Анекдоты про хомяков. Смешные хомячки

Существует много разнообразной литературы про домашних животных. Бесспорно, одними из самых любимых питомцев являются хомяки. Интернет переполнен материалами про этих забавных пушистиков. Однако данная статья будет посвящена не проблеме ухода за ними и правильного сбалансированного кормления таких животных. В ее нескольких разделах собраны анекдоты про хомяков.

Ведь если «лето - это маленькая жизнь», то хомяк - это маленький медведь.

страшный хомяк

Звери в Китае

Собрались лесные животные на посиделки. Медведь говорит мечтательно: «Когда я поеду в Китай, меня все там будут называть Мрен».

разные хомяки

Лиса тоже оказалась не прочь пофантазировать и сказала: «А когда я поеду в Китай, то меня все будут звать Лрен». Заяц не захотел от них отставать и гордо заявил: «Я тоже поеду в отпуск в Китай. Мне там дадут имя Зрен». Хомяк поразмыслил и обиженно сказал: «А я вообще не хочу туда ехать!».

Женская ярость

В последнее время приобрели большую популярность анекдоты про хомяков и блондинок. Вот некоторые из них.

Брюнетка с блондинкой ругаются. В порыве гнева блондинка грозно произносит: «Я тебе в последний раз говорю, не буди во мне зверя!». На это ее подруга отвечает: «Я хомячков не боюсь, только лошадей».

хомяк за обедом

Две представительницы прекрасного пола со светлым цветом волос приобрели себе в зоомагазине по хомячку. Одна блондинка говорит другой: «Слушай, мы не подумали о самом главном - как мы их будем различать?». Они долго ломали над этой проблемой голову, но вдруг на одну из них снизошло озарение и она сказала: «Поступим так: я отрежу своему одну лапку. Получается, что у моего будет три конечности, а у твоего четыре». На этом и остановились. Когда девушки посадили хомячков в клетку, одному из животных стало обидно, что у него не хватает лапки. Он решил исправить эту несправедливость и откусил своему приятелю ногу. Блондинки пришли в парк, сели на скамейку и решили полюбоваться на своих питомцев. Неожиданно они увидели, что количество конечностей у каждого из них снова одинаковое. Сообразительная блондинка подает новую идею: «Давай опять оторвем одному пушистику лапку. Так мы сможем отличить моего зверька от твоего». Ее подруга вновь с радостью приняла ее предложение. Когда хомяки оказались в одной клетке, двуногая особь отгрызла своему товарищу одну конечность, которая была, по ее мнению, лишней. Девушки, заметив это, вновь прибегли к своему излюбленному методу. Так повторялось, пока зверьки не остались совсем без лапок. Тогда сообразительная блондинка воскликнула: «Я придумала! Пусть мой будет беленький, а твой - черненький».

Печальная статистика

Приколы про хомяков получили большое распространение благодаря забавной внешности этих маленьких зверьков. Вот анекдот, в котором высмеивается именно это качество домашних питомцев.

По данным российской полиции, в последнее время участились кражи айфонов и хомячков. Эксперты долго не могли понять, в чем дело. Отгадка оказалась довольно проста: все дело в использовании коробки от гаджета для перевозки этих животных.

Разговор двух друзей

Один приятель говорит другому: «Представляешь, наш бывший одноклассник Колька купил хомяка! Он живет у него в трехлитровой банке!».

хомяк ест

«Ну и что же тут удивительного?» - спрашивает мужчина. Друг со смехом говорит: «Представь себе: хомяку весь день приходится плавать в рассоле, рядом с огурцами, помидорами и чесноком!»

Миниатюрный вариант

Этот прикол про хомяков является очень актуальным на сегодняшний день, если учесть нынешнюю моду на все миниатюрное: собак, растения и многое другое.

Настоящий мужчина, как известно, должен посадить дерево... Ну и так далее. Но современный представитель сильного пола может использовать усовершенствованный вариант. Нужно вырастить хомячка, соорудить скворечник и прибить его на дерево и ни в коем случае не забывать регулярно поливать фикус или алоэ.

Есть еще один вариант этого анекдота.

Настоящий боров должен посадить дуб, соорудить хлев и вырастить поросенка.

Добрый мальчик

Среди анекдотов про хомячков есть и образцы настоящего черного юмора, например, следующий.

11-летний мальчик просил родителей подарить ему на следующий день рождения меховой чехол для айфона. Мама пошла в специализированный магазин, но, к ее великому сожалению, там ей сказали, что такие аксессуары у них закончились.

хомяк на веревке

Когда она сообщила это известие своему сынишке, тот подумал некоторое время и сказал: «Ничего страшного! Если у них нет мехового чехла для айфона, тогда подари мне большого хомяка».

Пушистые мудрецы

Среди анекдотов про хомяков есть и довольно странные, которые можно назвать даже сюрреалистичными.

Вот один из них.

В раю для хомяков разговаривают две особи. Один пушистик спрашивает другого: «Расскажи мне, пожалуйста, о том, как ты сюда попал, то есть про свою смерть».

Товарищ отвечает ему: «Как тебе, наверное, известно, мы принадлежим к особому виду животных, у которых есть свое предназначение, своя роль в глобальном процессе мировой истории. Нам уготовано быть жертвами ради жизни других...»

Другой хомяк, заинтригованный, спрашивает у него: «Ну а как же ты все-таки умер?»

Тот отвечает ему: «Я утонул в миске, из которой кормили собаку».

Смешные хомячки

Известный дрессировщик решил ради забавы сходить в выходной день на рынок, где продают разных домашних животных. Идет по рядам торговцев с собаками, кошками и прочей живностью. Ничего интересного для себя он там не нашел. Вдруг видит, какой-то старик держит на железном блюде смешных хомячков. Зверьки весело танцуют сложный танец. Дрессировщик, как зачарованный, в течение получаса смотрел на диковинных зверушек, а потом предложил старику продать их ему за большую сумму. Дед сразу же согласился. Работник цирка выходит вечером на арену с железным блюдом, на котором сидят хомяки. Он торжественно поднимает их над головой. Но к его изумлению, пушистики не хотят танцевать. В общем, номер провалился. Дрессировщик приходит на следующий день на рынок и начинает предъявлять деду претензии: "Хомяки не танцуют!" А старик спокойно посмотрел на него и спрашивает «Сынок, а ты не пробовал зажигалку внизу блюда подержать?»

Про смерть

Смешные анекдоты про хомяков иногда бывают связаны с таким невеселым событием, как смерть.

У мужика выходной, он один дома сидит у телевизора и смотрит футбол. Вдруг звонок в дверь. Он смотрит в глазок, спрашивает: «Кто там?», но никого не видит, и ответа на вопрос тоже нет. Тогда он открывает и становится свидетелем ужасной картины - перед ним стоит смерть. Она выглядит так, как ее часто изображают на разных картинах: капюшон, черный балахон, коса...

Но только она очень маленькая, еле заметная. Смерть говорит ему: «Че испугался-то? Я не за тобой пришла, а за твоим хомяком».

Существуют также анекдоты про хомяков на литературную тему. Вот один из них.

Немецкий писатель Эрих Мария Ремарк говорил, что любовь продолжается три года. Такому же сроку равна средняя продолжительность жизни хомяка. А значит, можно использовать этих пушистиков в качестве индикатора. Сдох хомяк - значит, скоро и любви придет конец.

Под куполом парашюта

Завершает этот юмористический сборник анекдот про хомяков и десантников.

Чем же отличаются они друг от друга? Однажды такой вопрос задали армянскому радио. Вот как ответил на него диктор: "Десантники могут прыгать с парашютом, а хомяки нет. Потому что пушистики думают, что самолет - это большая клетка. Если они ее покинут, то их перестанут кормить. Если же хомяк прыгнет вместе с клеткой, то он не сможет дернуть за кольцо".

В этой статье вы читали подборку самых смешных анекдотов про хомяков.

хомяк, кошка и собака

Как видите, эти зверьки часто вдохновляют людей на создание небольших юмористических рассказов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.