплоть до секунд. На основании этой информации можно будет составить точную натальную карту, сопоставить все факторы и влияние планет и сделать точный вывод о солнечном знаке. Ответ на вопрос о том, 18 февраля - какой знак зодиака, в 90% случаев будет - Водолей. Классическая астрология отсчитывает первую декаду знака Рыбы от 19 февраля.

18 февраля Водолей или Рыбы

Детство и юность

Описание знака зодиака женщины (18 февраля, как мы выяснили выше, это Водолей) свидетельствует о том, что это ранимый и добрый человек на протяжении всей жизни.

Уже в детском саду эта девочка с большими грустными глазами умиляет всех воспитателей. Она никогда не устраивает истерик из-за игрушек, всегда покорно отправляется спать и выполняет указания. с удовольствием возиться с малышами из яслей, помогает воспитателям. Ей несложно навести порядок в игрушках и прибрать за собой постель.

И только родители знают, как иногда бывает сложно с этим ребенком. Время от времени она замыкается, уходит глубоко в себя. Ее становится сложно разговорить. Часто такие "провалы" заставляют родителей показать юную Водолейку психологам. Не стоит этого делать - она может затаить злобу и отомстить в самый неподходящий момент.

Если юная Водолейка уходит в себя на время, а в остальном социально активна - не стоит бить тревогу. Большое количество впечатлений утомляет ее, ранимой психике нужно время для того, чтобы прийти в себя.

характер рожденных 18 февраля

Природные склонности и дарования

Мужчины и женщины, рожденные 18 февраля, обнаруживают склонность к помощи другим. Из них получаются каноничные медики, спасатели, полицейские - самоотверженные, честные, бесстрашные. Именно эти люди пожертвуют собой ради спасения ребенка при пожаре, именно они не побояться обнародовать личность истинного виновника правонарушения, не боясь огласки и последствий.

Справедливость и честность для них не пустой звук. С юности они начинают задумываться о смысле и глубине этих понятия.

Выбор профессии

Из людей, рожденных 18 февраля (знак зодиака - Водолей), получаются отличные педиатры. Они обожают возиться с детьми и с удовольствием выслушивают все их фантазии и жалобы.

Любят животных и могут посвятить свою жизнь заботе и лечению братьев наших меньших.

Если есть желание пойти по юридической стезе - стоит выбрать адвокатуру.

бизнес-партнеры для Водолея

Романтические отношения

Знак зодиака женщины (18 февраля) совместимость прогнозирует непростую, особенно в отношениях с противоположным полом. Несмотря на ее доброту и видимую покладистость, она не потерпит в доме тирана, сексиста и грубияна. Астрологи прогнозируют примерно следующие отношения с мужчинами разных знаков:

  • Мужчина-Овен и женщина-Водолей - это горячий и страстный союз, но, увы, недолговечный.
  • Мужчина-Телец подарит стабильность и финансовую уверенность в завтрашнем дне. Он - настоящее сильное плечо для женщины-Водолея, это тот самый принц, о котором она всегда мечтала. Отношения может испортить ревность.
  • Мужчина-Близнецы приковывает внимание Водолейки, но продолжительными и серьезными такие отношения вряд ли будут.
  • Рак и Водолей третьей декады (под управлением Венеры) - это гармоничный и прочный союз. С типичным Водолеем Рак редко находит общий язык, но с рожденными в третьей декаде - все иначе.
  • Лев будет подавлять Водолея третьей декады своим авторитетом и пытаться прогнуть под себя.
  • Дева и Водолей - союз маловероятный. Оба партнера будут вызывать взаимное раздражение друг у друга.
  • Весы и Водолей могут стать отличными друзьями, а вот в браке и в постоянных отношениях им будет тяжело.
  • Скорпион вызывает у Водолейки большой интерес и может полностью завладеть ее вниманием и любовью на долгие годы. Брак может быть крепким и счастливым, если того захочет Скорпион.
  • Стрелец - отличный партнер для непродолжительных отношений на пару недель.
  • Козерог привлекает женщину-Водолея своей финансовой успешностью и тем, что прочно стоит на ногах. Но их темперамент слишком разный.
  • Два Водолея могут стать друзьями, а вот романтические отношения у них редко складываются удачно.
  • Рыбы очень похожи по характеру на Водолея третьей декады. В некоторых случаях это служит поводом для разлада отношений, а иногда - напротив, укрепляет брак. Это непредсказуемый союз.
женщина Водолей совместимость

Работа и партнерство

Совместимость знака зодиака (18 февраля - Водолей) с другими на работе и в бизнесе:

  • с Овном лучше не начинать общих дел - он слишком вспыльчив и непредсказуем для Водолея;
  • Телец, напротив, будет раздражать Водолея своей медлительностью и неуместным упрямством в заключении сделок;
  • с Близнецами возможен отличный союз двух коммерчески успешных личностей;
  • с Раком хорош брак, а вот на работе отношения могут не сложиться;
  • Лев и Водолей не уживутся на работе, так как второму быстро надоест восхищаться и петь дифирамбы первому;
  • Дева - отличный начальник и партнер для Водолея, если он увидит в ней достаточный авторитет, чтобы следовать ее указаниям;
  • с Весами срастется не только работа - они станут с Водолеями отличными друзьями на долгие годы;
  • со Скорпионом, скорее всего, дело закончится страстным романом;
  • Стрелец будет раздражать Водолея своим непостоянством и ветреностью во всех делах, хотя изначально его свежие и неординарные идеи произведут большое впечатление;
  • Козерог и Водолей - отличные коллеги, которые быстро сработаются и будут уважать друг друга;
  • два Водолея на одной работе - это почти гарантированный хаос, беспорядок и анархия;
  • Рыбы и Водолей не смогут организовать бизнес, зато в бюджетной организации сработаются отлично.
женщина-Водолей 18 февраля

Вредные привычки

Какой знак зодиака - 18 февраля? Женщины и мужчины, рожденные в этот день - Водолеи. Этим людям свойственно погружение в себя, они любят творчество. А рожденные в последний день третьей декады еще и самоотверженны. Такие черты характера могут способствовать развитию такой вредной привычки, как пьянство.

Если Водолей допускает на работе ошибки, не проходит аттестацию или срывает сделку - он начинает грызть и корить себя. Такое самобичевание часто находит успокоение только в состоянии сильного алкогольного опьянения. В итоге дело часто заканчивается зависимостью.

Люди, рожденные под знаком зодиака Водолея - одни из самых частых пациентов рехабов и наркологических центров. Болезненная ранимость часто заставляет их отправляться в мир иллюзий за утешением.

характер Водолея

Возможные заболевания и травмы

Водолеи (знак зодиака женщины 18 февраля) редко бывают верны одному партнеру. С одной стороны, им нравиться быть верной женой и отличной матерью, но с другой стороны, они не в силах устоять от соблазна принадлежать другому мужчине. Такое двоякое стремление часто становится причиной невротического состояния.

У Водолеев слабая психика и нервная система. Они часто страдают от алкогольной и наркотической зависимости.

Мужчины часто заражаются венерическими и дерматологическими заболеваниями. женщины - реже, но и с ними такое случается. Часто даже после этого они возвращаются в семью, и супруг с радостью принимает их в лоно семьи.

Когда Водолей одержим какой-либо своей идеей, он может забыть надеть шапку или шарф в мороз. Может пьяный возвращаться с вечеринки и заснуть в сугробе, отморозив себе пальцы ног. Люди этого знака - словно дети, они нуждаются в присмотре и уходе всю свою жизнь. Но если подобное внимание будет навязчивым - Водолея начнет это раздражать и он вновь "уйдет в себя", как любил это делать в детстве, пугая и беспокоя родителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.